Агроэкологическая эффективность поливидовых агрофитоценозов костреца безостого (Bromopsis inermis Holub.) в условиях Приангарья

Разработка теоретических основ и практических приемов конструирования поливидовых длительно функционирующих агрофитоценозов костреца безостого в специфических экологических условиях. Характер фитоценотической и экологической устойчивости компонентов.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биоресурсы
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Ракоца Элла Юрьевна
Дата добавления 26.07.2018
Размер файла 274,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер роста периодической культуры. Эффективность использования субстрата для достижения конечной емкости. Хемостат как модель роста микроорганизмов в природных системах. Способность микроорганизмов выживать в условиях голодания и при стрессе.

    курсовая работа [936,8 K], добавлен 29.01.2013

  • Дефицит кислорода как стрессовый фактор для растений. Энергетическое состояние клетки в условиях гипоксии. Проведение полимеразной цепной реакции в реальном времени. Динамика активности фумаратгидротазы в зеленых листья кукурузы в условиях гипоксии.

    курсовая работа [325,9 K], добавлен 09.08.2016

  • Многообразие способов приспособляемости живых организмов к воздействию неблагоприятных условий среды обитания на земле. Адаптация животных к низким температурам. Использование специфических свойств организма к жизни в сложных климатических условиях.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.11.2014

  • Дыхание как физиологический процесс, обеспечивающий нормальный метаболизм живых организмов. Особенности дыхания в измененных условиях. Влияние на процесс дыхания жаркого климата. Дыхание в условиях высокогорья и повышенного барометрического давления.

    презентация [627,4 K], добавлен 03.12.2015

  • Исследование эволюции экологической системы при различных условиях. Прогнозирование развития популяции. Определение стационарных значений численности популяций хищников и жертв. Определение начальных условий, при которых возможно вымирание популяции.

    лабораторная работа [329,9 K], добавлен 22.03.2015

  • Исследование истории появления чернил – особых составов для письма. Особенности технологии и компонентов приготовления чернил в Древнем Египте и Китае. Анализ свойств симпатических чернил, текст которых невидим в обычных условиях и чернил для слепых.

    реферат [16,1 K], добавлен 03.05.2010

  • Адаптация животных организмов к загрязнению среды обитания. Мутационный процесс и молекулярные основы эволюции. Характеристика водоемов и исследование межпопуляционного полиморфизма пресноводных видов моллюсков, обитающих в разных экологических условиях.

    дипломная работа [890,0 K], добавлен 31.01.2018

  • Изучение жужелиц как компонента почвенной мезофауны. Исследование морфологических и биолого-экологических особенностей жуков жужелиц. Характеристика видового разнообразия, численности населения и доминирующих видов карабидофауны в условиях города Вологды.

    дипломная работа [186,1 K], добавлен 07.10.2016

  • Естественный процесс развития живой природы. Аспекты существования и эволюции растений и насекомых, животных и человека в условиях невесомости и космической радиации и в условиях других планет. Возможность выживать при сверхнизких температурах.

    реферат [48,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Особенности использования углеводородокисляющих микроорганизмов для решения экологических проблем. Современные методы борьбы с нефтяными загрязнениями воды и почвы. Трансформации, осуществляемые спорами грибов и актиномицетов. Соокисление и кометаболизм.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 02.01.2012

  • Морфологическая характеристика улитки Ахатины как беспозвоночного животного, отряда сухопутных моллюсков, рацион питания и места обитания. Проведение эксперимента по содержании. Улитки в домашних условиях: подбор почвы, пищи и проектирование террариума.

    практическая работа [24,6 K], добавлен 12.04.2019

  • Исследование возможности и процессов адаптации микроорганизмов в экстремальных условиях космоса при анализе характеристик их жизнеспособности и пластичности. Физиологические процессы микроорганизмов в космосе. Проблемы микробиологической безопасности.

    реферат [18,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Изучение влияния среды и наследственности человека в помощью "близнецового метода". Близнецы, разлученные в детстве и воспитывавшиеся в разных условиях как объект исследования. Влияние воспитания и наследственности на поведение и характер человека.

    презентация [1,7 M], добавлен 18.01.2017

  • Выяснение различий в кормовом поведении белой трясогузки в условиях увеличения разнообразия условий внешней среды. Способы ловли добычи, исследование суточной динамики пищевого поведения птицы. Сравнительный анализ кормового поведения в разных условиях.

    курсовая работа [762,1 K], добавлен 12.10.2015

  • Коннекторный и рестриктазно-лигазный методы конструирования рекомбинантных молекул ДНК in vitro, их применение в генной инженерии. Реакция лигирования; рестриктазные операции. Использование метода амплификации сегментов ДНК в полимеразной цепной реакции.

    презентация [985,3 K], добавлен 17.08.2015

  • Характеристика понятия гидросферы как совокупности всех водных запасов планеты Земля. Определение границ гидросферы и характеристика физических и химических свойств вод. Циркуляция вод в разных климатических условиях. Структура атмосферы и её циркуляция.

    реферат [524,5 K], добавлен 12.02.2011

  • Исследование анатомии позвоночника и физиологических основ двигательной деятельности человека. Изучение особенностей строения шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Анализ приемов реабилитации и профилактики развития нарушений осанки.

    реферат [56,6 K], добавлен 25.06.2012

  • Изучение теоретических основ биохимических методов исследований, строения и свойств химических соединений, входящих в состав живых организмов, метаболизма и его регуляции. Квалификационные требования к выпускнику-биохимику, профессиональная деятельность.

    учебное пособие [32,0 K], добавлен 19.07.2009

  • Использование селекции для повышения урожайности, устойчивости и экологической пластичности сортов и пород. Основные методы селекции: гибридизация и отбор (массовый, индивидуальный и естественный). Методика получения плодовитых межвидовых гибридов.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.02.2013

  • Взаимосвязь между экологией и человеком, их взаимоотношения. Причины и последствия роста экологических проблем современности. Пути выхода из глобальных экологических проблем: ноосфера, концепция устойчивого развития, экологическое научное сознание.

    реферат [23,6 K], добавлен 09.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.