Thuja Occidentalis в озеленении станицы Каневской Краснодарского края

Место хвойных деревьев и кустарников в озеленении населенных мест. Станица Каневская как одна из старейших на Кубани, особенности роста и развития туи западной в ее насаждениях. Климатические условия и натурное обследование объектов озеленения станицы.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ландшафтная архитектура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 20.04.2019
Размер файла 369,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды растений, которые применяются в озеленении: обзор и краткая характеристика. Растения для озеленения городов с многочисленным населением, ассортимент деревьев и кустарников. Особенности размножения декоративных растений. Формирование кроны деревьев.

    курсовая работа [537,5 K], добавлен 17.11.2014

  • Анализ частоты встречаемости разных видов представителей семейства Сoccinelidea. Представители божиих коровок, собранных на территории Краснодарского края станицы Каневской и прилегающих к ней реках Мылый Челбас, Сухой Челбас, Мигуты, их разнообразие.

    дипломная работа [888,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Использование хвойных растений в озеленении. Посадка черенков и уход. Основные способы размножения хвойных растений. Характеристика можжевельника казацкого и туи западной. Развитие корневой системы растений. Характеристика участка для посадки черенков.

    научная работа [22,2 K], добавлен 08.01.2010

  • Использование фоновых растений для оформления рабатки. Подбор растений по цвету. Высадка высокорослых и быстроразрастающих видов, предназначенных для лужаек в естественном стиле. Применение цветов в декоративных целях при озеленении населенных мест.

    презентация [8,0 M], добавлен 06.05.2016

  • Выделение участков формации тростника южного по проективному покрытию. Особенности геологического строения и рельефа. Видовой состав растительности окрестностей станицы Алексее-Тенгинской района. Оценка жизненного состояния тростника южного района.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 11.12.2015

  • Использование кустарников в озеленения, способы их размножения. Ростовые вещества, характеристика маточных растений. Туя западная, можжевельник казацкий, спирея японская. Посадка черенков и уход. Сравнительный анализ укоренения черенков хвойных растений.

    реферат [1,2 M], добавлен 20.12.2009

  • Виды деревьев, используемых в озеленении, интродуцированные растения. Особенности древесных растений. Особенности использования растений в качестве биоиндикаторов. Биологические индексы и коэффициенты, используемые при индикационных исследованиях.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.09.2013

  • Зелёные насаждения, их использование в качестве основного элемента художественного оформления Мурманска. Применение растений для озеленения городских и пригородных территорий (дачных участков), в лекарственных целях. Краткая характеристика растений.

    реферат [40,1 K], добавлен 28.02.2010

  • История изучения и краткая характеристика водоемов Краснодарского края. Физико-географическая характеристика степных рек. Видовой состав, биомасса и численность зообентоса. Продукция зообентоса степных рек Краснодарского края и использование ее рыбами.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 30.12.2014

  • Видовое разнообразие и отдельные аспекты экологии стрекоз на исследуемой территории, а именно в станице Суворовская. Особенность физико-географического положения Ставропольского края. Описание биотопов, на которых проводились исследования насекомых.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.11.2015

  • Сущность и порядок выполнения проекта озеленения суши-бара "Васаби" по улице Дружбы Народов г. Абакана. План календарных озеленительных работ. Биологические особенности, декоративные качества и особенности посадки водных растений, деревьев и кустарников.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 10.04.2010

  • Характеристика и морфология описания вида Сосна обыкновенная. Патологические изменения роста и развития деревьев под влиянием неблагоприятных факторов. Наиболее важные физиологические процессы роста и жизнедеятельности деревьев и условия их обеспечения.

    отчет по практике [21,4 K], добавлен 06.02.2011

  • Богатство природы и красота пейзажа Кубани. Виды дикорастущих растений. Дагомыс как единственное место в России, которое благоприятно для роста чая. Представители класса земноводных, пресмыкающихся, птиц, грызунов и млекопитающих. Интродукция новых видов.

    презентация [8,0 M], добавлен 03.10.2013

  • Общие сведения о деревьях и кустарниках, их росте и долговечности. Характеристика и типология деревьев и кустарников по их главнейшим биологическим свойствам и по отношению к основным факторам внешней среды. Онтогенез и органогенез у древесных растений.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.01.2015

  • Понятие и сущность рода Pulmonaria, его биологическое описание и распространение. Способы размножения медуницы, особенности ухода, болезни и вредители. Описание видов рода Рulmonaria, введенных в культуру. Использование медуницы в ботанических садах.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 27.01.2018

  • Физико-географическая характеристика Мостовского района Краснодарского края. Типологический состав луговой растительности высокогорий и лесостепной зоны. Эколого–биологический, ценотический, таксономический анализ. Хозяйственное значение луговых растений.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 11.12.2015

  • Инвентаризация посадок в учебно-опытном дендрарии. Экология древесных пород. Принципы формирования коллекций дендрариев. Морфология хвойных пород. Принципы организации ботанических садов и арборетрумов. Дендрологическое обследование парков города.

    отчет по практике [38,0 K], добавлен 06.02.2011

  • Приемы, используемые при проведении экускурсии в лес для наиболее полного ознакомления с животными, обитающими на стволах и ветвях деревьев и кустарников. Строение, особенности питания мокрицы, паука-крестовика, паука-сенокосца, многоножки-камнелаза.

    контрольная работа [223,5 K], добавлен 13.07.2010

  • Общая характеристика и морфологические особенности видов семейства Бобовые - деревьев (часто очень крупных), кустарников, кустарничков, полукустарников и трав. Ботанические особенности горошка гороховидного, клевера красноватого и чины гороховидной.

    курсовая работа [248,4 K], добавлен 17.05.2011

  • Определение видового состава растений семейства розоцветных. Биолого-морфологические характеристики подсемейств растений. Почвенно-климатические условия района исследования. Числовое количество видов и их жизненность, выявление соотношения между видами.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 13.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.