контрольная работа  Физиология органов человека

Пищеварение в ротовой полости, регуляция процессов. Строение, выполняемые функции и схема влияния паращитовидной железы на органы и системы. Расстройства, связанные с паращитовидными железами и схема обмена жиров, его особенности, регуляция и значение.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######    ####   
 #    #   #    #   #    #   #        #    #  
      #        #   #    #   #        #    #  
     #      ###    #    #   #####    #    #  
    #          #    #####        #   #    #  
   #           #        #        #   #    #  
  #       #    #       #    #    #   #    #  
 ######    ####     ###      ####     ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 970,8 K

Подобные документы

  • Органы дыхания: строение и функции. Дыхательные движения и их регуляция. Пищевые продукты и питательные вещества. Пищеварение в полости рта, глотание. Кишечное пищеварение, всасывание. Виды обмена веществ, две стороны единого процесса обмена веществ.

    реферат [14,0 K], добавлен 06.07.2010

  • Общий план строения пищеварительной системы и ее функции. Характеристика пищевых веществ. Физиологическая роль органов пищеварения. Пищеварение в полости рта. Изучения секреторной функции желудка. Регуляция процессов желчеобразования и желчевыделения.

    контрольная работа [3,9 M], добавлен 11.09.2009

  • Регуляция деятельности внутренних органов посредством гормонов. Строение, функции, кровоснабжение, лимфоотток и иннервация гипофиза, сосудов и нервов, эпифиза, щитовидной железы, паращитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников, тимуса.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.04.2016

  • Органы пищеварительной системы. Питательные вещества. Расположение слюнных желез. Строение желудка. Процесс пищеварения в ротовой полости, тонком и толстом кишечнике. Функции глотки, пищевода, печени и поджелудочной железы. Методы изучения пищеварения.

    презентация [1,0 M], добавлен 18.11.2015

  • Сущность процессов в желудочно-кишечном тракте. Всасывание и его регуляция. Этапы гидролиза и всасывание углеводов. Гидролиз белков и жиров. Моторика и секреция, передвижение химуса. Пищеварение в различных отделах. Физиология питания, рекомендации.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 12.09.2009

  • Классификация процессов метаболизма и обмена. Виды организмов по различиям обменных процессов, методы их изучения. Метод учета веществ поступивших и выделившихся из организма на примере азотистого обмена. Основные функции и источники белков для организма.

    презентация [3,8 M], добавлен 12.01.2014

  • Функции ротовой полости, осуществляемые процессы. Жевание - сложный физиологический акт, заключающийся в измельчении пищевых веществ, смачивании их слюной и формировании пищевого комка. Строение зубов, их виды. Состав и функции слюны. Этапы акта глотания.

    презентация [1,0 M], добавлен 14.01.2014

  • Физиология почек. Функции, строение, кровоснабжение почек. Механизмы мочеобразования: клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, канальцевая секреция. Регуляция осмотического давления крови. Инкреторная функция и регуляция артериального давления.

    реферат [43,6 K], добавлен 31.10.2008

  • Физиология зубочелюстной области. Анализ роли полости рта в пищеварении. Изучение органов желудочно-кишечного тракта. Регуляция выделения слюны. Пищеварительная функция печени. Состав желудочного сока. Характеристика основных фаз и функций глотания.

    презентация [3,1 M], добавлен 13.12.2013

  • Сущность, биологическое значение процессов пищеварения в кишечнике. Схема пищеварительного тракта человека. Значение печени и желчного пузыря. Роль желчи в пищеварении. Секреторные функции поджелудочной железы. Биологическое значение микрофлоры кишечника.

    контрольная работа [951,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Контуры регуляции функций. Схема локальной регуляция функции. Состав внутренней среды. Схема гомеостатического механизма. Формирование систем регуляции. Понятие о функциональном элементе ткани по А.М. Чернуху. Механизм взаимосвязи между клетками.

    презентация [290,4 K], добавлен 15.02.2014

  • Значение мочевыделительной системы для жизнедеятельности организма. Строение и функции органов мочевыделительной системы. Механизм мочеобразования и мочевыделения и их регуляция. Особенности мочевыделительной системы ребенка.

    контрольная работа [12,6 K], добавлен 26.11.2006

  • Изучение строения и функций пищеварительной системы человека. Назначение органов ротовой полости. Строение губы. Язык – производная стенки ротовой полости. Механизм работы слюнных желез. Основные функции глотки, пищевода, желудка, тонкой и толстой кишки.

    реферат [36,4 K], добавлен 05.12.2011

  • Пищеварение как сложный физиологический и биохимический процесс. Процесс физических и химических изменений пищи в пищеварительном тракте. Пищеварение в ротовой полости, желудке и в кишечнике. Свойства поджелудочного сока, желчи и кишечного сока.

    презентация [236,6 K], добавлен 03.02.2015

  • Рассмотрение глюкозы как одного из основных энергетических ресурсов живого организма. Регулирование гормонами, вырабатываемыми разными железами, обмена глюкозы в организме и поддержании ее нормального уровня в крови. Сахарный диабет и гипогликемия.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.04.2012

  • Строение ротовой полости. Состав и функция слюны, её роль в пищеварении. Нормы физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии населения России. Жирорастворимые и водорастворимые витамины: характеристика основных функций в организме.

    контрольная работа [159,3 K], добавлен 17.10.2012

  • История развития физиологии пищеварения. Химический состав пищевых веществ и их переваривание. Строение и функция пищеварительного аппарата. Первоначальная обработка пищи в ротовой полости и глотание. Пищеварение в желудке, тонком и толстом кишечнике.

    реферат [3,2 M], добавлен 20.10.2013

  • Физиология пищеварения. Протекание этого процесса в ротовой полости, роль глотания как сложного рефлекторного акта. Пищеварение в желудке, состав и свойства желудочного сока, фазы секреции. Процессы в кишечнике. Полостное и мембранное пищеварение.

    презентация [293,1 K], добавлен 05.03.2015

  • Анатомия и морфология почек человека. Физиология и функции. Почки как своеобразная железа внутренней секреции. Удаление из организма конечных продуктов обмена веществ. Регуляция водного баланса, кислотно-основного состояния, уровня артериального давления.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Анатомия и физиология как науки. Роль внутренней среды, нервной и кровеносной систем в превращении потребностей клеток в потребности целого организма. Функциональные системы организма, их регуляция и саморегуляция. Части тела человека, полости тела.

    презентация [10,6 M], добавлен 25.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.