Идентификация географического происхождения наркотических средств

Определение сферы применения изотопной масс-спектрометрии. Анализ проблемы установления географического происхождения наркотических веществ из природного сырья. Способы идентификации конопли, марихуаны, гашиша, опия, маковой соломы и экстрактов кокаина.

Рубрика Химия
Предмет Химия в криминалистике
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 16.12.2012
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Злоупотребление наркотическими средствами и незаконная торговля ими. Физико-химические свойства героина, кокаина и морфина. Выявление героина в организме человека. Природные источники наркотических веществ и их извлечение. Получение морфина из опия.

    курсовая работа [435,9 K], добавлен 08.12.2010

  • Основы масс-спектрометрии. Принципиальное устройство масс-спектрометра. Механизмы и способы ионизации. Лазерная десорбция/ионизация при помощи матрицы (MALDI), преимущества и недостатки метода. Рабочие характеристики и принцип работы анализаторов.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 04.10.2008

  • Способы идентификации компонентов, регистрация пиков в хроматографии. Изучение образца для постулирования присутствия конкретных веществ. Идентификация нехроматографическими методами, спектральный анализ непосредственно в хроматографической системе.

    реферат [37,3 K], добавлен 12.01.2010

  • Общая характеристика, распространение и физико-химические свойства фенолгликозидов. Способы получения фенольных соединений из растительного сырья этанолом и метанолом. Методы выделения идентификации, качественное определение и распространение вещества.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.02.2015

  • Особенности применения ультразвука в процессах экстрагирования. Характеристика льна обыкновенного. Экстрагирование биологически активных веществ из растительного сырья. Изучение ультразвукового воздействия на процесс получения экстрактов семян льна.

    курсовая работа [504,5 K], добавлен 02.08.2009

  • Термины и определения, принятые в области химии высокомолекулярных соединений. Свойства и отличительные признаки полимеров и олигомеров, используемых в деревообработке, и в частности, при производстве мебели. Оперативные способы их идентификации.

    учебное пособие [1,8 M], добавлен 15.01.2012

  • Цель дисциплины "Химия нефти". История и основные направления развития химии и физики органических веществ. Характеристика групп углеводородов нефти. Гипотеза органического происхождения нефти из органического вещества, рассеянного в осадочных породах.

    реферат [1,1 M], добавлен 06.10.2011

  • Описания продуктов природного происхождения, относящихся к классу терпеноидов, родственных эфирным маслам и имеющих в качестве предшественника изопрен. Классификация смол и бальзамов. Исследование их химического состава, методов получения и применения.

    реферат [52,2 K], добавлен 23.08.2013

  • Характеристика методик и области применения атомно-абсорбционной спектрометрии. Фотометрический метод определения алюминия, титана, железа в металлическом марганце и металлическом азотированном марганце. Освоение методов статистической обработки данных.

    курсовая работа [771,2 K], добавлен 28.05.2010

  • Необходимость идентификации вещества и измерение количественной оценки его содержания. Качественный анализ для химической идентификации атомов, молекул, простых или сложных веществ и фаз гетерогенной системы. Классификация методов количественного анализа.

    лекция [76,4 K], добавлен 16.01.2011

  • Влияние на организм человека спайса. Изучение физиологических и психологических эффектов, вызываемых употреблением синтетических катинонов. Анализ растительных смесей. Исследование наркотических средств методом тонкослойной хроматографии и спектроскопии.

    реферат [21,0 K], добавлен 05.12.2015

  • Закономерность распространения флавоноидов в растениях. Действие флавоноидов на организм животного и человека, возможности их использования как лечебных средств. Биохимический состав эхинацеи пурпурной. Приготовление водно-спиртовых экстрактов.

    курсовая работа [275,5 K], добавлен 16.09.2016

  • Методы фотометрического анализа. Количественное определение веществ в газовой хроматографии. Сущность амперометрического титрования. Природа происхождения атомных спектров. Типы радиоактивных превращений, используемых в радиометрических методах анализа.

    контрольная работа [222,2 K], добавлен 17.05.2014

  • Краткая характеристика флавоноидов. Подготовка растительного сырья. Строение, физические и химические свойства природных флавоноидов. Методы их выделения и идентификации. Определение оптимальных условий экстрагирования рутина и кверцетина из сырья.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 03.08.2011

  • Характеристика факторов, влияющих на процесс термолиза нефтяного остаточного сырья с серосодержащей добавкой. Рассмотрение способов переработки и утилизации тяжелых продуктов нефтяного происхождения. Анализ конструктивных особенностей дуктилометра.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 25.07.2015

  • Аналитические характеристики метода атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Основные узлы приборов АЭС-ИСП. Разработка методики анализа твёрдых веществ. Выбор растворителя для катализатора. Определение концентраций в растворах.

    дипломная работа [399,0 K], добавлен 14.06.2014

  • Общие сведения о гетерополисоединениях. Экспериментальный синтез капролактамовых гетерополисоединений, условия их получения. Изучение структурных особенностей соединений методами рентгеноструктурного анализа, масс-спектрометрии, ИК- и ЯМР-спектроскопии.

    дипломная работа [501,6 K], добавлен 05.07.2017

  • Понятие стероидов как веществ животного и растительного происхождения с высокой биологической активностью, особенности их образования в природе. Обнаружение стероидов в ассоциации с жирами. Обобщенное стероидное ядро. Кольцевая структура холестерина.

    презентация [342,2 K], добавлен 17.11.2012

  • Физические основы процесса масс-спетро-метрического распада. Определение элементного состава ионов на основании изотопных пиков. Квадрупольный масс-анализатор. Матричная лазерная десорбционная ионизация. Принцип действия молекулярных сепараторов.

    реферат [2,5 M], добавлен 12.01.2012

  • Превращения крахмала и низших углеводов, азотистых и пектиновых веществ во время водно-тепловой обработки крахмалистого сырья. Превращения крахмала и белковистых веществ под действием ферментов солода и ферментных препаратов при осахаривании сырья.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 03.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.