Фактор аэроионизации

Рассмотрение гигиенических нормативов составляющего воздуха. Классификация условий труда по аэроионному составу воздуха. Характеристика биологического ответа организма на воздействие аэроионов. Противопоказания для работы с факторами аэроионизации.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.03.2015
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор роли наноразмерных порошков и других фотокатализаторов, пригодных для разрушения почти всех органических веществ в растворах и воздухе. Исследование методов очистки газов, воздуха и воды от органических примесей, способов получения диоксида олова.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 17.02.2012

  • Определение удельного теоретического количества и объема воздуха, необходимого для сгорания паров бензола. Составление стехиометрического уравнения реакции горения бензола в воздухе. Расчет числа киломолей воздуха, необходимого для полного сгорания.

    контрольная работа [246,1 K], добавлен 21.06.2014

  • Разработка мер предотвращения возникновения пожаров и взрывов, оценка условий их развития и подавления. Понятие скорости выгорания, способ ее определения. Порядок составления уравнения реакции горения. Расчет объема воздуха, необходимого для возгорания.

    курсовая работа [223,7 K], добавлен 10.07.2014

  • Физико-химические свойства и компоненты пиротехнических средств, их классификация на пламенные, тепловые, дымовые составы, вещества и смеси, сгорающие за счет кислорода воздуха. Окислительно-восстановительная реакция гомогенного и гетерогенного горения.

    реферат [28,5 K], добавлен 23.06.2011

  • Сущность метода "Ксерокс". Химический и физический фотохромизм. История развития и принцип работы лазеров. Оптические носители информации. Лазерная чистка нанотрубок. Фотокатализ в очистке воды и воздуха. Преобразование и накопление солнечной энергии.

    реферат [671,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Сравнительная характеристика, выбор основного оборудования и конструкционного материала для процесса абсорбции. Физико-химическая характеристика аммиака, воздуха и воды. Расчет материального баланса аппарата, определение прочности и выбор точек контроля.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 20.10.2011

  • История открытия, понятие и основные признаки витаминов. Обеспечение организма витаминами, их классификация и номенклатура (жирорастворимые, водорастворимые, витаминоподобные вещества). Значение витаминов для организма человека, авитаминозные нарушения.

    реферат [1,4 M], добавлен 24.07.2010

  • Общая характеристика кислорода. Физические и химические свойства. История открытия. Нахождение в природе. Получение за счет разделения воздуха при низких температурах. Использование в металлургии. Биологическая роль. Кислород в атмосфере Земли.

    реферат [14,3 K], добавлен 09.03.2007

  • Характеристика сущности и назначения биоэтанола - топлива из биологического сырья, получаемого, как правило, в результате переработки стеблей сахарного тростника или семян рапса, кукурузы, сои. Промышленное производство спирта из биологического сырья.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 17.05.2012

  • Характеристика калийных руд. Главные особенности флотационного процесса. Гипотеза избирательной адсорбции кислорода воздуха, электростатическая, смачивания или краевого угла. Адсорбционная гипотеза Белоглазова. Основные флотационные машины и реагенты.

    реферат [31,6 K], добавлен 24.06.2013

  • Характеристика способов регенерации угля. Сферы и задачи использования углеродных сорбентов при очистке воздуха и газов. Теоретические аспекты кинетики адсорбции. Современное состояние и перспективы использования СВЧ-энергии в технологических процессах.

    курсовая работа [381,8 K], добавлен 24.05.2015

  • Характеристика обрабатываемых деталей, обоснование вида и толщины покрытия. Выбор и расчет оборудования, его унификация и агрегатирование. Энергетические затраты проектируемого участка покрытий. Расход пара и сжатого воздуха, сырья и материалов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 18.06.2013

  • Общая характеристика сварочных аэрозолей. Основные неорганические загрязнители воздуха рабочей зоны и их действие на организм человека. Методика фотометрического определения оксида хрома (VI), марганца, оксида железа (III) и озона в сварочном аэрозоле.

    дипломная работа [529,8 K], добавлен 27.12.2012

  • Виды боли, ее роль и значение для организма. Селективные и преимущественные ингибиторы. Эффекты стимуляции ПГ-рецепторов. Механизм действия нестероидных противовоспалительных средств, пути их введения, побочные эффекты и противопоказания к применению.

    презентация [1,1 M], добавлен 23.10.2013

  • Характеристика адгезии полиэтиленовых покрытий, исследование их свойств при окислении на каталитически активной подложке при различных температурно-временных условиях в среде воздуха. Влияние толщины покрытий, улучшение адгезии путем введения сорбентов.

    статья [885,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Химические свойства и основные области применения формальдегида. Технологическая схема производства формалина. Абсорбция формальдегидсодержащих реакционных газов. Окисление метанола воздуха в присутствии серебряных или молибденовых катализаторов.

    реферат [1,1 M], добавлен 04.02.2015

  • Техническая характеристика сушилки. Расчет охладителя кипящего слоя с воздушно-водяным охлаждением: критическая скорость, размер охладителя, расход воздуха в сечении камеры. Расчет толщины решетки и живого сечения. Площадь газораспределительной решетки.

    курсовая работа [184,5 K], добавлен 17.04.2011

  • Химическая характеристика и свойства металлов, их расположение в периодической системе элементов. Классификация металлов по различным признакам. Стоимость металла как фактор возможности и целесообразности его применения. Наиболее распространенные сплавы.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 20.08.2009

  • Изучение основной особенности течения жидкости в насадочных колоннах. Расчет абсорбера для поглощения аммиака из воздуха водой. Определение массы поглощаемого вещества и расхода поглотителя. Механические расчеты движущей силы, основных узлов и деталей.

    курсовая работа [869,0 K], добавлен 16.07.2015

  • Витамин А - ненасыщенное соединение, легко реагирующее с кислородом воздуха и окисляющими агентами. Качественные реакции витамина В. Количественные определения витаминов В2, В6, D2, Е. Анализ фолиевой и аскорбиновой кислоты, спиртовой раствор рутина.

    реферат [65,3 K], добавлен 20.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.