Лабораторный практикум по токсикологической химии

Изучение токсикометрических параметров химических веществ и нахождение их пороговых концентраций. Анализ кумулятивного эффекта вредных материй по состоянию хвои сосны. Влияние различных доз токсичных тяжелых металлов на физиологические свойства растений.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) redmen6
Дата добавления 24.06.2015
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Токсичность как способность вещества вызывать нарушения физиологических функций организма. Особенности взаимосвязи токсикологической химии с другими дисциплинами. Общая характеристика форсированного диуреза. Способы лечения отравления формальдегидом.

    контрольная работа [51,9 K], добавлен 24.04.2015

  • Вещества и их взаимные превращения являются предметом изучения химии. Химия – наука о веществах и законах, которым подчиняются их превращения. Задачи современной неорганической химии – изучение строения, свойств и химических реакций веществ и соединений.

    лекция [21,5 K], добавлен 26.02.2009

  • Материалы для выполнения лабораторных работ по курсу общей химии. Описание экспериментального выполнения работ по разделам: "Окислительно-восстановительные и электрохимические процессы", "Дисперсные системы", "Химия воды", "Коррозия и защита металлов".

    методичка [1,0 M], добавлен 27.05.2012

  • Целлюлоза как сорбент в аналитической химии. Флуориметрическое определение металлов с использованием тиосемикарбазонов. Использование тиосемикарбазонов в хроматографических методах анализа. Изучение влияния кислотности среды на процесс сорбции металлов.

    дипломная работа [233,3 K], добавлен 14.10.2013

  • Закономерности формирования свойств полиферритов тяжелых щелочных металлов. Влияние модифицирующих добавок на формирование фазового состава и каталитических свойств ферритов. Влияние промышленной эксплуатации на активность железооксидного катализатора.

    контрольная работа [113,0 K], добавлен 28.08.2012

  • Особенности преподавания химии в школах на современном этапе. Роль химического эксперимента и его функции. Взаимодействие карбонатов и гидрокарбонатов. Простые и сложные вещества. Химические свойства кислоты и ее солей. Получение этена и его свойства.

    дипломная работа [110,5 K], добавлен 06.02.2013

  • Понятие тяжелых металлов и агроландшафтов. Основные причины появления металлов в больших концентрация в почвах, в результате чего они становятся губительными для окружающей среды. Биогеохимические циклы тяжелых металлов: свинца, кадмия, цинка, никеля.

    реферат [200,4 K], добавлен 15.03.2015

  • Метод начальных скоростей. Статистическая обработка экспериментальных данных для выявления вида зависимости текущих концентраций веществ от времени. Нахождение вида зависимости текущих концентраций от времени. Кривые зависимости текущих концентраций.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 04.01.2009

  • Физические и химические свойства тяжелых металлов и их соединений, используемых в промышленном производстве и являющихся источником загрязнения окружающй среды: хром, марганец, никель, кадмий, цинк, вольфрам, ртуть, олово, свинец, сурьма, молибден.

    реферат [48,0 K], добавлен 13.03.2010

  • Общая характеристика, отличительные признаки химических d-элементов. Кислотно-основные свойства оксидов и гидроксидов. D-элементы как хорошие комплексообразователи. Руды и способы их получения. Ряд напряжения металлов, их основные химические свойства.

    презентация [672,8 K], добавлен 22.04.2013

  • Изучение вреда моющих средств для посуды, стиральных порошков, отбеливателей. Исследование воздействия на человека бытовых средств, содержащие формальдегид и диоксины. Способы защиты от вредных веществ. Хранение и упаковывание средства бытовой химии.

    презентация [971,5 K], добавлен 15.11.2015

  • Характеристика металлов - веществ, обладающих в обычных условиях высокой электропроводностью и теплопроводностью, ковкостью, "металлическим" блеском. Химические и физические свойства магния. История открытия, нахождение в природе, биологическая роль.

    презентация [450,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Строение атомов металлов. Положение металлов в периодической системе. Группы металлов. Физические свойства металлов. Химические свойства металлов. Коррозия металлов. Понятие о сплавах. Способы получения металлов.

    реферат [19,2 K], добавлен 05.12.2003

  • Исследование физических и химических свойств металлов, особенностей их взаимодействия с простыми и сложными веществами. Роль металлов в жизни человека и общества. Распространение элементов в природе. Закономерность изменения свойств металлов в группе.

    презентация [1,7 M], добавлен 08.02.2013

  • Исследование лабораторного оборудования в кабинете химии, его назначение и особенности использования. Правила работы с огнем и стеклянными принадлежностями. Демонстрация основных химических понятий и законов, правила проведения соответствующих опытов.

    лабораторная работа [21,5 K], добавлен 02.11.2009

  • Понятие о химических элементах и простых телах, свойства химических элементов. Химические и физические свойства соединений, образуемых элементами. Нахождение точного соответствия между числами, выражающими атомные веса элементов, их место в системе.

    реферат [34,8 K], добавлен 29.10.2009

  • Общая характеристика химических элементов IV группы таблицы Менделеева, их нахождение в природе и соединения с другими неметаллами. Получение германия, олова и свинца. Физико-химические свойства металлов подгруппы титана. Сферы применения циркония.

    презентация [1,8 M], добавлен 23.04.2014

  • Ртуть - элемент таблицы периодической системы химических элементов Менделеева. Физические и химические свойства. Соединения ртути. Нахождение в природе. Месторождения, получение, применение. Токсикология, гигиеническое нормирование концентраций ртути.

    реферат [63,3 K], добавлен 19.05.2015

  • Роль химии в развитии естественнонаучных знаний. Проблема вовлечения новых химических элементов в производство материалов. Пределы структурной органической химии. Ферменты в биохимии и биоорганической химии. Кинетика химических реакций, катализ.

    учебное пособие [58,3 K], добавлен 11.11.2009

  • Пути познания и классификация современных наук, взаимосвязь химии и физики. Строение и свойства вещества как общие вопросы химической науки. Особенности многообразия химических структур и теория квантовой химии. Смеси, эквивалент и количество вещества.

    лекция [759,9 K], добавлен 18.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.