Цветные пигменты

Характеристика особенностей химических свойств черных пигментов: технического углерода (сажи), черни, смешанного оксида железа, черного анилина, нигрозина и индулина. Физико-технические свойства многотоннажных синих и зеленых неорганических пигментов.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.07.2015
Размер файла 166,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пигменты на основе смеси оксидов и гидроксидов железа. Свойства смешанных композиций желтого железооксидного пигмента и шунгита и возможность получения коричневых пигментов при прокалке таких смесей. Влияние температуры и времени прокалки на цвет.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 14.03.2013

  • Определение влияния температуры, времени и массовой доли шунгита в смеси на цвет и физико-химические свойства синтезированных пигментов. Исследование защитно-декоративных свойств пигментированных лакокрасочных покрытий на основе синтезированных пигментов.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 25.02.2013

  • Общая структура, физико-химические свойства хлорофилла. История его открытия. Выделение чистых зеленых пигментов хроматографическим методом. Функции хлорофилла в фотосинтетическом аппарате. Особенности его применения в пищевой промышленности и медицине.

    реферат [147,4 K], добавлен 08.04.2015

  • Основные виды сажи, их физические и химические свойства. Промышленные способы производства сажи, разложение углеводородов под воздействием высокой температуры. Характеристика сырья, его приемка и хранение на заводах. Продукты процессов сажеобразования.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 24.10.2011

  • Изучение понятия упругости диссоциации соединения - равновесного парциального давления газообразного продукта гетерогенных реакций. Взаимодействие углерода с кислородосодержащей газовой фазой. Восстановление оксида железа оксидом углерода и водородом.

    контрольная работа [355,6 K], добавлен 13.02.2012

  • Как распространены оксидные соединения в природе. Какие оксиды образуют природные минералы. Химические свойства диоксида углерода, углекислого газа, карбона (II) оксида, красного, магнитного и бурого железняков, оксида хрома (III), оксида кальция.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.02.2017

  • Общая характеристика сварочных аэрозолей. Основные неорганические загрязнители воздуха рабочей зоны и их действие на организм человека. Методика фотометрического определения оксида хрома (VI), марганца, оксида железа (III) и озона в сварочном аэрозоле.

    дипломная работа [529,8 K], добавлен 27.12.2012

  • Получение, применение и свойства полиакрилонитрила. Расчет Ван-дер-ваальсовых объемов полимера, показатель преломления. Плотность энергии когезии и параметр растворимости Гильдебранда. Расчет физико-химических свойств замещенного полиакрилонитрила.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 12.01.2013

  • Влияние температуры и избытка пара в парогазовой смеси на равновесие реакции конверсии оксида углерода водяным паром. Кинетические расчёты и теоретическая оптимизация процесса конверсии. Конструкция и расчет конвертора оксида углерода радиального типа.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 28.10.2014

  • Получение углерода термическим разложением древесины, поглощение углем растворенных веществ и газов. Взаимодействие углекислого газа со щелочью, получение оксида углерода и изучение его свойств. Ознакомление со свойствами карбонатов и гидрокарбонатов.

    лабораторная работа [1,7 M], добавлен 02.11.2009

  • Изучение химических и физических свойств оксидов свинца, их применение, способы синтеза. Нахождение самого рационального способа получения оксида свинца, являющегося одним из наиболее востребованных соединений, используемых в повседневной жизни.

    реферат [27,5 K], добавлен 30.05.2016

  • Определение свойств химических элементов и их электронных формул по положению в периодической системе. Ионно-молекулярные, окислительно-восстановительные реакции: скорость, химическое равновесие. Способы выражения концентрации и свойства растворов.

    контрольная работа [58,6 K], добавлен 30.07.2012

  • Место углерода в таблице химических элементов: строение атомов, энергетические уровни, степень окисления. Химические свойства углерода. Алмаз, графит, фуллерен. Адсорбция как важное свойство углерода. Изобретение противогаза и угольных фильтров.

    презентация [217,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Нахождение металла в природе, характеристика его типичных минералов. Способы получения и области применения. Физические и химические свойства его аллотропных модификаций. Углерод - основной легирующий элемент. Описание синтеза оксидов железа (II) и (III).

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 24.05.2015

  • Реакция процесса конверсии оксида углерода водяным паром. Температурный режим на каждой стадии конверсии. Свойства применяемых катализаторов. Схемы установки конверсии. Реакторы идеального вытеснения. Изменение температуры в адиабатическом реакторе.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 17.10.2012

  • Сущность процесса, особенности и стадии оксосинтеза, его катализаторы. Различные реакции с участием оксида углерода. Уравнение гидроформилирования. Механизм гидрокарбалкоксилирования ацетилена. Процессы карбонилирования метанола до уксусной кислоты.

    реферат [73,4 K], добавлен 28.01.2009

  • Классификация и закономерности протекания химических реакций. Переходы между классами неорганических веществ. Основные классы бинарных соединений. Оксиды, их классификация и химические свойства. Соли, их классификация, номенклатура и химические свойства.

    лекция [316,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Влияния ионов титана, алюминия и углерода на микроструктуру, элементно-фазовый состав и физико-механические свойства поверхностного ионно-легированного слоя никеля. Изучение физико-химических процессов формирования ультрадисперсных интерметаллидов.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 03.12.2012

  • Диссоциирование кислот на катион водорода (протон) и анион кислотного остатка в водных растворах. Классификация кислот по различным признакам. Характеристика основных химических свойств кислот. Распространение органических и неорганических кислот.

    презентация [442,5 K], добавлен 23.11.2010

  • Изучение свойств неорганических соединений, составление уравнений реакции. Получение и свойства основных и кислотных оксидов. Процесс взаимодействия амфотерных оксидов с кислотами и щелочами. Способы получения и свойства оснований и основных солей.

    лабораторная работа [15,5 K], добавлен 17.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.