Лабораторное оборудование, посуда и средства защиты

Правила техники безопасности при выполнении химического опыта. Основные средства защиты. Специальное оборудование кабинета химии и лаборатории. Лабораторная и мерная посуда для проведения экспериментов. Нагревательные принадлежности и приемы нагревания.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) О.А. Неревяткина
Дата добавления 11.11.2015
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к помещению лаборатории. Химическая посуда и другие принадлежности. Мытье и сушка химической посуды. Взвешивание, растворение, фильтрование, высушивание. Определение плотности вещества. Общая схема прибора фотоэлектроколориметра КФК-2.

    отчет по практике [2,0 M], добавлен 24.11.2014

  • Синтез алкилроданидов. Синтез ароматических роданидов. Синтез роданоспиртов и роданоэфиров. Свойства тиоцианатов. Экспериментальная часть. Реагенты. Лабораторная посуда и оборудование. Методика синтеза. Органические тиоцианаты в народном хозяйстве.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 21.11.2008

  • Общие правила техники безопасности при работе в химической лаборатории. Оборудование для процесса алкилирования. Процессы этерификации, гидролиза и дегидратации. Окисление карбонильных соединений. Условия получения глицерина из непищевого сырья.

    отчет по практике [491,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Использование 3,3',5,5'-тетраметилбензидина в аналитической химии. Методика эксперимента и необходимые исходные вещества, посуда, оборудование. Расчет скорости реакций окисления ТМБ методом тангенсов на начальном участке кривых после периода индукции.

    курсовая работа [264,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Исследование лабораторного оборудования в кабинете химии, его назначение и особенности использования. Правила работы с огнем и стеклянными принадлежностями. Демонстрация основных химических понятий и законов, правила проведения соответствующих опытов.

    лабораторная работа [21,5 K], добавлен 02.11.2009

  • Классификация методов количественного анализа. Химическая посуда и оборудование в гравиметрическом анализе; правила обращения с аналитическими весами. Расчет навески исследуемого вещества и количества осадителя. Способы определения железа в растворах.

    практическая работа [2,2 M], добавлен 22.04.2012

  • Химическая посуда и оборудование в гравиметрическом анализе: воронки; стеклянные палочки; часовые стекла; фарфоровые тигли. Аналитические весы, правила обращения. Операции гравиметрического анализа. Вычисление результатов гравиметрического определения.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 23.02.2011

  • Сущность и механизм коррозии металла; ее виды - общая, местная, межкристаллитная и химическая. Главные проблемы окраски по ржавчине с точки зрения физической химии. Фосфатирование и "холодное цинкование" как средства антикоррозийной защиты поверхностей.

    презентация [4,3 M], добавлен 23.04.2012

  • Правила техники безопасности при выполнении лабораторных работ. Приготовление растворов заданной концентрации. Электролитическая диссоциация и гидролиз солей. Окислительно-восстановительные реакции. Галогены, фосфор, азот и сера, их соединения.

    методичка [485,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Изучение вреда моющих средств для посуды, стиральных порошков, отбеливателей. Исследование воздействия на человека бытовых средств, содержащие формальдегид и диоксины. Способы защиты от вредных веществ. Хранение и упаковывание средства бытовой химии.

    презентация [971,5 K], добавлен 15.11.2015

  • Свойства н-бутилового спирта и применение его в качестве автомобильного топлива. Посуда и оборудование. Реакции бромида калия и н-бутанола с серной кислотой. Осушение кусочков хлорида кальция, отделение от твердого осадка хлорида кальция декантацией.

    лабораторная работа [49,0 K], добавлен 04.05.2014

  • Теоретическая основа аналитической химии. Спектральные методы анализа. Взаимосвязь аналитической химии с науками и отраслями промышленности. Значение аналитической химии. Применение точных методов химического анализа. Комплексные соединения металлов.

    реферат [14,9 K], добавлен 24.07.2008

  • Техника безопасности при проведении опытов. Знакомство с лабораторным оборудованием. Ведение рабочего журнала. Рисование йодом. Самодельные индикаторы. Окисление-восстановление. Адсорбция. Оборудование химической лаборатории из подручных средств.

    методичка [1,5 M], добавлен 16.01.2009

  • Причины возникновения коррозии металла. Теоретическое исследование вопроса о защите металла от коррозии средствами бытовой химии. Экспериментальное исследование освежителя воздуха как средства защиты металла от коррозии в различных химических средах.

    научная работа [23,4 K], добавлен 15.05.2015

  • Меры безопасности во избежание несчастных случаев при очистке и мытье лабораторной посуды от химических реактивов. Применяемый для этого инструмент. Методики мытья хромовой смесью, марганцевокислым калием, смесью соляной кислоты с перекисью водорода.

    презентация [1,3 M], добавлен 16.11.2015

  • Основные этапы развития химии. Алхимия как феномен средневековой культуры. Возникновение и развитие научной химии. Истоки химии. Лавуазье: революция в химии. Победа атомно-молекулярного учения. Зарождение современной химии и ее проблемы в XXI веке.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.11.2006

  • Основные операции при работе в лаборатории органической химии. Важнейшие физические константы. Методы установления строения органических соединений. Основы строения, свойства и идентификация органических соединений. Синтезы органических соединений.

    методичка [2,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Главные положения классической теории химического строения молекулы. Характеристики, определяющие ее реакционную способность. Гомологический рад алканов. Номенклатура и изометрия углеводородов. Классификация кислородосодержащих органических соединений.

    презентация [2,8 M], добавлен 25.01.2017

  • Понятие количественного и качественного состава в аналитической химии. Влияние количества вещества на род анализа. Химические, физические, физико-химические, биологические методы определения его состава. Методы и основные этапы химического анализа.

    презентация [59,0 K], добавлен 01.09.2016

  • Способы получения нитросоединений, химические свойства, таутометрия нитросоединений. Конденсация алифатических нитросоединений с альдегидами и кетонами. Правила работы в лаборатории в органической химии. Применение нитросоединений в народном хозяйстве.

    курсовая работа [538,9 K], добавлен 29.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.