Газочувствительность пленок графена на полуизолирующем SiC к NO2 и парам C2H5OH

Главная характеристика принципа работы графенового сенсора. Использование метода термического разложения карбида кремния в вакууме. Анализ осуществления нагрева пленок графена для десорбции молекул газа. Особенность измерения его газочувствительности.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 98,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие степени окисления элементов в неорганической химии. Получение пленок SiO2 методом термического окисления. Анализ влияния технологических параметров на процесс окисления кремния. Факторы, влияющие на скорость получения и качество пленок SiO2.

    реферат [147,2 K], добавлен 03.12.2014

  • Механические (расщепление) и химические методы получения графена. Открытие в химии углерода, графита, фуллерена, нанотрубки. Холодный способ производства графенов Петрика. Промышленное производство графена. Использование графена в качестве транзистора.

    доклад [354,6 K], добавлен 13.03.2011

  • Графен — двумерная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом. Кристаллическая решетка графена. Конденсатор, солнечные батареи и LEC-светодиоды на базе графена. Элемент резистивной памяти на основе оксида графена.

    презентация [3,4 M], добавлен 23.04.2011

  • Структура и свойства оксида графита. Получение графена из графита, расширенного графита, интеркалированных соединений графита, разворачиванием нанотрубок. Получение графена восстановлением оксида графита. Применение метода Хаммерса и метода Броди.

    курсовая работа [922,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Материалы, используемые для производства термоусадочных пленок. Методики получения полимерных композиций. Методы исследования технологических и эксплуатационных свойств полимерных композиций. Рентгенографический анализ и измерения вязкости расплава.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.07.2015

  • Прямое азотирование кремния. Процессы осаждения из газовой фазы. Плазмохимическое осаждение и реактивное распыление. Структура тонких пленок нитрида кремния. Влияние поверхности подложки на состав, структуру и морфологию осаждаемых слоев нитрида кремния.

    курсовая работа [985,1 K], добавлен 03.12.2014

  • Структурные особенности графена - однослойной двумерной углеродной структуры, его дефекты и свойства. Потенциальные области применения графена. Строение и получение фуллеренов. Классификация углеродных нанотрубок по количеству слоев, их применение.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 03.03.2015

  • Исследование влияния параметров метода химического осаждения на структуру, толщину, морфологию поверхности и эксплуатационные характеристики тонких пленок кобальта из металлоорганического соединения с заданными магнитными и электрическими свойствами.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 09.07.2014

  • Применение тонких полимерных пленок в различных областях техники, изучение их структуры. Исследование термической деструкции методом ИК-спектроскопии. Получение полисилоксановых пленок на поверхности металла методом полимеризацией под действием разряда.

    статья [547,4 K], добавлен 22.02.2010

  • Механизм электрохимического окрашивания анодных оксидных пленок на алюминии и его сплавах по методу катодного внедрения. Составы электролитов на основе серной, фосфорной и щавелевой кислот и режимы электролиза для нанесения анодных оксидных пленок.

    автореферат [1,4 M], добавлен 14.10.2009

  • Химические методы получения тонких пленок. Способы получения покрытий на основе нитрида алюминия. Преимущества газофазной металлургии. Сущность электрохимического осаждения, процесса газового анодирования. Физикохимия получения пленочных покрытий.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 22.06.2011

  • Закономерности деформации профилированных пленок. Способы получения фибриллированных волокон и нитей. Дифрактограммы малоуглового рассеяния поляризованного света составными частями пленки. Зависимость продольной вязкости полимера от условий деформации.

    реферат [422,2 K], добавлен 18.03.2010

  • Приготовление растворов полимеров: процесс растворения полимеров; фильтрование и обезвоздушивание растворов. Стадии производства пленок раствора полимера. Общие требования к пластификаторам. Подготовка раствора к формованию. Образование жидкой пленки.

    курсовая работа [383,2 K], добавлен 04.01.2010

  • Кристаллическая структура берлинской лазури. Исследование стабильности электрохромного перехода пленок чистой лазури. Методика приготовления раствора, используемые реактивы. Морфология полученных пленок берлинской лазури и композитов на ее основе.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 25.04.2015

  • Основные свойства полиимидных пленок, закономерности изменения их структур, происходящие под действием барьерного разряда. Влияние обработки в барьерном разряде на процессы накопления гомозаряда в пленках. Кратковременная электрическая прочность.

    дипломная работа [6,7 M], добавлен 03.03.2012

  • Специфика реакций термического разложения в неорганической химии. Особенности разложения хлоратов, карбонатов, нерастворимых в воде оснований. Реакции разложения оксидов. Методика синтеза гидроксокарбоната меди: расчет и материальный баланс процесса.

    курсовая работа [18,4 K], добавлен 15.05.2012

  • Поли-3,4-этилендиокситиофен: синтез и электрохимические свойства. Структура и электрохимические свойства композитных пленок с включениями частиц золота. Получение композитных материалов на основе пленок PEDOT с включениями частиц дисперсного золота.

    дипломная работа [6,0 M], добавлен 10.11.2011

  • Спектроскопия молекул в инфракрасном диапазоне. Особенности исследования щелочно-галоидных кристаллов и молекул в матричной изоляции. Специфический характер взаимодействия заряженных молекул между собой и с окружающими их ионами кристалла; спектр газа.

    практическая работа [348,7 K], добавлен 10.01.2016

  • Полианилин как представитель класса органических высокомолекулярных полупроводников: анализ способов получения, рассмотрение основных свойств. Знакомство с этапами разработки тонкого и гибкого суперконденсатора с использованием композита из полианилина.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 13.01.2014

  • Строение атома кремния, его основные химические и физические свойства. Распространение силикатов и кремнезема в природе, использование кристаллов кварца в промышленности. Методы получения чистого и особо чистого кремния для полупроводниковой техники.

    реферат [243,5 K], добавлен 25.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.