Калий

История и происхождение названия "калий". Нахождение в природе и физические свойства калия. Химические свойства калия и его взаимодействие с простыми веществами. Использование К2О в промышленности. Химические и физические свойства гидроксида калия.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.12.2018
Размер файла 4,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и происхождение названия меди, ее нахождение в природе. Физические и химические свойства элемента, его основные соединения. Применение в промышленности, биологические свойства. Нахождение серебра в природе и его свойства. Сведения о золоте.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Содержание калийсодержащего минерала – ортоклаза в земной коре, его превращение в каолин (разновидность глины), песок и поташ. Участие ионов калия в биохимических процессах растений. Виды калийных удобрений для почвы. Калий в организме человека.

    реферат [22,8 K], добавлен 23.01.2010

  • Общая характеристика калия как химического элемента, причины и уровень его реактивности. Распространение в природе калия, своеобразность его геохимического цикла, описание и оценка основных месторождений. Поведение в различных геологических процессах.

    реферат [30,5 K], добавлен 06.12.2010

  • Общая характеристика, основные физические и химические свойства оксогидроксида марганца (III), триоксалатоманганата (III) калия, диоксалатодиакваманганата (III) калия, порядок их образования и сферы применения. Синтез MnO(OH) и других соединений.

    практическая работа [20,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Получение чистого металлического хрома электролизом водных растворов хлорида хрома. Основные физические и химические свойства хрома. Характеристика бихромата аммония, дихромида калия, их токсичность и особенности применения. Получение хромового ангидрида.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.01.2015

  • Характеристика щелочных металлов, их биологическая роль, распространение в природе и применение. Химические и физические свойства щелочных металлов. Литий, рубидий и цезий в составе живых организмов. Натрий и калий как необходимые для организма элементы.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 27.05.2013

  • Блок-схема получения хлорида калия методом галургии, основанным на различной растворимости KCl и NaCl в воде при повышенных температурах. Получение хлорида калия из сильвинита, операции выщелачивания, промывки отвала и осветления насыщенного раствора.

    контрольная работа [885,1 K], добавлен 19.12.2016

  • Переходные металлы - элементы побочных подгрупп периодической системы химических элементов. Элементы VIIB и VIIIB группы: химические и физические свойства. Соединения марганца. Применение перманганата калия. Соединения кобальта и никеля и их свойства.

    презентация [73,6 K], добавлен 02.05.2013

  • Элемент главной подгруппы второй группы, четвертого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. История и происхождение названия. Нахождение кальция в природе. Физические и химические свойства. Применение металлического кальция.

    реферат [21,9 K], добавлен 01.12.2012

  • История открытия стронция. Нахождение в природе. Получение стронция алюминотермическим методом и его хранение. Физические свойства. Механические свойства. Атомные характеристики. Химические свойства. Технологические свойства. Области применения.

    реферат [19,2 K], добавлен 30.09.2008

  • Использование солей натрия в Древнем Египте, химические способы добычи натрия. Линии щелочных металлов в видимой части спектра, физические и химические свойства щелочей. Взаимодействие соды с синтетической азотной кислотой и гигроскопичность солей натрия.

    реферат [3,6 M], добавлен 04.07.2012

  • Медь, электронное строение и свойства. Электрохимический синтез и его применение для получения координационных соединений. Определение концентрации соляной кислоты и раствора гидроксида калия. Спектрофотометрическое и ИК-спектроскопическое исследования.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 09.10.2013

  • История и происхождение названия, нахождение в природе, получение кальция, его физические и химические свойства. Применение металлического кальция и его соединений. Биологическая роль и потребность организма в кальции, его содержание в продуктах питания.

    реферат [21,5 K], добавлен 27.10.2009

  • История и свойства олова. Происхождение названия титана, его аллотропические модификации, химические и физические свойства. Основные характеристики, позволяющие использовать данный металл. Применение титана и его сплавов в отраслях промышленности.

    реферат [32,0 K], добавлен 27.05.2014

  • Общая характеристика меди. История открытия малахита. Форма нахождения в природе, искусственные аналоги, кристаллическая структура малахита. Физические и химические свойства меди и её соединений. Основной карбонат меди и его химические свойства.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 24.05.2010

  • Характеристика металлов - веществ, обладающих в обычных условиях высокой электропроводностью и теплопроводностью, ковкостью, "металлическим" блеском. Химические и физические свойства магния. История открытия, нахождение в природе, биологическая роль.

    презентация [450,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Характеристика, основные физические и химические свойства лития. Использование соединений лития в органическом синтезе и в качестве катализаторов. История открытия лития, способы получения, нахождение в природе, применение и особенности обращения.

    доклад [11,4 K], добавлен 08.04.2009

  • Медь - химический элемент I группы периодической системы Менделеева. Общая характеристика меди. Физические и химические свойства. Нахождение в природе. Получение, применение, биологическая роль. Использование соединений меди.

    реферат [13,4 K], добавлен 24.03.2007

  • Содержание цинка в земной коре. Месторождения полиметаллических цинковых руд. Пирометаллургический и гидрометаллургический способы получения цинка и его применение. Физические и химические свойства, взаимодействие с простыми и сложными веществами.

    презентация [672,3 K], добавлен 16.02.2013

  • История открытия элемента и его нахождение в природе. Способы получения металлов из руд, содержащих их окислы. Восстановление двуокиси титана углем, водородом, кремнием, натрием и магнием. Физические и химические свойства. Применение титана в технике.

    реферат [69,5 K], добавлен 24.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.