"Чудеса" "Кока-Колы"

История изобретения Кока-Колы, ее основные составляющие. Мнение детей младшей и старшей групп о вреде лимонадов. Воздействие Кока-Колы на молочные зубы ребенка. Проведение экспериментов по влиянию напитка на колбасу, гвозди. Взаимодействие с "Ментос".

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 23.12.2012
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания напитка "Кока-Кола". Анализ химического состава. Вещества, используемые различными производителями. Оценка качества напитка по органолептическим и физико-химическим показателям. Действие "Кока-Колы" на животную и растительную клетки.

    курсовая работа [467,5 K], добавлен 02.08.2013

  • Эпидемиологические исследования влияния колы на содержание минеральных веществ в костных тканях. Вред колы: пример с молодой девушкой, которая потребляла 3 литра кока-колы в день. Опыты с напитком, причины развития рака лёгких, поджелудочной железы.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.05.2012

  • Основные виды газированных безалкогольных напитков, технология их производства. Фильтрация и стерилизация дехлорирующей воды. Технология газирования напитков и смешивания ингредиентов. Альтернативное использование Кока-колы. Влияние напитков на здоровье.

    реферат [30,5 K], добавлен 22.03.2011

  • Индустрия быстрого питания - McDonald's. Сочный гамбургер, картофель фри и кока-кола со льдом как любимая еда подрастающего поколения. Создание сетей быстрого питания. Случаи клинического ожирения среди молодежи. Продукты, полезные для здоровья.

    реферат [109,7 K], добавлен 03.04.2009

  • Происхождение, история создания и изготовление напитка "Ром". Основные этапы производства спиртного напитка. Его брожение, выдержка и перегонка. Получение сока и изготовление патоки. Разновидности продукта по цвету, крепости. Тайна логотипа Bacardi.

    презентация [2,0 M], добавлен 03.10.2014

  • Происхождение бренди - алкогольного напитка, продукта дистиляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги крепстью 40-60%. Популярные марки коньяка: Мартель, Реми Мартен, Hennessy и Курвуазье. Способ изготовления и выдержки напитка арманьяк.

    презентация [2,0 M], добавлен 08.06.2014

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Молоко и сливки. Упаковка транспортировка, хранение молока и сливок. Молочнокислые продукты. Жидкие молочные продукты детского питания. Молочные консервы. Масло коровье. Топленое сливочное масло. Творог - молочнокислый продукт.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 17.06.2002

  • Перспективы использования ароматических добавок в молочных и молокосодержащих продуктах. Изучение влияния аромонаполнителя на корректировку химического и органолептических показателей продукта. Разработка рецептуры кисломолочного напитка с ароматом.

    курсовая работа [8,9 M], добавлен 20.12.2010

  • Нормальная микрофлора желудочно-кишечного тракта детей и взрослых. Характеристика молочнокислых и бифидобактерий, составляющих основу нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта детей и взрослых. Лечебно-профилактические молочные продукты.

    дипломная работа [57,6 K], добавлен 26.07.2005

  • Сухие молочные продукты как сыпучие порошки, которые характеризуются высокой массовой долей сухих веществ. Физические модели частиц сухого молока. Технологии производства сухих молочных продуктов. Цельное сухое молоко: свойства, выработка, пастеризация.

    реферат [51,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Отличия питания детей от питания взрослых. Потребность в пищевых веществах и энергии. Нормы потребности детей разных возрастных групп в пищевых веществах и обоснование наборов продуктов. Отрицательные последствия неправильного питания на развитие детей.

    реферат [22,2 K], добавлен 17.09.2009

  • Особенности подбора вин к блюдам с точки зрения теоретических и практических аспектов. История происхождения вина как напитка, основные правила его оценивания. Характеристика ресторана "Забайкалье". Анализ работы официантов при подаче вина гостям.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 29.08.2009

  • Удовлетворение потребностей человека в пище. История происхождения вина как напитка. Характеристика вин, подаваемых в ресторанах и правила их подбора к блюдам. Характеристика ресторана "Забайкалье". Анализ работы официантов при подаче вина гостям.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 20.05.2009

  • Коктейль как разновидность смешанного напитка. История появления коктейлей, как и многих других замечательных вещей покрыта туманом. Классификация Коктейлей: Long Drinks, Short Drinks и Hot Drinks. Коктейли на основе шампанского и аперитивы. Рецепты.

    доклад [451,7 K], добавлен 02.12.2008

  • История происхождения рома - крепкого спиртного напитка, изготавливаемого путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства. Его вкус и аромат, категоризация и сорта, способы производства. Ром в приготовлении пищи.

    презентация [322,1 K], добавлен 19.02.2015

  • История появления и распространения чая как напитка, его состав и свойства. Общая характеристика и токсикологические данные кофеина, теофеллина, теобромина. Особенности синдрома отмены кофеина. Понятие чифира, эффекты и последствия от его употребления.

    реферат [28,5 K], добавлен 05.05.2010

  • История Итальянского виноделия и классификация вин. Традиционные сицилийские сорта винограда. Этапы и особенности производства некоторых видов вин: кантине пеллегрино, доннафугата, гроттаросса. Правила чтения винной этикетки, условия хранения напитка.

    реферат [2,1 M], добавлен 02.02.2014

  • Биологическая роль витаминов, история открытия, классификация. Хлеб, молоко, молочные, кисломолочные, мясные и рыбные продукты. Как сохранить витаминную ценность данных продуктов. Роль витаминов в обмене веществ. Рациональное использование витаминов.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.05.2015

  • История появления шоколадного напитка в Европе. Технология какао-порошка, критерии его качества и требования к упаковке и хранению. Сбор и обработка какао, характеристика основных сортов. Виды шоколада, этапы его производства и необходимое оборудование.

    реферат [599,6 K], добавлен 07.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.