Технология хранения и транспортирования батона нарезного

История развития хлебопечения. Изучение режимов и сроков хранения батона нарезного, а также видов порчи, возникающих при хранении. Рассмотрение основных факторов, влияющих на качество батона. Правила, режимы и условия транспортирования батона нарезного.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология хранения и транспортирования товаров
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Jakpomaslu
Дата добавления 23.01.2014
Размер файла 40,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы организации производства. Производственный процесс и его основные составные части. Производственная рецептура и технологический режим для приготовления батона "Столичный". Применение добавок и улучшителей. Ассортимент батона из пшеничной муки.

    курсовая работа [599,7 K], добавлен 15.02.2014

  • Выбор и расчет производительности печей для выпечки хлеба пшеничного из муки высшего сорта, батона нарезного и хлеба ржаного московского. Расчет выхода готовых изделий, суточной потребности муки и пофазных рецептур. Выбор оборудования, технология выпечки.

    дипломная работа [359,5 K], добавлен 20.05.2011

  • Порядок и условия хранения консервов. Химические процессы, происходящие в пищевых продуктах при хранении и группы пищевых продуктов, для которых характерны эти процессы. Санитарные требования к транспорту для перевозки сырья и готовой продукции.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 14.06.2010

  • Виды хлеба и хлебобулочных изделий. Описание особенностей вкуса и внешнего вида сортов заварного хлеба из ржаной и пшеничной муки, а также применение различных добавок. Пищевкусовые и органолептические показатели пшеничного батона, пышной сдобы.

    презентация [328,0 K], добавлен 03.03.2015

  • Производственная программа в натуральном измерении (выработка годовая). Расчет себестоимости. Унифицированная рецептура батона подмосковного. Планирование потребности и стоимости основного и дополнительного сырья. Расчет прибыли, рентабельности и затрат.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 25.12.2008

  • Характеристика условий и режимов хранения пищевых продуктов, особенности и значение параметров внешних воздействий окружающей среды и их влияние на качество. Основные методы хранения яблок, оптимальные температуры и продолжительность хранения плодов.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 20.11.2012

  • Химический состав муки и пищевая ценность хлеба. Характеристика готового сырья. Органолептические показатели батона с изюмом. Изделия из ржаной муки, из смеси ржаной и пшеничной муки, изготавливаемой в виде хлеба, батонов, булок, булочек, плетенок.

    отчет по практике [59,0 K], добавлен 21.02.2015

  • Подразделение картофеля в зависимости от сроков реализации. Правила приемки, методы определения качества. Условия уборки и закладки на хранение. Оптимальные условия хранения. Правила длительного хранения продовольственного картофеля в холодильных камерах.

    реферат [37,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Хранение товаров как технологический процесс товародвижения. Характеристика тыквенных овощей, их свойства и особенности, районы происхождения. Условия хранения овощей и плодов. Способы и сроки хранения, особенности транспортировки тыквенных овощей.

    эссе [27,3 K], добавлен 26.11.2011

  • Анализ стандартов, федеральных законов, правила сертификации, положений, требований и других нормативно-правовых документов по ягодным сокам. Особенности производства, методы контроля качества, а также правила транспортирования и хранения ягодного сока.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Пищевая ценность меда. Классификация и характеристика ассортимента меда. Органолептические и физико-химические показатели качества меда. Факторы, сохраняющие качество меда. Способы упаковки и маркировки, условия транспортирования и хранения меда.

    дипломная работа [80,1 K], добавлен 26.02.2012

  • Химический состав и пищевая ценность кисломолочных продуктов. Классификация ассортимента по различным признакам, их характеристика. Требования к качеству, дефекты, условия хранения и транспортирования. Особенности производства и разработка новых видов.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 01.10.2014

  • История хлебопечения на Руси. Характеристика хлебобулочного цеха. Расположение оборудования. Правила эксплуатации рабочего места. Санитарное требование к оборудованию и инвентарю. Организация снабжения, требования к хранению сырья. Условия хранения.

    дипломная работа [20,1 K], добавлен 04.01.2004

  • Строение ножек и шляпок грибов и их отличие друг от друга. Классификационные признаки грибов. Упаковка, маркировка, условия хранения и транспортирования товара. Правила отбора проб из партии, его дефекты. Ассортимент, витаминная ценность и ядовитые грибы.

    презентация [1003,0 K], добавлен 28.11.2015

  • Технология производства и товароведная характеристика молока: классификация, химический состав и пищевая ценность, условия хранения и транспортирования. Экспертиза молока и молочных товаров: нормативные документы, методы определения показателей качества.

    курсовая работа [216,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Понятие "вино", история его появления и классификация. Технология производства и химический состав вин. Характеристика основных сортов винограда. Требования к качеству, возможные дефекты и способы фальсификации, правила маркировки и условия хранения.

    курсовая работа [689,1 K], добавлен 16.06.2011

  • Потребительские свойства, химический состав и энергетическая ценность муки. Изучение природы процессов, происходящих в муке при хранении. Исследование основных причин порчи муки и крупы при хранении. Характеристика показателей качества муки и крупы.

    курсовая работа [415,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Оценка доброкачественности мяса, его маркировка, требования к качеству, энергетическая ценность. Условия хранения и сроки годности мяса. Пищевые и кулинарные качества рыбы. Особенности жаренья разных видов рыбы. Технология приготовления жареной рыбы.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 26.03.2010

  • Общая характеристика отрасли общественного питания. Требования к качеству блюд из яиц и творога, условия и сроки их хранения. Товароведная характеристика яиц и творога, основные санитарно-гигиенические правила хранения данных продуктов и блюд из них.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 21.11.2014

  • Химический состав, пищевая и биологическая ценность пельменей; способы их производства на ООО "Губерния", упаковки, маркировки, хранения, транспортирования. Оценка качества продукта по органолептическим, физико-химическим микробиологическим показателям.

    дипломная работа [474,1 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.