Производство кваса

Сырье для производства кваса, основные требования к качеству компонентов данного напитка: ржи, солода и других необходимых элементов. Характеристика схем производства концентрата квасного сусла, его сбраживание. Особенности затирания зернопродуктов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 26.11.2014
Размер файла 857,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и назначение концентратов квасного сусла и кваса. Технология концентратов. Назначение и область применения выпарной установки, техническая характеристика. Расчеты, подтверждающие работоспособность и надежность установки. Охрана труда.

    дипломная работа [529,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Технология производства и розлива квасов брожения, ее актуальность и оценка роста за последние годы. Особенности организации производства кваса живого брожения на ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", оценка его эффективности и пути совершенствования.

    статья [336,0 K], добавлен 24.08.2013

  • Изучение потребительских свойств кваса; рассмотрение технологического процесса приготовления напитка. Маркировка как средство идентификации. Основы экспертизы качества: отбор образцов, органолептическая оценка, определение сухих веществ, кислотности.

    курсовая работа [494,5 K], добавлен 06.04.2015

  • Общие данные о предприятии ЗАО КПП "Лазурный" и сертифицируемой продукции. Номенклатура выпускаемой продукции. Нормативная и техническая документация. Производственный процесс получения кваса. Контроль качества продукции. Характеристика персонала.

    отчет по практике [44,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Разработка продуктов функционального назначения с использованием местного растительного сырья. Повышение уровня содержания биологически активных веществ. Качественные характеристики производства желейных конфет. Технология сбраживания облепихового сусла.

    контрольная работа [532,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Масло сливочное: товароведная характеристика, пищевая и биологическая ценность, производство. Технология изготовления масла вологодского: сырье, требования, предъявляемые к качеству, повышение стойкости. Микробиологический контроль производства масла.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 11.12.2010

  • Происхождение, первое упоминание, распространение, виды сахара, исходное сырье; требования к качеству продукции; отбор проб, подготовка их к испытанию. Методы исследования сахара-песка и сухого солода, значение отдельных показателей в оценке их качества.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Классификация вина: в зависимости от качества и сроков издержки; в зависимости от содержания углекислоты. Получение и сбраживание сусла в производстве спирта. Химический состав зрелой бражки. Особенности приготовления сусла из крахмалосодержащего сырья.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 17.01.2010

  • Классификация и ассортимент колбасных изделий, требования к их качеству. Основное и дополнительное сырье для производства и технология изготовления данной продукции. Организация ветеринарного, химико-технологического и производственного контроля.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 25.06.2013

  • История появления шоколадного напитка в Европе. Технология какао-порошка, критерии его качества и требования к упаковке и хранению. Сбор и обработка какао, характеристика основных сортов. Виды шоколада, этапы его производства и необходимое оборудование.

    реферат [599,6 K], добавлен 07.06.2009

  • Требования к качеству сырья и вспомогательным материалам. Состояние рынка колбасных изделий в России. Описание аппаратурно-технологической схемы производства варено-копченой колбасы "Деликатесной" высшего сорта. Требования к качеству готовой продукции.

    курсовая работа [173,0 K], добавлен 21.06.2013

  • Особенности пищевой ценности тушеной говядины. Основные дефекты мясных консервов и причины их возникновения. Сырье для производства консервов "Говядина тушеная". Технология производства тушеной говядины, требования к качеству готовой продукции.

    курсовая работа [282,1 K], добавлен 27.02.2012

  • Устройство и принцип действия линии производства творога. Основные теоретические сведения, состав и сырье для производства творога. Особенности и способы производства творога. Улучшение вкусовых качеств и нормализация творога, отделение сыворотки.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.12.2010

  • История развития кондитерского производства; ассортимент выпускаемой продукции. Товароведная характеристика сырья, используемого в кондитерском деле. Технология приготовления вафельного теста: выпечка, охлаждение, формование; требования к качеству.

    курсовая работа [806,4 K], добавлен 18.01.2014

  • Химический состав и пищевая ценность чая и чайных напитков. Сырье, технология производства, классификация и характеристика ассортимента. Требования, предъявляемые к качеству. Экономическая характеристика магазина "Новоюжка". Производители и поставщики.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.04.2011

  • Характеристика способов консервирования плодов, овощей и ягод. Требования к качеству сырья и выбор сортов, пригодных для переработки. График поступления сырья на предприятие. Расчет потребности в основных материалах для производства готовой продукции.

    курсовая работа [201,7 K], добавлен 18.10.2014

  • При производстве кваса, пива и водки солод используется для осахаривания крахмального клейстера заторов. Затор или затирание - смешивание солода с водой. Технологии и способы приготовления заторов: стародавние (домашние) и современные (промышленные).

    творческая работа [46,9 K], добавлен 18.02.2008

  • Основные виды крахмала. Основное сырье, используемое для производства кукурузного крахмала. Технологическая схема производства кукурузного крахмала. Современная техническая оснащенность кукурузокрахмальных предприятий. Характеристика готовой продукции.

    курсовая работа [600,4 K], добавлен 10.03.2015

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Пищевая ценность печенья и пути ее повышения. Классификация и характеристика ассортимента печенья. Влияние сырья и технологии производства на формирование качества печенья. Характеристика дефектов печенья, требования к его качеству и безопасности.

    курсовая работа [253,9 K], добавлен 14.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.