Салат "Оливье": история и современность

Составление технологической карты приготовления салата "Оливье". Исследование основных правил подготовки продуктов. Изучение технологии варки овощей, яиц. Заправка холодных блюд соусом. Расчет стоимости салата. Художественно-эстетическое оформление блюда.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) юнона
Дата добавления 22.12.2014
Размер файла 92,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения салатов. Принципы приготовления салатов. Общие советы по приготовлению салатов. Мясные салаты. История появления и эволюции салата Оливье. Современный салат Оливье. Приготовление салата. Технология приготовления мясных салатов.

    дипломная работа [35,4 K], добавлен 29.07.2008

  • Изучение исторических аспектов формирования голландской кухни. Характеристика сырья используемого для приготовления блюда. Составление технологической карты приготовления салата "Цезарь с форелью". Расчет цеховой себестоимости и продажной цены блюда.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 20.03.2015

  • Салат оливье как один из самых популярных салатов в странах бывшего СССР, считающийся праздничным и традиционным новогодним. Продукты, необходимые для его приготовления. Самый большой салат. Расчет "индекса оливье" для определения уровня инфляции.

    презентация [506,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Технология приготовления салата из свежих огурцов, молочного супа с макаронными изделиями, гуляша с гарниром, отпуск. Значение блюд в питании человека. Механическая кулинарная обработка сырья. Требования к качеству блюд, условия и сроки хранения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 18.04.2015

  • Подготовка продуктов, входящих в состав по ассортименту. Тепловая обработка мяса и рыбы для приготовления салатов. Технология приготовления блюд, оформление, требование к качеству. Организация рабочего места при приготовлении холодных блюд и закусок.

    реферат [37,7 K], добавлен 09.10.2012

  • Характеристика холодных блюд и их ценность для питания человека. Основные и оригинальные соусы и заправки, способы приготовления салатов. Правила хранения, оформления и подачи салатов из овощей. Анализ современных направлений в оформлении холодных блюд.

    дипломная работа [303,8 K], добавлен 09.06.2009

  • Товароведная характеристика продуктов. Описание технологического процесса приготовления салата "Столичный", борща с фасолью, компота из клубники, торта "Сказка". Организация работы по охране труда. Расчет себестоимости и стоимости блюда с наценкой.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 27.06.2013

  • Холодные блюда и закуски на русском столе. Первичная обработка овощей, плодов кореньев, грибов, ягод: сортировка, мойка, чистка. Рецепт салата "Бонфам". Технология приготовления грибов в сметание. Особенности приготовления бобовых и зерновых культур.

    презентация [779,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Понятие салата и имитации. История создания салатов и их классификация. Изготовление украшений из овощей. Полезные свойства и основные способы нарезки овощей. Оформление имитационных салатов. Основные способы и рациональные методы оформления салатов.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 19.06.2013

  • Изучение принципов организации рабочих мест в холодном цехе. Реализация (отпуск) кулинарной продукции. Характеристика пищевых продуктов и овощей. Значение холодных блюд и закусок из овощей. Способы сохранения пищевых веществ при кулинарной обработке.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 18.12.2012

  • Характеристика сырья, используемого для изготовления блюда. Составление технологической карты разрабатываемого блюда. Расчёт пищевой ценности сырья для приготовления блюда. Анализ пищевой ценности готового блюда. Требования к оформлению и подаче.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 16.06.2010

  • Банкет, его организация. Составление меню, определение количества блюд. Ассортимент банкетных холодных блюд. Последовательность, оформление и подача блюд. Технология приготовления банкетных холодных блюд. Обработка продуктов. Особенности холодного цеха.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.11.2008

  • Характеристика и техническое оснащение горячего цеха ресторана русской кухни. Классификация и ассортимент блюд. Особенности технологии приготовления сложных горячих блюд и современное их оформление. Составление инструкционно–технологической карты.

    курсовая работа [371,8 K], добавлен 07.04.2015

  • Технологическая схема централизованного производства холодных супов. Характеристика рецептуры, ассортимента и правил реализации. Технология блюд из отварных и припущенных овощей, картофеля и грибов. Особенности приготовления желированных сладких блюд.

    контрольная работа [59,7 K], добавлен 16.11.2014

  • Подготовка сырья для приготовления канапе. Изучение технологии приготовления блюд, их оформления и правил подачи, требований к качеству. Разработка технологических схем блюд. Личная гигиена работников общепита. Расчет энергетической ценности продуктов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.02.2014

  • Общая характеристика предприятия. Планировка производственных помещений. Организация хранения продуктов и сырья. Технологическая схема приготовления салата. Органолептические и физико-химические показатели пищевая и энергетическая ценность блюда.

    отчет по практике [413,6 K], добавлен 15.03.2016

  • Сравнительный анализ традиционных и современных видов закусок. Разработка и составление технологической карты приготовления нового блюда. Расчет сырья, пищевой и энергетической ценности. Обзор требований к оформлению, подаче, реализации и хранению блюд.

    курсовая работа [135,8 K], добавлен 20.06.2012

  • Блюда и гарниры из овощей. Значение овощей в питании человека. Товароведная характеристика продуктов. Требования к качеству овощных блюд и сроки их хранения. Техника безопасности и охрана труда горячего цеха. Технология приготовления блюд для ДОУ.

    реферат [83,4 K], добавлен 08.06.2013

  • Организация процесса подготовки сырья, продуктов и приготовления полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции из свинины. Составление технико-технологической карты на горячее блюдо из мяса. Обоснование расчета пищевой ценности сложного горячего блюда.

    курсовая работа [662,9 K], добавлен 28.01.2016

  • Товароведение (характеристика сырья, используемого для приготовления салата). Спецтехнология, виды, марки оборудования используемого для приготовления блюда. Инструкции по технике безопасности при эксплуатации оборудования. Организация производства.

    курсовая работа [780,0 K], добавлен 23.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.