Автоматизация производства костной муки

Характеристика костной муки. Обработка и требования к качеству костной муки. Замедление окислительных процессов в жире. Обзор современных технологических линий по производству костной муки и их особенности. Автоматизация процесса дозирования компонентов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология мясных продуктов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение технологии и линии производства мясокостной муки, которая обладает высокой пищевой ценностью, и используются как в натуральном виде, так и в качестве премикса для изготовления комбикормов. Обработка мясокостной муки и требования к ее качеству.

    отчет по практике [457,2 K], добавлен 25.09.2010

  • Процессы, протекающие при хранении муки. Особенности ее слеживания, отпотевания, самосогревания, плесневения, прогоркания, прокисания, развития насекомых и клещей. Определение качества пшеничной муки по органолептическим и физико-химическим показателям.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.09.2013

  • Потребительские свойства, химический состав и энергетическая ценность муки. Изучение природы процессов, происходящих в муке при хранении. Исследование основных причин порчи муки и крупы при хранении. Характеристика показателей качества муки и крупы.

    курсовая работа [415,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Органолептические показатели пшеничной и ржаной муки. Значение отдельных показателей в оценке качества сырья. Схема исследования средней пробы муки. Отбор проб и подготовка к испытанию. Информация для потребителей и требования безопасности продукта.

    курсовая работа [208,6 K], добавлен 09.09.2012

  • Химический состав муки и пищевая ценность хлеба. Характеристика готового сырья. Органолептические показатели батона с изюмом. Изделия из ржаной муки, из смеси ржаной и пшеничной муки, изготавливаемой в виде хлеба, батонов, булок, булочек, плетенок.

    отчет по практике [59,0 K], добавлен 21.02.2015

  • Понятие и критерии идентификации муки пшеничной. Особенности современного ассортимента пшеничной муки, её свойства. Основные способы фальсификации данного продукта и методы их обнаружения. Оценка практической эффективности применения выявленных критериев.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.06.2012

  • Классификация, ассортимент, химический состав и пищевая ценность муки. Технологические свойства зерна и его влияние на мукомольное производство. Дефекты муки, причины их возникновения. Органолептические и лабораторные методы оценки качества продукта.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 11.06.2014

  • Обзор состава, функциональных свойств и возможности использования муки из семян тыквы и арбуза в технологии кексов. Исследование образцов муки из семян тыквы, арбуза, шиповника, льна, расторопши и винограда, предоставленных ООО "Золотой корень" г. Самара.

    реферат [538,5 K], добавлен 23.08.2013

  • Сырьё, применяемое в хлебопекарном производстве. Хлебопекарные свойства пшеничной муки. Последовательность и назначение отдельных технологических операций производства хлеба. Физико-химические показатели качества муки, теста и готового продукта.

    отчет по практике [82,2 K], добавлен 10.01.2011

  • Классификация и ассортимент пшеничной муки. Анализ применения кукурузной муки крупного помола на производстве кондитерских изделий, детского и диетического питания. Особенность определения органолептических показателей хлеба пшеничного формового.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.10.2021

  • Органолептические и физико-химические показатели качества муки, прессованных дрожжей. Микробиологические и паразитологические показатели безопасности питьевой воды. Технологические режимы производства хлеба белого из пшеничной муки высшего сорта.

    курсовая работа [181,9 K], добавлен 07.02.2011

  • Пищевая ценность, химический состав, классификация и ассортимент, качество и дефекты, упаковка, маркировка, хранение муки пшеничной и ржаной. Особенности количественного и качественного состава, хлебопекарные свойства. История мукомольного производства.

    курсовая работа [382,2 K], добавлен 03.06.2010

  • Мука, ее химический состав, сорта, характеристика, применение, особенности тарного хранения. Основные направления механизации мучных складов. Рецептура приготовления различных видов хлеба. Методика расчета расходов муки и ее запасов на производстве.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 10.10.2009

  • Клейковина как белковая часть пшеничной муки, остающаяся в виде эластичного сгустка после вымывания крахмала из теста водой. Хлебопекарные улучшители: понятие и функциональные особенности, классификация и типы, структура и компоненты, условия применения.

    курсовая работа [271,8 K], добавлен 20.11.2013

  • Описание технологии производства муки. Методы и средства измерения, определение показателей качества используемого сырья и готовой продукции. Оценка содержания опасных веществ в зерне и муке, микробиологических показателей, лабораторный контроль.

    курсовая работа [103,6 K], добавлен 03.11.2014

  • Характеристика посторонней микрофлоры прессованных дрожжей. Влияние примесей на ценность дрожжей. Методы контроля муки на присутствие в ней споровых бактерий. Причины и условия развития картофельной болезни хлеба. Биологические меры ее предупреждения.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 24.11.2012

  • Выпечка хлеба из пшеничной, ржаной и ржано-пшеничной муки. Роль хлебопекарных свойств пшеничной муки в получении хлеба высокого качества. Методы исследования свойств сырья, полуфабрикатов и готовых изделий. Определение рецептуры теста для паровых изделий.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 12.07.2013

  • Выбор и расчет производительности печей для выпечки хлеба пшеничного из муки высшего сорта, батона нарезного и хлеба ржаного московского. Расчет выхода готовых изделий, суточной потребности муки и пофазных рецептур. Выбор оборудования, технология выпечки.

    дипломная работа [359,5 K], добавлен 20.05.2011

  • Применение порошка корня девясила высокого при производстве хлеба из муки пшеничной. Совершенствование технологии производства различных хлебобулочных изделий с применением растительного сырья и его воздействие на органолептические показатели их качества.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.06.2015

  • Ассортимент продукции предприятия. Характеристика сырья и полуфабрикатов. Аппаратурно-технологическая схема производства хлеба. Упаковка и хранение бараночных изделий. Оборудование для дозирования муки. Преимущества промышленных тестомесильных аппаратов.

    отчет по практике [4,4 M], добавлен 08.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.