Аперитив

Особенности одинарных, комбинированных и смешанных аперитивов. Подбор и приготовление аперитива. История, производство, правила употребления и разновидности вермутов, мартини, хинных настоек, анисовых настоек, биттеров, кампари, бехеровки, егермейстера.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Ресторанное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.05.2015
Размер файла 77,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав мартини, история его создания. Основные группы вермутов. Интересные факты о мартини. О тайнах производства и искусстве пития нормандских сидров. Как правильно прочитать этикетку на бутылке вина. Обязательные надписи на этикетках французских вин.

    реферат [33,8 K], добавлен 17.02.2011

  • История возникновения коктейлей. Представление рецептуры их наиболее известных разновидностей - аперитива, дижестива, тоника, эг-ноги, флипа и хайбола. Техника приготовления безалкогольных смешанных напитков - щербетов, айс-кремов, саидов и парфе.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.05.2011

  • Исследование старинных рецептов и технологий приготовления украинских крепких спиртных напитков в Украине ХІХ века. Анализ рецептур горилок и настоек В. Забилы: "Ерофеич", "Забиловка", "Кохановка", "Дуриголовка", "Зубровка", "Запеканка", "Зверобой".

    творческая работа [18,1 K], добавлен 18.02.2008

  • "За" и "против" употребления энергетических напитков. Состав энергетических напитков: простые сахара и стимуляторы разностороннего действия. Соединение ингредиентов в "Red Bull", "Burn", "Adrenaline Rush". Правила употребления энергетических напитков.

    реферат [17,7 K], добавлен 24.10.2009

  • История развития чайной индустрии. Производство чая: классификация, выращивание и сбор, обработка, упаковка и продажа. Полезные и вредные свойства чая, традиции его употребления в различных странах. Чайная церемония, правила заваривания и подачи чая.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 18.02.2013

  • Правила поведения и питание во время проведения еврейского праздника Рош-Ашана. Рекомендации по подбору продуктов, энергетическая и диетическая ценность ряда продуктов. Полезные свойства фруктов, разновидности блюд из рыбы, правила их употребления.

    презентация [454,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Кулинария в Италии ее история, развитие и характеристика. Возведение кулинарии в ранг искусства в эпоху возрождения. Кухня Тосканы и Сицилии, их особенности и разновидности блюд и вкус. Виды итальянских макарон, особенности и методика их приготовления.

    реферат [485,3 K], добавлен 05.03.2009

  • Характеристика и история пряников, их классификация и физико-химические показатели. Приготовление сырцового и заварного теста, формирование пряников, их выпечка, подсушка и выстойка. Производство вафель, кексов, рулетов бисквитных и ромовых баб.

    реферат [30,0 K], добавлен 16.03.2011

  • История происхождения мороженого. Промышленное производство и технология приготовления мороженого, его состав. Химические характеристики разного мороженого: пломбир, растительно-сливочное, фруктовое, ароматическое. Оценка пользы и вреда данного продукта.

    реферат [771,0 K], добавлен 07.02.2013

  • Особенности японской кухни, ее философичность и отличительные черты, применяемые продукты. История возникновения и развития культуры суши, его разновидности и причины популярности. Технология приготовления суши, особенности подачи и застольный этикет.

    книга [74,4 K], добавлен 29.04.2009

  • Расчёт численности потребителей кондитерских изделий. Рецептуры проектного ассортимента. Описание аппаратурно-технологических схем производства. Приготовление сахаро-паточного и карамельного сиропа. Подбор технологического оборудования и его потребность.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 09.03.2014

  • Технологический процесс приготовления, правила подачи блюд из мяса, тушеного порционными кусками. Ассртимент и приготовление рыбных блюд. Котлеты из филе птицы. Оформление, правила подачи бутербродов. Расчет сырья и порций для омлета с морковью.

    контрольная работа [76,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Производство мясорастительных консервов. Описание предлагаемой технологической линии мясоперерабатывающих предприятий. Результаты применения модифицированной муки бобовых и белковых паст в производстве комбинированных колбасных изделий вареной группы.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 02.08.2009

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Инструкция по охране труда при разделке рыбопродуктов вручную. Правила внутреннего распорядка рыбообрабатывающего завода "Голд-фиш". Производство охлаждённой и мороженной рыбопродукции. Правила профессиональной гигиены при производстве рыбной продукции.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 14.02.2010

  • Проект рецептуры и конструирование технологической схемы блюда "Фаршированная баранья нога". Продолжительность жарения и определение готовности мяса. Правила оформления блюда и его подача. Анализ пищевой ценности блюда. Подбор гарниров и соусов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 14.07.2016

  • Что такое натуральное вино, его разновидности и способы производства. Правила выбора вина, способ подачи на стол, культура употребления. Методы выявления подделки, способы определения суррогатных примесей в винах. Лечебные качества натуральных вин.

    статья [12,3 K], добавлен 21.09.2009

  • Составление технологической карты блюда "Солянка сборная мясная" и "Блинчики с мясом", товароведная характеристика используемого сырья. Подбор оборудования, инструментов и приспособлений, используемых в работе. Составление плана-меню "Комплексный обед".

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.01.2014

  • Классификация Коктейлей-Дижестивов - смешанных напитков, традиционно пьющихся во время или после еды, так как их состав способствует усвоению пищи. Составные ингредиенты коктейлей фрозен, флип, смэш. Компоненты и приготовление слоистых коктейлей.

    презентация [3,6 M], добавлен 28.12.2014

  • История происхождения торта, традиции и рецепты выпечки. Характеристика и способы приготовления сдобного, песочного и бисквитного теста. Разработка технологической карты для торта "Черный принц": расчет ингредиентов, подбор инструментов и приспособлений.

    творческая работа [1,5 M], добавлен 22.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.