Алкогольные напитки

Состав мартини, история его создания. Основные группы вермутов. Интересные факты о мартини. Тайны производства и искусства пития нормандских сидров. Первый завод по производству джина. Обязательные надписи на этикетках французских вин (обозначение).

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Алкогольные напитки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) redmen6
Дата добавления 27.07.2015
Размер файла 34,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав мартини, история его создания. Основные группы вермутов. Интересные факты о мартини. О тайнах производства и искусстве пития нормандских сидров. Как правильно прочитать этикетку на бутылке вина. Обязательные надписи на этикетках французских вин.

    реферат [33,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Причины употребления газированных напитков: реклама, мода, жажда, приятный вкус, снятие усталости. Самые любимые напитки. История создания газированной воды. Состав напитков, противопоказания к употреблению, возникновение кофеиновой зависимости.

    презентация [901,4 K], добавлен 13.05.2012

  • Интересные факты из истории шоколада. Какао-бобы как основное сырье для производства шоколада. Процесс производства шоколада на современных кондитерских фабриках. Состав и классификация шоколада. Исследование влияния видов шоколада на здоровье человека.

    реферат [1,2 M], добавлен 12.10.2016

  • Основы организации производства и обслуживания в баре - предприятии общественного питания, реализующего смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 02.03.2011

  • Понятие и история развития безалкогольных напитков в мире и в России, анализ его современного ассортимента, разновидности: холодный чай, сок, минеральные воды и газированные напитки. Состав энергетических напитков. Технология производства морсов.

    реферат [45,6 K], добавлен 02.06.2014

  • Классификация и потребительские свойства чая и кофе, значение в питании человека. Алкогольные и безалкогольные напитки: классификация, ассортимент, требования к качеству, фальсификация. Пряности и приправы: виды, ассортимент и показатели качества.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Классификация китайского алкоголя по типам. Китайские алкогольные напитки: желтое вино; маотай; баиджу. Саке как традиционный японский алкогольный напиток. Классификация текилы по срокам выдержки. Способы употребления абсента: французский, чешский.

    доклад [22,9 K], добавлен 08.03.2010

  • Влияние религии на формирование и становление традиций и культур питания в Боливии, Перу и Эквадоре. Основные традиционные блюда кухни. Сладкие блюда, десерты, кондитерские изделия и выпечка. Традиционные алкогольные напитки Боливии, Перу и Эквадора.

    реферат [37,2 K], добавлен 22.02.2010

  • Потребительские свойства алкогольных напитков и их классификация. Проблема качества алкогольной продукции, реализуемой на российском рынке. Доля нелегальной продукции. Обзор рынка товаров алкогольных напитков. Экспертиза качества алкогольных напитков.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Классификация витаминов по признаку растворимости. Химический состав молока, предназначенного для производства масла. Продукты молочнокислого и спиртового брожения (простокваша; кефир, кумыс, ацидофильные кисломолочные напитки, сметана, творог).

    контрольная работа [158,2 K], добавлен 04.06.2014

  • Краткая история создания ресторанного дела в России. Деление ресторанов на три класса: люкс, высший и первый класс. Требования к метрдотелям и официантам. Назначение и основные принципы составления меню, ряд технологических и гигиенических требований.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 04.03.2011

  • Технология производства плодово-ягодных и овощных соков. Органолептические и физико-химические свойства. Условия и сроки хранения. Контроль санитарного состояния производства. Соки, нектары и сокосодержащие напитки торговой марки "Фруктовый остров".

    отчет по практике [174,4 K], добавлен 22.07.2014

  • Национальные особенности итальянской кухни. История возникновения пиццы в Греции. Стандарт приготовления блюда и принятие закона о пицце для защиты ее от подделок и гарантии качества. Традиционные итальянские продукты, основные напитки и коктейли.

    реферат [31,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Основные виды газированных безалкогольных напитков, технология их производства. Фильтрация и стерилизация дехлорирующей воды. Технология газирования напитков и смешивания ингредиентов. Альтернативное использование Кока-колы. Влияние напитков на здоровье.

    реферат [30,5 K], добавлен 22.03.2011

  • Общая характеристика предприятия ОАО "Первый хлебокомбинат", структура производства, ассортимент выпускаемой продукции. Организация работы кондитерского цеха. Прием, хранение и подготовка сырья. Правила приемки, складирования, хранения, отпуска продукции.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 25.12.2013

  • История развития производства масла. Технология получения сливочного масла методом сбивания сливок. Фасовка и упаковка масла. Пищевая ценность, состав и свойства сыров. Изменение составных частей сыра при созревании. Состав микрофлоры заквасок для сыров.

    курс лекций [112,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Некоторые факты из истории производства соков. Характеристика технологии и этапов производства плодово-ягодных соков: подготовка сырья, механизм приготовления соков без мякоти (прессованные соки) и с мякотью (гомогенизированные). Экстракты и сиропы.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Основные продукты и блюда азиатской кухни, наиболее распространенные напитки и закуски. История китайской кулинарии, ее уровни (повседневная, праздничная и парадная). Отличительные особенности и секреты японской кухни. Изучение кулинарных традиций Кореи.

    презентация [10,1 M], добавлен 26.04.2014

  • Национальные особенности итальянской кухни. История итальянского варианта пиццы. Знак, гарантирующий ее качество. Томаты, пиццайоли и американская пицца. Милан и Неаполь как родина пиццы. Традиционные итальянские продукты. Основные напитки в Италии.

    реферат [31,6 K], добавлен 08.01.2014

  • Устройство и принцип действия линии производства творога. Основные теоретические сведения, состав и сырье для производства творога. Особенности и способы производства творога. Улучшение вкусовых качеств и нормализация творога, отделение сыворотки.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.