Адыгейская кухня

Кулинарное искусство адыгейского народа и его формирование в течение многих столетий. Тип хозяйства адыгов, основанный на скотоводстве, птицеводстве и земледелии. Блюда из натурального мяса (баранины, говядины и птицы). Приготовление мучных изделий.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Адыгейская кухня
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) redmen6
Дата добавления 27.07.2015
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика блюд из баранины. Приемы приготовления и ассортимент полуфабрикатов из баранины. Классификация блюд. Блюда из отварной баранины. Блюда из жареной баранины. Блюда из тушеной баранины. Блюда из запеченного мяса. Требования к качеству блюд.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 06.11.2008

  • Признаки доброкачественности мяса. Разделка большого куска мяса или целой туши на отдельные части. Схема разделки туши говядины, баранины и свинины. Изделия из рубленой массы. Приготовление бефстроганов и котлет пожарских. Мелкокусковые полуфабрикаты.

    презентация [1,3 M], добавлен 02.10.2016

  • Технология производства мяса птицы. Полуфабрикаты из мяса птицы. Производство изделий из мяса птицы. Ветчина из мяса птицы. Сухой и мокрый посол сырья. Приготовление ветчинного фарша. Формование батонов и термообработка. Форма, размер и выход продукта.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.04.2017

  • Дифференциальный метод оценки, основанный на сравнении единичных показателей качества кулинарных изделий из мяса птицы с базовыми. Показатели качества и характеризуемые ими свойства кулинарных изделий из мяса птицы, анализ нормативных документов.

    курсовая работа [879,6 K], добавлен 24.04.2014

  • Значение яиц в питании человека, приготовление блюд из яиц. Холодные блюда и закуски из рыбы, рыбные консервы: требования к качеству и хранение. Морепродукты и их приготовление. Приготовление, отпуск, требование к качеству блюд из припущенной птицы.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Кулинарное искусство Китая. Тщательная ручная обработка продуктов. История создания и шлифовки уникального китайского кулинарного искусства. Трактат "Чжоу Ли". Блюда императорского стола. Кулинарная школа провинции Гуандун. Вегетарианская кухня.

    реферат [78,4 K], добавлен 18.11.2008

  • Организация централизованного производства горячих блюд из мяса дикой птицы. Современное технологическое оборудование для горячего цеха. Влияние растительной добавки на качество фирменного блюда. Химический состав и консервирование мяса дикой птицы.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 09.06.2009

  • Значение мяса птицы в рационе человека. Подготовка сырья для приготовления блюд из птицы. Приготовление полуфабрикатов для фаршировки. Способы тепловой обработки мяса. Приготовление начинок, используемых для фирменных фаршированных блюд из птицы.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 10.02.2014

  • Подбор технологического оборудования и описание технологической линии для производства горячих блюд. Пути улучшения качества выпускаемой продукции. Кулинарное использование мяса индейки для производства горячих блюд. Первичная обработка домашней птицы.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 09.06.2009

  • Технология приготовления блюд из запеченной птицы классической кухни. Ассортимент и кулинарное назначение блюд. Приготовление, оформление блюд из запеченной птицы в этнических кухнях. Сравнительный анализ пищевой ценности традиционного и фирменного блюда.

    курсовая работа [427,9 K], добавлен 23.07.2016

  • Ассортимент, классификация и особенности приготовления сложных горячих жареных блюд из птицы. Организация процесса подготовки сырья, продуктов и приготовления полуфабрикатов. Разработка и анализ технологического процесса приготовления блюда из птицы.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.01.2016

  • Пищевая ценность блюд из птицы. Технология приготовления блюд из жареной птицы. Ассортимент блюд из птицы. Составление технологических карт на блюда из жареной птицы. Организация рабочего места. Техника безопасности и санитария. Отпуск жареной птицы.

    реферат [376,8 K], добавлен 24.07.2010

  • Назначение мясного цеха. Технология производства крупнокусковых полуфабрикатов. Характеристика говядины и методы ее обработки. Способ разделки туши. Хранение охлажденного мяса и его замораживание. Требования к его качеству, кулинарное использование.

    презентация [3,1 M], добавлен 26.02.2016

  • Кулинарное искусство Китая. История, традиции, виды и секреты китийской кухни. Сервировка стола. Пекинская или северная (императорская) кухня. Зеленый чай - самый распространенный напиток в Китае. Шанхайская или восточная кухня. Кантонская кухня.

    реферат [27,1 K], добавлен 11.12.2008

  • Особенности формирования украинской кухни. Наиболее распространённые продукты, используемые при приготовлении блюд. Рецепты и технология приготовления первых (борщи) блюд, блюд из мяса и птицы, мучных блюд (соложеники, вергуны), напитков (узвары).

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 31.03.2014

  • Технологический процесс приготовления, правила подачи блюд из мяса, тушеного порционными кусками. Ассртимент и приготовление рыбных блюд. Котлеты из филе птицы. Оформление, правила подачи бутербродов. Расчет сырья и порций для омлета с морковью.

    контрольная работа [76,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Организация процесса приготовления, контроля качества и безопасности при приготовлении кулинарной продукции в ресторане из мяса баранины с использованием современных технологий. Физиологическое значение сырья. Составление технико-технологических карт.

    дипломная работа [642,7 K], добавлен 02.07.2016

  • Пищевая ценность блюд из птицы, кролика и пернатой дичи в питании. Процессы, происходящие при тепловой обработке птицы, дичи и кролика. Технологический процесс приготовления холодных блюд и закусок из мяса и птицы. Опарное и безопарное дрожжевое тесто.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 27.03.2012

  • Характеристика общих традиций питания народа Италии. История развития национальной кухни страны. Приемы и способы кулинарной обработки. Характеристика ассортимента мучных кулинарных изделий. Разработка нормативной документации на изделие "Зепполе".

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Все разнообразие кулинарии в рецепхах со всего света. Национальная кухня народов мира. Первые блюда, вторые, пирожные, печенье, десерт, каши, блюда из мяса и рыбы, бутеррброды, канапе, салаты, напитки, запеканки. Овощные блюда, фруктовые начинки.

    книга [218,9 K], добавлен 02.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.