Щи. Борщи

Щи с кислой капустой, способ приготовления и ингредиенты. Приготовление и нарезка картофеля, обжаривание лука и моркови. История приготовления борща в старину. Технология борща красного. Чистка овощей и замачивание мяса. Варка бульона и зажарки.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология приготовления сложной горячей продукции
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.12.2015
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и приготовление бульонов. Технология приготовления мясного прозрачного бульона. Подготовка ингредиентов, варка мяса, добавление в бульон овощей, снятие пены, приготовление оттяжки для осветления. Требования к качеству мясного бульона.

    презентация [12,8 M], добавлен 10.05.2012

  • Требования безопасности труда на предприятиях общественного питания. Технология приготовления: борща с капустой и картофелем; биточков манных и соуса сладкого; рыбы, запечённой с картофелем по-русски. Организация работы раздачи и обслуживание посетителей.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 01.12.2009

  • Качественная характеристика основного сырья. Тепловая обработка печени. Упаковка и хранение свеклы. Качества диетических и столовых яиц. Технологические процессы приготовления паштета из печени, борща украинского и омлета, фаршированного вареньем.

    отчет по практике [36,1 K], добавлен 02.01.2012

  • Схема и этапы приготовления борща. Составные части блюда. Характеристика используемых продуктов, их пищевая ценность, калорийность и химический состав, приёмы тепловой обработки. Требования к качеству сырья. Калькуляция и расчет себестоимости изделия.

    курсовая работа [341,3 K], добавлен 28.11.2015

  • Ингредиенты, необходимые для приготовления картофельных зраз. Технологические схемы обработки картофеля, белых грибов, репчатого лука, моркови и яиц. Характеристика полученных полуфабрикатов. Определение количества ингредиентов и полученных отходов.

    контрольная работа [229,7 K], добавлен 24.10.2012

  • Холодные блюда и закуски на русском столе. Первичная обработка овощей, плодов кореньев, грибов, ягод: сортировка, мойка, чистка. Рецепт салата "Бонфам". Технология приготовления грибов в сметание. Особенности приготовления бобовых и зерновых культур.

    презентация [779,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Пищевая ценность различных супов: борща, щей, рассольника и солянки. Кулинарная и тепловая обработка ингредиентов. Технологические процессы приготовления заправочных супов. Приготовление солянки: технологические карта и схема, калькуляционная карта.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 07.11.2011

  • Значение салатов из сырых овощей в питании человека. Приготовление и рецептура блюд. Варка овощей, технологическая схема обработки. Правила хранения, оформления и подачи салатов из овощей. Использование заправок и соусов. Хранение овощных полуфабрикатов.

    реферат [30,2 K], добавлен 12.02.2014

  • Организация горячего цеха, санитарные требования к нему. Последовательность выполнения технологических операций при приготовлении заправочных супов и изделий из вафельного теста. Калькуляция готовых блюд - борща с капустой и картошкой и торта "Сюрприз".

    курсовая работа [117,5 K], добавлен 05.03.2012

  • Особенности приготовления горячих блюд и закусок из мяса, технология приготовления горячих блюд из мяса, санитарные требования. Национальные кухни являются неотъемлемой частью национальной культуры.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 04.01.2004

  • Технология приготовления бульона для рассольника ленинградского. Организация работы в горячем цехе. Планировка кондитерского цеха. Рабочее место кондитера. История дрожжевого теста. Технология приготовления блинов с сельдью. Режим мытья стеклянной посуды.

    дипломная работа [34,3 K], добавлен 21.11.2014

  • Товароведно-технологическая характеристика сырья, необходимого для приготовления винегрета и слоёного торта. Описание оборудования и инвентаря, используемого при приготовлении. Оформление и отпуск продуктов. Организация рабочего места в ресторане.

    дипломная работа [43,0 K], добавлен 21.01.2015

  • Технология приготовления классического шашлыка. Требования к качеству шашлыков. История происхождения слова "барбекю". Шашлык по-севански, способ приготовления рецепта. Шашлык из свинины, говядины, телятины, морепродуктов, мяса птицы, лосося и форели.

    курсовая работа [22,0 K], добавлен 29.11.2012

  • Инструктаж по технике безопасности в овощном цехе. Обработка, нарезка соломкой, фигурная нарезка овощей для холодных блюд. Разделка некоторых видов рыб, фарширование. Приготовление полуфабрикатов из нерыбных пищевых продуктов моря. Размораживание мяса.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Товароведная характеристика продуктов. Описание технологического процесса приготовления салата "Столичный", борща с фасолью, компота из клубники, торта "Сказка". Организация работы по охране труда. Расчет себестоимости и стоимости блюда с наценкой.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 27.06.2013

  • Характеристика русской кухни. Ассортимент блюд и технология приготовления. Физико-химические процессы, происходящие при тепловой обработке круп. Формирование вкуса и аромата мяса, подвергнутого тепловой обработке. Изменение массы овощей при варке и жарке.

    курсовая работа [301,1 K], добавлен 21.11.2014

  • Классификация овощей, их виды. Условия выращивания корнеплодов - брюквы, моркови, пастернака, петрушки. Описание овощей семейства капустных. Использование в кулинарии лука репчатого и чеснока. Общая характеристика картофеля, показатели качества.

    презентация [10,5 M], добавлен 12.11.2015

  • Характеристика предприятия и основных структурных подразделений производства (овощной, рыбный, мясной, горячий и холодный цеха). Технология приготовления супов, гарниров и овощей. Блюда из вареного, жареного, запеченного, рубленого мяса и курицы.

    отчет по практике [727,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Физиологическое значение сырья для приготовления супов. Организация процесса подготовки и обработки овощей, рыбы и мяса. Ассортимент и технологический процесс приготовления национальных супов. Органолептическая оценка их качества. Пищевая ценность блюд.

    курсовая работа [770,0 K], добавлен 06.05.2015

  • История и факторы, повлиявшие на развитие русской национальной кухни, используемое сырье и основные методики обработки. Оформление и подача блюд из мяса, требования к их качеству. Технологический процесс приготовления блюд из мяса, их показатели.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.