Buffet - порядок обслуживания стола

Буфет как особый способ подачи блюд, когда закуски, салаты, главное блюдо и десерт предлагаются одновременно на отдельных столах или специальных буфетных стойках. Виды, классификация и специфика подачи блюд, использование сервировочной посуды и фужеров.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация обслуживания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 09.12.2015
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подача холодных блюд и закусок. Расстановка закусок на столе и план их расположения. Подача горячих закусок. Блюдо для подачи вареных раков, креветок и крабов. Способы подачи супов. Температура подачи вторых блюд в столовых, закусочных и ресторанах.

    презентация [26,7 K], добавлен 17.08.2013

  • Виды контроля на предприятиях общественного питания. Ассортимент продукции при обслуживании специальных мероприятий и контингентов потребителей. Правила и приемы порционирования, оформления (декорирования) и подачи блюд при обслуживании потребителей.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 30.06.2019

  • История и особенности японской кухни. Отличительные особенности технологии приготовления и подачи блюд японской кухни. Технико-технологическая карта и схема приготовления блюда. Посуда и столовые приборы. Порядок подачи и расположение блюд на столе.

    реферат [39,3 K], добавлен 25.05.2012

  • Порядок приема заказа и обслуживания торжеств. Особенности подготовки и обслуживания банкета. Расчет количества официантов, длины столов, составление схемы размещения столов и рассадки гостей. Подбор посуды для подачи блюд в соответствии с меню.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Современные способы тепловой обработки, применяемые в приготовлении основных рыбных блюд. Характеристика используемого сырья. Приёмы оформления и особенности подачи горячих рыбных блюд. Подбор оборудования и инвентаря. Изучение дефектов рыбных блюд.

    курсовая работа [1017,5 K], добавлен 28.07.2015

  • Особенности дошкольного и школьного питания. Ассортимент блюд, технология приготовления, правила подачи. Закуски, супы, горячие и сладкие блюда, напитки. Мучные кулинарные изделия. Технологические карты основных блюд для дошкольного и школьного питания.

    курсовая работа [100,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Технологический процесс приготовления, правила подачи блюд из мяса, тушеного порционными кусками. Ассртимент и приготовление рыбных блюд. Котлеты из филе птицы. Оформление, правила подачи бутербродов. Расчет сырья и порций для омлета с морковью.

    контрольная работа [76,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Подготовка торгового зала к обслуживанию объекта общественного питания, специализирующегося на приготовлении блюд итальянской кухни, правила их подачи. Меню для десерт-бара и посуда для отпуска указанного ассортимента. Правила подбора вин к блюдам.

    контрольная работа [207,9 K], добавлен 10.07.2015

  • Пищевая и биологическая ценность продуктов, используемых для приготовления блюд японской кухни. Классификация и ассортимент блюд, особенности приготовления, оформления и правила подачи. Технологический процесс производства. Контроль качества продукции.

    курсовая работа [103,4 K], добавлен 24.06.2014

  • История развития японской кухни. Пищевая и биологическая ценность основных продуктов, используемых для приготовления блюд японской кухни. Классификация, ассортимент, контроль качества, особенности приготовления, оформления и правила подачи японских блюд.

    курсовая работа [437,6 K], добавлен 02.06.2010

  • Значение в питании блюд из мяса, методы контроля качества используемого сырья. Технологические процесс приготовления и правила подачи жареных блюд из мяса. Разработка ассортимента сложных горячих блюд, разработка документации. Работа горячего цеха.

    курсовая работа [267,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Технология приготовления блюд: винегрет овощной, солянка мясная сборная, поджарка с картофелем, напиток апельсиновый. Способы подачи блюд и условия их хранения. Расчет себестоимости обеда (калькуляционная карта). Организация работы горячего цеха.

    дипломная работа [57,7 K], добавлен 11.03.2012

  • Технология приготовления различных блюд из рыбы: рыбы отварной, рыбы припущенной, рыбы жареной, рыбы жареной во фритюре, тельного. Гарниры и соусы, используемые для каждого блюда. Правила сервировки и подачи блюд из рыбы. Определение порционных кусков.

    презентация [889,0 K], добавлен 07.07.2015

  • Технологический процесс приготовления салатов из рыбы и нерыбных гастрономических продуктов. Товароведная характеристика сырья. Разработка новых блюд из рыбных продуктов, их энергетическая ценность и свойства. Расчет стоимости блюд (калькуляция блюд).

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 29.11.2013

  • Десерт как сладкое блюдо, завершающее обед, его значение в питании, история формирования и развития. Классификация и типы десертов, условия их применения при различных формах организации обеда. Рецепты некоторых сладких блюд, требования к их качеству.

    презентация [524,3 K], добавлен 25.01.2017

  • Технология приготовления блюд и организация производства при подготовке к банкету. Нормативы расхода сырья согласно меню. Технологические карты приготавливаемых блюд согласно меню. Подготовка зала к обслуживанию. Сервировка столов, правила подачи блюд.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 22.09.2014

  • История приготовления мясных блюд и гарнира русской кухни. Технология приготовления и подача традиционных блюд. Особенности и разработка технологических карт приготовления жаркого с овощами, буженины жареной, баранины по-домашнему, языка жареного.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.10.2013

  • Организация работы ресторана, форма обслуживания банкета. Расчетное меню, расчет потребности в столах, скатертях, салфетках, полотенцах, посуде и приборах для подачи. Заявка в сервизную к обслуживанию, в кофейный и чайный буфет. Меню, кулинарные рецепты.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.11.2009

  • Химический состав ингредиентов блюд. Разработка и характеристика ассортимента блюд для предприятий наценочной категории. Подбор технологического оборудования: инструмента и инвентаря, столовой посуды и приборов. Значение мясных и сладких блюд в питании.

    курсовая работа [362,3 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.