Вкусовые товары (пряности)

История появления и классификация пряностей. Дефекты товара, причины возникновения и способы предотвращения. Идентификация и методы обнаружения фальсификации приправ и пряностей. Упаковка, маркировка, условия хранения, правила транспортировки товара.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пряности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Морозова А.К.
Дата добавления 05.01.2016
Размер файла 43,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация, ассортимент, товароведная характеристика пряностей. Факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Дефекты и фальсификация пряностей, способы их обнаружения. Экспертиза и оценка качества: органолептические показатели, упаковка, маркировка.

    курсовая работа [592,0 K], добавлен 04.04.2018

  • Происхождение термина пряности, цели их применения и классификация. География употребления и главные страны-экспортеры. Классические (экзотические) пряности, пряные овощи и травы. Использование смеси и комбинации пряностей, способы их внесения в блюдо.

    реферат [33,9 K], добавлен 29.11.2010

  • Источники сведений о применении пряностей в истории человечества. Особенности химического состава пряностей, их классификация на плодово-семенные, цветочные, листовые, коровые и корневые. Характеристика аниса, бадьяна, кардамона, разновидностей перцев.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 18.11.2010

  • Потребительские свойства товара. Частная классификация и ассортимент товарной группы. Классификация и кодирование товара, факторы, формирующие его качество. Стандарты на товар. Требования к маркировке специй и пряностей, товарная экспертиза товара.

    курсовая работа [136,1 K], добавлен 20.06.2011

  • Особенности производства и характеристика ассортимента пряностей. Потребительские свойства пряностей. Состояние рынка производства и потребление пряностей. Анализ показателей и структуры ассортимента пряностей. Лабораторные методы экспертизы качества.

    курсовая работа [307,5 K], добавлен 19.10.2010

  • Пряности как добавки к пище исключительно растительного происхождения, их классификация и типы, функции и сферы применения, история открытия. Пряные овощи и особенности их использования. Смеси и комбинации пряностей, закономерности их смешивания.

    презентация [576,6 K], добавлен 23.11.2012

  • Способы фальсификации продовольственных товаров, виды подделок товара, методы их обнаружения. Производство и классификация рыбных консервов. Определение качества пресервов. Требования к качеству, маркировка, упаковка и хранение мясных консервов.

    контрольная работа [60,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Понятие "вино", история его появления и классификация. Технология производства и химический состав вин. Характеристика основных сортов винограда. Требования к качеству, возможные дефекты и способы фальсификации, правила маркировки и условия хранения.

    курсовая работа [689,1 K], добавлен 16.06.2011

  • Классификация пряностей - свежих или сухих различных частей растений. Их свойства, ароматы, особенности применения в кулинарии. Пищевкусовые и ароматические смеси. Виды приправ и их получение. Ароматизаторы естественного и искусственного происхождения.

    презентация [3,6 M], добавлен 19.09.2016

  • Строение ножек и шляпок грибов и их отличие друг от друга. Классификационные признаки грибов. Упаковка, маркировка, условия хранения и транспортирования товара. Правила отбора проб из партии, его дефекты. Ассортимент, витаминная ценность и ядовитые грибы.

    презентация [1003,0 K], добавлен 28.11.2015

  • Понятие приправ, их виды и отличия от пряностей. Поваренная соль, ее классификация, влияние на организм человека и особенности проведения экспертизы. Способы производства столового уксуса. Понятие, основные виды, физико-химические свойства и нормы соусов.

    реферат [33,5 K], добавлен 11.01.2010

  • Особенности производства и характеристика ассортимента пряностей. Состояние рынка производства и потребление. Анализ классификации, показателей и структуры ассортимента пряностей. Сравнительная характеристика основных потребительских свойств пряностей.

    курсовая работа [551,5 K], добавлен 27.04.2011

  • Ароматизирующие и вкусовые приправы - естественные или полученные синтетическим способом продукты, их ассортимент и назначение. Характеристика, разновидности и химический состав пряностей. Требования к их правильному дозированию, упаковке и хранению.

    реферат [20,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Технология производства пряностей. Органолептические показатели пищевой поваренной соли. Отличительный кулинарный признак всех специй. Упаковка, хранение, температурный режим. Сроки сбора сырья, методы сушки. Производство сахара-песка из сахарной свеклы.

    реферат [43,6 K], добавлен 09.10.2014

  • Суть и виды идентификации и фальсификации. Товарно-партионная идентификация. Общая товароведная характеристика чая. Технологическая схема получения черного чая. Направления совершенствования идентификации и предотвращения возможных способов фальсификации.

    курсовая работа [318,3 K], добавлен 06.05.2016

  • Характеристика химического состава и пищевой ценности чая. Технологическая схема производства растворимого кофе. Товароведная характеристика семенных пряностей: горчица, мускатный орех. Дефекты соли, возникающие при хранении. Экспертиза качества коньяка.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 29.03.2010

  • Технологический процесс производства йогурта резервуарным способом. Основные факторы, формирующие качество товара. Идентификация и методы обнаружения фальсификации. Микробиологические показатели безопасности. Органолептические свойства йогурта.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Товарная характеристика мясных полуфабрикатов в тесте. Требования к сырью. Ассортимент пельменей. Технологический процесс их производства. Экспертиза качества продукции, ее дефекты, способы фальсификации. Упаковка, маркировка и хранение полуфабрикатов.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 17.11.2014

  • Пищевая ценность молока, его свойства и физико-химические показатели. Требования стандарта к качеству питьевого молока. Органолептические характеристики продукта. Виды, средства и способы фальсификации данного пищевого продукта и методы их обнаружения.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 15.02.2013

  • История возникновения макарон и их состав. Характеристика различных видов и сортов товара, технология производства и страны-изготовители. Экспертиза качества и обнаружение фальсификации продукта. Упаковка, хранение, транспортировка, советы покупателям.

    реферат [34,9 K], добавлен 15.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.