Правила составления и разработки меню

Классификация предприятий общественного питания. Возникновение ресторанов с национальной кухней, их виды и типы. Правила составления расписания блюд и напитков на завтрак, обед и ужин. Преимущества комплексных обедов при отелях и гостиничных комплексах.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Рестораное дело
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Смолякова
Дата добавления 23.12.2015
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение, виды и экономическая диагностика меню; правила его составления и оформления. Ознакомление со стандартной последовательностью расположения закусок, блюд и напитков. Принципы составления карты алкогольных напитков и коктейлей ресторана.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 10.11.2013

  • Проблема обслуживания и гостеприимства как основная среди проблем общественного питания на сегодня. Типы предприятий общественного питания: ресторан, кафе, бар, буфет, закусочная, столовая. Требования к питанию иностранцев, правила составления меню.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 09.03.2016

  • Анализ и совершенствование меню предприятия общественного питания. Последовательность предложения блюд и напитков, точность составления и внешние особенности оформления меню. Анализ списка горячих закусок, салатов, мясных и рыбных блюд ресторана "Друзья".

    курсовая работа [8,0 M], добавлен 29.02.2016

  • Описание типов предприятий общественного питания: ресторана, бара, кафе, столовой, закусочной и буфета. Классификация организационно-правовых форм предприятий общественного питания. Разработка диетического однодневного меню для отдыхающих санатория.

    реферат [33,9 K], добавлен 12.07.2011

  • Подготовка торгового зала к обслуживанию объекта общественного питания, специализирующегося на приготовлении блюд итальянской кухни, правила их подачи. Меню для десерт-бара и посуда для отпуска указанного ассортимента. Правила подбора вин к блюдам.

    контрольная работа [207,9 K], добавлен 10.07.2015

  • Характеристика предприятия общественного питания. Характерные черты армянской кухни. Ассортимент первых и вторых блюд. Рецептура и особенности технологии приготовления кулинарной продукции. Особые приемы в обработке рыбы. Правила составления меню.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 21.11.2014

  • Направления развития общественного питания на современном этапе, тенденции и перспективы данной отрасли. Меню как перечень блюд и напитков, которыми располагает предприятие, с указанием их количественных показателей и цены, его типы и требования.

    практическая работа [51,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Структура ресторанной службы и должность сомелье. Правила составления карты вин. Классификация, методы и условия хранения вин. Как читать винную этикетку. Соответствие блюд и вин, стеклянная посуда и виды штопоров. Презентация и техника подачи вина.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 04.04.2013

  • Требования и правила санитарии и гигиены, техники безопасности, охраны труда и противопожарной защиты на предприятиях питания. Правила порционирования и подачи блюд, напитков, и изучение норм выхода. Производственные процессы на предприятиях питания.

    отчет по практике [2,2 M], добавлен 13.06.2014

  • Характеристика предприятия общественного питания и контингента питающихся. Определение количества потребителей и блюд. Основы составления расчетного меню. Разработка схем технологического процесса приготовления полуфабрикатов и готовой продукции.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.07.2014

  • Принципы разработки меню в диетической столовой. Структура системы управления предприятием общественного питания. Оперативное планирование работы, организация снабжения и складского хозяйства. Контроль производства и качества блюд, напитков и изделий.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 11.06.2012

  • Понятие общественного питания и предприятия общественного питания. Определение класса предприятия общественного питания. Ассортимент реализуемых кулинарной продукции. Методы и формы обслуживания. Классификация ресторанов, баров, кафе, столовых.

    презентация [3,4 M], добавлен 22.11.2016

  • Ассортимент и особенности приготовления заправочных супов. Холодные блюда и закуски. Значение сладких блюд в питании и их классификация. Технология приготовления и правила подачи горячих напитков. Ассортимент, фасовка, маркировка охлажденных блюд.

    курс лекций [216,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Особенности китайской национальной кухне и ее разнообразие. Завтрак, обед и ужин. Самые распространенные мучные изделия. Основные способы приготовления пищи. Рис как основной продукт. Блюда из уток. Чаепитие как ритуал. Китайские палочки для еды.

    презентация [2,3 M], добавлен 28.02.2017

  • Характеристика предприятия общественного питания в соответствии с нормативной документацией. Разработка производственной программы. Расчет общего количества блюд, план-меню. Главные особенности составления технико-технологической карты фирменного блюда.

    курсовая работа [130,4 K], добавлен 03.04.2014

  • Основная классификация и структура машин, применяемых на предприятиях общественного питания. Характеристика роторных овощерезок: типы, назначение, устройство, принцип действия, правила эксплуатации. Работа машины для замеса теста. Неисправность машин.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 05.04.2011

  • Технология приготовления обеда в заведении общественного питания. Требования к качеству блюд. Значение овощных и рыбных блюд, напитков в питании человека. Приготовление вафельных трубочек с начинкой. Организация рабочего места, техника безопасности.

    курсовая работа [414,4 K], добавлен 28.03.2016

  • Классификация видов предприятий общественного питания. Классификация организационно-правовых форм предприятий общественного питания. Разработка проекта ресторана высшего класса "Валерия". Современный ресторанный бизнес в России.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 09.09.2007

  • Роль массового питания в жизни общества. Меню - визитная карточка ресторана; перечень закусок, блюд, напитков с указанием цены и выхода. Сущность организации производства. Обслуживание посетителей, работа администратора и официантов. Сервировка стола.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие предприятий общественного питания. Их классификация по характеру производства, времени функционирования и ассортименту выпускаемой продукции. Типы предприятий общественного питания: ресторан, бар, столовая, кафе. Тенденции их развития в Самаре.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 04.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.