Агрегатно-технологическая линия производства кормовой муки с расчетом однокорпусной выпарной установки для концентрирования рыбного бульона

Пищевая ценность перерабатываемого сырья и конечного вида продукции. Агрегатно-технологическая линия производства. Обоснование процесса, протекающего в аппарате, его устройство и функциональные особенности, расчет технико-экономических показателей.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Пищевая инженерия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Deamhan
Дата добавления 24.12.2016
Размер файла 41,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к сырью для производства вареных колбас. Контролируемые показатели операций технологического процесса: контроля качества, размораживания, разделки и подготовки мяса и пряностей. Поточно-технологическая линия производства структурных колбас.

    реферат [26,4 K], добавлен 01.10.2010

  • Процесс приготовления икорной продукции. Технологическая характеристика сырья. Требования к качеству готового продукта. Расход сырья и полуфабрикатов на каждом производственном этапе. Технологические характеристики оборудования для пробивки икры.

    дипломная работа [670,7 K], добавлен 23.10.2014

  • Устройство и принцип действия линии производства творога. Основные теоретические сведения, состав и сырье для производства творога. Особенности и способы производства творога. Улучшение вкусовых качеств и нормализация творога, отделение сыворотки.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.12.2010

  • Технико-технологическая карта на яблоки, запеченные с творогом. Характеристика технологической схемы приготовления пончиков. Особенности используемого сырья, технологического процесса, показателей качества, пищевая и энергетическая ценность данных блюд.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Химический состав муки и пищевая ценность хлеба. Характеристика готового сырья. Органолептические показатели батона с изюмом. Изделия из ржаной муки, из смеси ржаной и пшеничной муки, изготавливаемой в виде хлеба, батонов, булок, булочек, плетенок.

    отчет по практике [59,0 K], добавлен 21.02.2015

  • Требование к качеству молока в сыроделии. Классификация сыров и особенности производства. Характеристика технологической линии сыра "Голландский". Расчет и подбор оборудования, вспомогательных материалов и средств для первичной обработки молока.

    курсовая работа [186,5 K], добавлен 08.04.2014

  • Характеристика предприятия и технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Обоснование нового вида продукции. Технологическая схема производства паштетов из перепелиного мяса. Микробиологический и физический бомбаж консервов.

    дипломная работа [633,4 K], добавлен 29.09.2015

  • Описание рецептуры бисквитного полуфабриката с изюмом, технологическая схема его производства, пищевая ценность. Расчёт потребности сырья, оборудования, производственных площадей, контроль качества товара. Хранение и транспортирование готовой продукции.

    реферат [52,7 K], добавлен 13.10.2009

  • Анализ и выбор оптимальной схемы технологического процесса производства хлебопекарных изделий. Описание аппаратурно-технологической схемы производства. Характеристика сырья и готовой продукции. Расчет производительности печи, выбор оптимальной рецептуры.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 13.08.2010

  • Технологическая характеристика рыбного сырья. Способы размораживания рыбы. Характеристика рыбных продуктов, их пищевая ценность, способы тепловой обработки. Технология приготовления рыбных блюд: жарка, запекание. Требования к качеству блюд, их хранение.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 08.11.2011

  • Ассортимент продукции предприятия. Характеристика сырья и полуфабрикатов. Аппаратурно-технологическая схема производства хлеба. Упаковка и хранение бараночных изделий. Оборудование для дозирования муки. Преимущества промышленных тестомесильных аппаратов.

    отчет по практике [4,4 M], добавлен 08.04.2016

  • Характеристика молочного сырья, используемого при производстве сметаны. Технология производства и характеристика готовой продукции. Расчет общей потребности в молочном сырье. Контроль качества готовой продукции. Технологическая схема производства сметаны.

    курсовая работа [551,9 K], добавлен 03.05.2015

  • Общие сведения о слоеном изделии. Аппаратно-технологическая схема производства слойки "Свердловской". Расчет производственной рецептуры для приготовления теста. Суточная производительность печи. Расчет выхода готовых хлебобулочных изделий и экспедиции.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 17.11.2015

  • Современное состояние производства хлеба. Технологическая схема производства формового хлеба из пшеничной муки. Сырье, используемое в процессе хлебопекарного производства. Расчет полезного фонда рабочего времени. Сменная выработка хлебобулочных изделий.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 03.02.2015

  • Состав и компоновка тестоприготовительных агрегатов и тесторазделочных линий. Принцип действия и конструкции тестомесительных, делительных и формовочных машин. Технологическая линия по производству хлеба. Актуальность и специфика мукопросеивателя МПМ-800.

    курсовая работа [832,8 K], добавлен 06.01.2014

  • Общая характеристика предприятия. Планировка производственных помещений. Организация хранения продуктов и сырья. Технологическая схема приготовления салата. Органолептические и физико-химические показатели пищевая и энергетическая ценность блюда.

    отчет по практике [413,6 K], добавлен 15.03.2016

  • История появления колбасы. Ассортимент колбасных изделий, их пищевая ценность, технологическая схема производства. Особенности хранения и специфика экспертизы колбас. Мясокомбинаты и предприятия, производящие колбасы в Санкт-Петербурге и области.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.10.2010

  • Автоматизированная линия для производства вафель с начинкой. Технология их изготовления. Ассортимент и рецептура выпускаемой продукции. Расчет производительности предприятия, складов сырья, тароупаковочных материалов. Подбор технологического оборудования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.04.2015

  • Характеристика и понятие рулета мясного, шашлыка. Особенности выбора сырья для приготовления продукции, технологическая схема производства, упаковка и маркировка, описание ассортимента рулетов и шашлыка. Хранение и транспортировка рулетов и шашлыков.

    реферат [27,5 K], добавлен 30.05.2010

  • Описание аппаратурно-технологической схемы производства булочек с маком. Расчет производительности печи, выхода изделия. Расчет расхода и запаса сырья, оборудования для хранения и подготовки сырья к производству. Оборудование для хранения готовых изделий.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 24.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.