О влиянии комбинированных способов нагрева на качество кулинарной продукции из сырья животного происхождения

Особенности влияния комбинированных способов нагрева на качество кулинарной продукции из сырья животного происхождения. Рассмотрение основных преимуществ гидротермической и низкотемпературной термовлажностной обработки в пароконвекционных печах.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Мясная индустрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.06.2018
Размер файла 107,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные источники пищи, которые используются при создании комбинированных продуктов питания. Добавление к основному продукту сырья животного и растительного происхождения с целью регулирования состава конечного продукта. Пищевые и непищевые источники.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 13.12.2012

  • Характеристика приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления кулинарной продукции из жареного и запеченного мяса и субпродуктов. Составление ассортимента, классификация кулинарной продукции. Особенности рецептур и оформление.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 20.11.2014

  • Ознакомление с деятельностью предприятия общественного питания. Изучение механической кулинарной обработки сырья и приготовления полуфабрикатов. Приготовление и отпуск кулинарной продукции (супов, вторых блюд, горячих закусок, сладких блюд, напитков).

    отчет по практике [58,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Анализ рынка услуг питания. Характеристика, приемы и режимы технологической обработки сырья и продуктов. Ассортимент и классификация кулинарной продукции. План-меню для буфета. Расчет пищевой и энергетической ценности блюд. Особенности их приготовления.

    курсовая работа [223,8 K], добавлен 24.11.2014

  • Организация процесса приготовления, контроля качества и безопасности при приготовлении кулинарной продукции в ресторане из мяса баранины с использованием современных технологий. Физиологическое значение сырья. Составление технико-технологических карт.

    дипломная работа [642,7 K], добавлен 02.07.2016

  • Значение в питании кулинарной продукции. Требования к качеству кулинарной продукции, условия, сроки хранения. Разработка технологии производства блюда "Шоколадное яблоко". Расчет пищевой и энергетической ценности сырьевого набора. Контроль качества сырья.

    курсовая работа [342,4 K], добавлен 19.01.2013

  • Значение ассортиментной группы изделий в питании человека. Товароведная характеристика основных видов сырья. Механическая кулинарная обработка сырья и подготовка полуфабрикатов, изменение углеводов. Контроль качества продукции, подача и оформление.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 11.05.2014

  • Ассортимент кулинарной продукции, вырабатываемой предприятием. Разработка однодневного меню торгового зала. Пищевая ценность фирменных блюд. Система контроля качества кулинарной продукции. Технологическая схема приготовления блюда "Салат "Крабовый".

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 16.03.2015

  • Характеристика и особенности основных приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления. Значение в питании человека кулинарной продукции. Разработка технологии производства сложной горячей продукции. Разработка ассортимента блюд.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 11.06.2019

  • Характеристика общественного питания на современном этапе, внедрение новых технологий. Технологический процесс производства кулинарной продукции, инвентарь, оборудование, посуда. Качество и хранение сырья для приготовления молочных супов, их ассортимент.

    реферат [24,1 K], добавлен 13.10.2009

  • Обоснование выбора сырья, необходимого для приготовления блюд. Характеристика и особенности приёмов и режимов технологической обработки сырья и продуктов. Технологические схемы приготовления выборных блюд. Обоснование выбора способа кулинарной обработки.

    реферат [102,3 K], добавлен 19.01.2014

  • Методы оценки качества пищевого сырья. Ассортимент пищевого сырья, используемого в производстве хлебобулочных изделий. Товароведные особенности муки пшеничной. Транспортирование и хранение свежей плодоовощной продукции. Болезни картофеля и овощей.

    реферат [37,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Характеристика способов консервирования плодов, овощей и ягод. Требования к качеству сырья и выбор сортов, пригодных для переработки. График поступления сырья на предприятие. Расчет потребности в основных материалах для производства готовой продукции.

    курсовая работа [201,7 K], добавлен 18.10.2014

  • Значение супов в питании человека, товароведная характеристика основных видов сырья для их приготовления. Классификация и ассортимент супов; механическая кулинарная обработка сырья и подготовка полуфабрикатов, технологический процесс приготовления супов.

    курсовая работа [153,6 K], добавлен 24.02.2012

  • Национальные традиции кухни Италии, ассортимент ее кулинарной продукции. Физико-химические процессы, происходящие при механической обработке мяса и овощей. Виды и методы контроля качества сырья и готовой продукции. Расчет технико-технологических карт.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 25.04.2013

  • Состав и ценность для здорового рациона продуктов растительного происхождения, рекомендации по их использованию в сбалансированном питании. Пищевая и биологическая ценность продуктов животного происхождения. Характеристика консервированных продуктов.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 11.12.2010

  • Приемы механической и тепловой обработки сырья и продуктов, используемых в кулинарной практике. Технология приготовления сладких блюд, их пищевая ценность и значение. Условия и сроки реализации продукции. Оценочный лист соответствия качества "Тирамису".

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 27.11.2014

  • Твердые сычужные, мягкие сычужные и переработанные (плавленые) сыры. Соленая, маринованная и копченая рыба, способы посола рыбы. Проверка качества рафинированного растительного масла. Технологические требования к качеству товаров животного происхождения.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 03.06.2010

  • Продукты питания животного происхождения, содержащие антибиотики, частота обнаружения остаточных количеств антибиотиков. Классификация антибиотиков, их польза и вред для человека, применение в ветеринарии, животноводстве, в пищевой промышленности.

    реферат [29,4 K], добавлен 05.11.2011

  • Разработка ассортимента блюд из десертных овощей и кролика. Особенности сырья и характеристика кулинарной продукции. Составление нормативной документации на фирменные блюда из кролика. Описание требований к качеству, условий и сроков хранения продукции.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 06.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.