статья  Инновации в технологии функциональных напитков на основе фруктово-ягодных соков и пряно-ароматического растительного сырья

Разработка технологии натуральных напитков на основе фруктово-ягодных соков и пряно-ароматического растительного сырья. Обогащение фруктовых соков биологически активными соединениями. Параметры процесса экстрагирования. Обоснование режимов пастеризации.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###  # #  # #  ###  ###  
# #  # #  # #  # #    #  
# #  ###  ###  ###    #  
# #    #    #  # #    #  
###    #    #  ###    #  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 347,9 K

Подобные документы

  • Некоторые факты из истории производства соков. Характеристика технологии и этапов производства плодово-ягодных соков: подготовка сырья, механизм приготовления соков без мякоти (прессованные соки) и с мякотью (гомогенизированные). Экстракты и сиропы.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Исследование оптимальных параметров экстрагирования БАВ из растительного сырья молочной сывороткой. Влияние экстрактов на основе подсырной сыворотки на рост и развитие молочнокислых микроорганизмов. Технология производства комбинированных напитков.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.05.2014

  • Классификация фруктовых соков, факторы, формирующие их качество. Энергетическая и биологическая ценность. Технология производства. Органолептическая оценка, физико-химическая оценка качества фруктовых и овощных соков. Качество сырья для производства.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 18.11.2015

  • Драже как разновидность конфет, их состав, условия хранения. Изготовление корпусов драже, процесс их дражирования, глянцевание. Технология приготовления киселей и плодово-ягодных безалкогольных напитков, характеристика сырья, разновидности соков.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 29.03.2010

  • Понятие и ассортимент соков. Классификация данных фруктовых напитков. Описание технологического процесса производства. Рассмотрение особенностей мойки сырья, извлечения и осветления сока. Температурная обработка и фильтрация. Розлив и укупорка продукции.

    презентация [407,1 K], добавлен 30.01.2016

  • Обоснование полезных свойств напитков из растительного сырья с добавлением в них мёда, как продукта повышающего пищевую ценность. Оптимальное соотношение мёда в отварах из растительного сырья. Влияние отвара на организм человека. Химический состав мяты.

    статья [22,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Товароведная характеристика ассортимента фруктово-ягодных кондитерских изделий, их видов и показателей качества: варенье, джем, повидло, мармелад, цукаты. Сроки хранения, упаковка, маркировка и экспертиза качества фруктово-ягодных кондитерских изделий.

    курсовая работа [96,8 K], добавлен 06.01.2011

  • Исследование процессов ферментолиза и экстрагирования. Обоснование технологии эмульсионной продукции, обогащенной биологически активными веществами морского генеза. Разработка рецептур новых майонезов с функциональными свойствами на основе морского сырья.

    курсовая работа [380,7 K], добавлен 16.01.2015

  • Классификация и характеристика безалкогольных газированных напитков, сырье для их производства. Получение концентрированных соков, настоев и экстрактов из растительного сырья, концентратов, ароматических эмульсий. Способы получения купажного сиропа.

    реферат [257,3 K], добавлен 02.12.2014

  • Характеристика и ассортимент соков и сокосодержащих напитков. Новые направления в производстве компотов. Разработка технологической схемы производства концентрированного яблочного сока. Транспортировка, условия хранения и технология его производства.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 26.12.2013

  • Характеристика фруктовых соков и нектаров: их классификация и разновидности, свойства, требования и критерии оценки качества. Обзор переработки плодоовощной продукции и Украине: современное состояние отрасли, структура производства по типам продукции.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Требования к сырью и вспомогательным материалам при изготовлении йогуртов, виды применяемых при производстве фруктовых и ягодных наполнителей. Технологический процесс производства продукции и подготовки молока. Рецептуры и требования к качеству йогурта.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Сырье для изготовления фруктово-ягодного мармелада. Технологический процесс производства. Формирование мармеладной массы. Туннельная сушилка для мармелада. Контроль качества сырья, вспомогательных материалов, полуфабрикатов, технологического процесса.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 26.11.2014

  • Назначение и области применения концентрированного сока. Эскизная схема получения концентрата из соков методов вымораживания. Описание аппаратурно-технологической схемы кристаллизации жидкости. Возможные варианты утилизации отходов производства.

    реферат [911,3 K], добавлен 25.01.2012

  • Технология производства плодово-ягодных и овощных соков. Органолептические и физико-химические свойства. Условия и сроки хранения. Контроль санитарного состояния производства. Соки, нектары и сокосодержащие напитки торговой марки "Фруктовый остров".

    отчет по практике [174,4 K], добавлен 22.07.2014

  • Ассортимент и классификация соков, группы нектаров. Сиропы на пищевых ароматических эссенциях. Факторы, формирующие сохранение качества продукции. Технология производства томатного сока. Процессы, происходящие при переработке плодовоовощной продукции.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 04.03.2012

  • Ассортимент кисломолочных напитков. Обогащение кисломолочной продукции биологически активными веществами. Бактериальные препараты для ферментированных кисломолочных продуктов. Кисломолочные продукты функционального назначения в питании человека.

    дипломная работа [63,0 K], добавлен 31.07.2013

  • Плоды, ягоды и овощи как природный концентрат биологически активных веществ, особенности реализации замораживания и низкотемпературного хранения как наиболее перспективных методов их консервирования. Низкотемпературные технологии, перспективы развития.

    статья [16,1 K], добавлен 24.08.2013

  • Сырье, районированное в Алтайском крае и применимое для процесса плодово-ягодного виноделия. Получение сухих виноматериалов по технологии красных вин из местных плодово-ягодных культур. Физико-химические и органолептические показатели готовых вин.

    статья [180,5 K], добавлен 24.08.2013

  • Классификация и ассортимент кисломолочных напитков. Особенности технологии их хранения. Изменения органолептических, физико-химических и микробиологических показателей. Дефекты кисломолочных напитков. Требования к транспортированию и транспортной таре.

    курсовая работа [87,2 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.