Шагал Марк Захарович

История его семьи, краткие биографические данные Шагала. Роль Теи Брахман в становлении его как художника. Образом Беллы на картинах Шагала. Основные его темы: детство, семья, смерть. Основание национального музея Шагала в Ницце. "Библейское послание".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Живопись
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 28.01.2013
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс становления М. Шагала как художника. Оценка влияния Ю. Пэна и Л. Бакста на формирование творческого метода Шагала. Анализ работ художника, на которых изображен Витебск и окрестности, отражение празднования годовщины Октябрьской революции.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 19.05.2015

  • Марк Шагал как один из самых известных представителей мирового художественного авангарда XX века. Изучение жизни и творчества великого художника. Создание им замечательных книжных иллюстраций в технике литографии и офорта, овладение языком скульптуры.

    реферат [2,0 M], добавлен 15.11.2014

  • Выходец из России, с 1922 за рубежом. Ирреальные произведения (часто на фольклорные и библейские темы), отмеченные тонкой красочностью, выразительным живописным рисунком. ("Над городом", 1914-18; витражи, иллюстрации).

    реферат [10,2 K], добавлен 10.07.2003

  • История основания и развития Национального музея Республики Бурятия. Краткий обзор коллекции основных экспонатов музея. Услуги, предоставляемые учреждением. Международные, межрегиональные и местные выставочные проекты Национального музея Бурятии.

    отчет по практике [29,3 K], добавлен 10.03.2015

  • История Британского Национального Музея. Родоначальлник Британского национального музея. Коллекции, купленые на доходы от национальной лотереи, послужили основой музея. Постройка нового здания музея. Удача новогог здания - библиотека и читальные залы.

    реферат [22,3 K], добавлен 12.04.2009

  • Мир крестьянской семьи. Семейные обязанности и взаимоотношения. Жизненный круг семьи. Детство. Отрочество. Юность. Пора возмужания. Преклонные годы. Старость. Отцовский дом.

    реферат [29,4 K], добавлен 29.03.2006

  • Понятие направления в искусстве "сюрреализм". Краткие биографические сведения о жизненном пути великого испанского художника Сальвадор Филипе Хасинто Дали. Его знакомство с политиками и деятелями искусства. Наиболее известные и значимые произведения.

    презентация [2,7 M], добавлен 23.10.2013

  • Преодоление патриархальных устоев семьи и путь юного художника в стенах Московского Училища живописи. Канон Мокрицкого и романтика Шишкина. Анализ творческих стилей мастера и отражение его жизни в картинах. Колориты передвижнического периода художника.

    реферат [31,4 K], добавлен 01.05.2009

  • История создания Гайнского музея. Деятельность Гайнского музея в изучении истории и культуры района. История формирования и содержания фондов музея. Сотрудничество музея с Камской археологической экспедицией. Пропагандистская деятельность музея.

    дипломная работа [66,5 K], добавлен 04.02.2012

  • История возникновения Национального музея Республики Башкортостан, основные фонды, созданные в нем. Уникальность экспозиции Национального музея Республики Башкортостан, важнейшие направления в его работе. Описание экскурсий, которые предлагает музей.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 02.12.2010

  • История русской пейзажной живописи. Жизнь и творчество В. Поленова. Поэзия патриархальной Москвы на картинах художника. Реализм и дух социально-критической иронии, психологический драматизм в исторической живописи И. Репина. Портретная живопись художника.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.07.2009

  • Краткие биографические сведения о Д.Г. Левицком. Выставка картин живописца в Академии художеств, принесшая ему известность. Особенности парадного портрета в исполнении художника, создание им уникальной портретной галереи деятелей русской культуры.

    презентация [1,9 M], добавлен 17.09.2012

  • Краткие биографические сведения о философе, архитекторе, математике, музыканте, анатоме, ботанике, палеонтологе и ученом Леонардо да Винчи: детство и юность, образование, сфера деятельности. Гидротехнические эксперименты и технические проекты инженера.

    презентация [1,5 M], добавлен 08.02.2012

  • Краткие биографические сведения о жизни художника Рафаэля. Раннее произведение Рафаэля, названное "Мадонна Конестабиле". Флорентийский период творчества, цикл "Мадонна с младенцем". Картины римского периода, их особенность и контакт со зрителем.

    реферат [25,4 K], добавлен 17.05.2006

  • Историческая эпоха и место Квинтилиана в ней, его биографические данные. Двенадцать книг риторических наставлений и становление науки о технике речи, их структура и основное содержание. Определение риторики как искусства и необходимость обучения ему.

    реферат [38,6 K], добавлен 04.11.2011

  • Биография скульптора, художника и графика Эрнста Неизвестного. История открытия Свердловского областного краеведческого музея, художественный анализ его экспозиций. Описание графических работ, скульптур и иллюстраций Э. Неизвестного как экспонатов музея.

    презентация [3,3 M], добавлен 06.10.2015

  • Доминирование элементов декоративности и субъективного (лирического) содержания в африканских картинах Матисса. Художественный анализ "Марокканского триптиха" - одной из последних картин художника. Разнообразие оттенков в картинах марокканского цикла.

    реферат [26,6 K], добавлен 15.07.2013

  • Биографические сведения о жизни и творческой деятельности великого художника, писавшего на мифологические и исторические темы, прославившегося своими картинами, посвященными Римской империи. Описание некоторых работ живописца, тематика творчества.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.04.2013

  • Творческий путь известного художника Ивана Константиновича Айвазовского. Детство художника в древнем крымском городе Феодосии. Годы учения Айвазовского в Петербурге, путешествия, семейная жизнь. Крымские виды на мольберте. Известные картины художника.

    реферат [35,8 K], добавлен 31.01.2010

  • Изучение жизни и творческой деятельности Константина Коровина - выдающегося русского живописца, театрального художника, педагога и писателя. Мамонтовский кружок и преподавательская деятельность К. Коровина. Изображение Парижа в картинах художника.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.