Цветочная ваза

История возникновения техники "Декупаж". История создания клея ПВА. Материалы для декупажа и их происхождение. История создания ножниц. Правила безопасной работы с ними. Технология выполнения работы в технике "Декупаж". История создания салфеток.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 27.01.2014
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность техники декупажа, дающей практически неограниченные возможности для создания своими руками без длительной художественной подготовки уникальных предметов интерьера. Основные этапы работы в традиционной технике декупажа, необходимые инструменты.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 10.07.2013

  • Истоки появления декупажа. Использование декупажа при дворе французского короля Людовика XVI. Декупаж из салфеток, из тканей и на тканях. Компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж. Распечатки, декупажные карты, пленка фридекор.

    презентация [6,3 M], добавлен 04.07.2014

  • История возникновения декупажа. Обзор основных видов и стилей. Декоративные эффекты: потертость, кракелюр, патинирование, оттенение, тонирование и золочение (поталь). Алгоритм изготовления изделия, материалы, инструменты и этапы выполнения работы.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 19.02.2014

  • Исторический и культурологический аспект. История создания чернолощеной керамики. Инструменты и материалы для изготовления чернолощеной керамики. Технология выполнения. Обжиг. Методика и последовательность выполнения работы. Восстановительный обжиг.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 05.11.2007

  • Витраж как вид искусства. История витража в Европе и в России. Современное применение витража в метро (конец XX века). Стили и техники витража. Современные направления и приемы работы в технике витража. Витражи Тиффани (технология выполнения работ).

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 06.04.2014

  • История возникновения и развития техники лоскутного шитья, его виды - печворк, художественные квилты. Технология выполнения изделия в технике пэчворк: поиск композиции, подбор ткани, выкраивание и стачивание лоскутных деталей; фурнитура и материалы.

    курсовая работа [793,6 K], добавлен 14.06.2014

  • История создания национальной библиографии Казахстана. Текущие и ретроспективные библиографические издания. История создания Государственной Книжной палаты, основные документы, регулирующие ее деятельность. Система текущих государственных указателей.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 19.04.2014

  • Дискотека как одна из форм культурной работы и организации досуга молодежи. История развития дискотек от возникновения до современности, формы их проведения, танцевальные стили и мелодии. Методика проведения диско-вечеров, необходимая аппаратура.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 26.10.2012

  • История возникновения и развития художественной росписи ткани в странах Азии и Европы. Художественно-технологические этапы создания авторского проекта. Технологические принципы и средства выполнения художественной росписи ткани в технике горячего батика.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 05.10.2012

  • История становления офорта - графической техники глубокой печати на металле. Место иллюстраций в книжной графике. Технология создания офорта. Используемые материалы и инструменты. Техника травленого штриха. Методы электролитического травления гравюр.

    дипломная работа [592,5 K], добавлен 20.07.2015

  • Серия картин с изображением подсолнухов как самые знаменитые произведения голландского художника Винсента Ван Гога. Основные вехи биографии живописца. История создания картины "Ваза с двенадцатью подсолнухами". Описание картины, гипотезы о подлинности.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 28.05.2012

  • Исследование учеными на протяжении многих веков природного феномена перевернутого изображения. Изобретение камеры-обскуры и телескопа, появление первых фотографий. История создания фотоаппаратов, их усовершенствование от павильонного до цифрового видов.

    презентация [7,7 M], добавлен 01.05.2012

  • Культурно-историческая обстановка конца XIX - начала XX века ("серебряного века"): кризис русской классической культуры и "русский культурный ренессанс". Фортепианная музыка композитора С.В. Рахманинова: его биография и история создания Второго концерта.

    реферат [46,5 K], добавлен 08.10.2016

  • История возникновения и развития оп-арта как вида искусства. Плёночный витраж и авангардистское течение в декоре интерьера. Техника создания панно, зеркальная "изюминка". Настенные часы в качестве арт-объекта, технология создания витражей на зеркале.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 03.04.2015

  • История создания памятника "Тысячелетие России" в Великом Новгороде, воздвигнутого в 1862 г. в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь. Авторами памятника являются скульпторы М.О. Микешин, И.Н. Шредер и архитектор В.А. Гартман.

    реферат [2,0 M], добавлен 10.03.2008

  • Художественный музей в городе Сочи: памятник архитектуры федерального значения, дворец, украшенный колоннадой и построенный в 1936 году по проекту архитектора И. Жолтовского. Разделы музея: живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

    реферат [1,7 M], добавлен 07.05.2009

  • Основные составляющие балета, процесс его создания на основе литературного произведения. Предназначение костюмов и декораций, роль героев в балетной постановке. История возникновения балета вследствие разделения танца на бытовой и сценический виды.

    презентация [8,2 M], добавлен 25.02.2012

  • История возникновения живых изгородей как элемента ландшафтной архитектуры. Растения, используемые для создания живых изгородей, их классификация, обрезка, посадка, стрижка и уход. Создание проекта создания сада с использованием живых изгородей.

    курсовая работа [7,3 M], добавлен 10.12.2014

  • История и современные направления развития сюжетного лицевого шитья. Технологическая карта выполнения изделий в данной технике. Возможности народной вышивки. Индивидуальные особенности выполнения творческой работы в технике сюжетного лицевого шитья.

    реферат [1,4 M], добавлен 03.02.2012

  • История возникновения росписи фарфоровых изделий. Материалы, инструменты и оборудование, применяемые в росписи фарфорового изделия, типы декорирования. Технологическая последовательность выполнения декоративного фарфорового блюда на тему: "Русский мотив".

    дипломная работа [44,0 K], добавлен 07.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.