Цветы из бисера

Декоративно-прикладное искусство как одно из средств эстетического воспитания. Выбор и обоснование техники бисероплетения, подбор необходимых материалов и инструментария. Описание эскиза и требования к нему. Подготовка материалов и инструментов.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Декоративное искусство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 11.09.2014
Размер файла 491,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этнографическое и декоративно-прикладное искусство алтайцев конца XIX – начала XX века. Ювелирное дело и обработка металла. Обработка войлока и мягких материалов из ткани. Декоративно-прикладное искусство казахов. Характеристика народных промыслов.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 07.06.2014

  • История возникновения техники "Искусственные цветы". Характеристика применяемых материалов, инструментов, приспособлений и оборудования. Технологическая последовательность изготовления декоративных цветов. Экономическое обоснование и уход за изделием.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 22.06.2013

  • Декоративно-прикладное искусство - основа любой национальной культуры. Роль предметов бытового назначения в народных традициях празднования значительных событий в жизни. Полотенца с длинными вышитыми или ткаными концами. Расписные ковши в виде ладьи.

    презентация [443,2 K], добавлен 04.03.2013

  • Роль бисера и стекляруса в декоративно–прикладном искусстве. Древние способы и методы производства стекляруса. Использование бисера и камней в предметах церковного убранства и народной одежде. Порядок разработки изделия. Правила сочетания цветовой гаммы.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Понятие о графике, её виды. Техники рисунка: рисунок как средство изобразительного искусства. Выполнение графического листа "Венецианский карнавал": история события и его декоративно-графическое исполнение, подготовка материалов и создание эскиза.

    реферат [40,9 K], добавлен 25.10.2012

  • Классификация отраслей декоративно-прикладного искусства по технике выполнения. Коллективное и индивидуальное творчество. Ручное вязание как один из древнейших и наиболее распространенных видов прикладного искусства. Основные техники машинного вязания.

    реферат [19,6 K], добавлен 20.05.2014

  • История возникновения и развития соломоплетения. Техники и технологии, используемые в соломоплетении. Разработка эскиза и изготовление художественного изделия из соломки "Бийск купеческий". Поиск композиционных решений, выбор инструментов и материалов.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 14.02.2015

  • Русское прикладное искусство в первой половине XIX столетия. Перемены в исторической живописи. Отставание академического исторического жанра. Свободный рисунок Кипренского. Выражение романтической тенденции. Мотивы, взятые из окружающей действительности.

    реферат [33,4 K], добавлен 28.07.2009

  • Анализ источника творчества. Направления развития моды в сфере макияжа и причесок, исследование современных тенденций. Обоснование выбора модели. Последовательность выполнения окрашивания, стрижки, макияжа. Подбор необходимых инструментов и материалов.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 30.05.2015

  • Краткая история становления и развития декоративно-прикладного искусства Дагестана. Отличительные черты народной керамики, ковров и ковровых изделий, ювелирного искусства и зодчества. Искусство резьбы по камню и по дереву. Художественное оружие Дагестана.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 26.02.2013

  • История возникновения и развития хохломской росписи. Традиционные изделия под роспись. Технология изготовления точёной посуды. Подготовка инструментов, материалов. Описание технологических приёмов (грунтовки, олифления, лужения, лакирования, сушки).

    презентация [6,5 M], добавлен 04.05.2015

  • Краткая историческая справка создания Русского музея. Древнерусская живопись, прикладное искусство, живопись, скульптура, рисунок, акварель, гравюра, декоративно-прикладное искусство, нумизматика. Примеры работ народного искусства, представленные в музее.

    презентация [450,4 K], добавлен 27.11.2013

  • Рассмотрение основных правил техники бисероплетения как популярного вида рукоделия. Выполнение композиции "стрекоза на листочке" бисером: выбор объекта, технологическая карта изделия, необходимые материалы, экономическая оценка и анализ результата.

    доклад [22,7 K], добавлен 01.03.2010

  • Косторезное искусство Индии. Искусство древних сингальских мастеров-резчиков по слоновой кости. Художественная обработка дерева. Лаковое производство в Индии. Изделия из металла. Художественное значение керамики. Ткачество, вышивка, плетение циновок.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.05.2012

  • Условия и особенности формирования народного и декоративно-прикладного искусства на территории Белгородской области. Лучшие деятели и мастера в области народного промысла. Цели и организация обучения ремеслам. Культурные традиции Губкинского округа.

    реферат [138,3 K], добавлен 24.08.2011

  • Декоративно-прикладное искусство как неотъемлемая часть культурной жизни общества. Предметы домашнего обихода славян. Развитие декоративно-прикладного искусства в эпоху барокко и классицизма. Российские ювелиры, стеклодувы и прочие "прикладники".

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 25.03.2014

  • Периодизация древнегреческого и древнеримского искусства, виды искусств: архитектура и скульптура, живопись и керамика, декоративно-прикладное и ювелирное искусство, развитие литературы. Особенности античного искусства, человек как главная его тема.

    реферат [28,7 K], добавлен 21.05.2010

  • Лозоплетение - одно из древнейших народных промыслов народных славян. Примеры изделий из лозы. Ткачество и вышивка. Изделия из кованного металла, созданные кубанскими мастерами. Художественная обработка дерева и изготовление из него домашней утвари.

    презентация [2,3 M], добавлен 12.05.2015

  • История изобретения шелка. Особенности использования текстиля в интерьере. Способы росписи ткани горячим батиком. Влияние цветов и их сочетаний на человека. Заливка рисунка краской. Техника узелковой окраски ткани. Оформление деревянной поверхности ширмы.

    дипломная работа [63,9 K], добавлен 30.12.2014

  • История возникновения причёсок индейцев и анализ модных тенденций осень - зима 2013. Описание технологического оборудования, инструментов, приспособлений, парикмахерского белья, материалов рабочего места парикмахера, необходимых для создания прически.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 12.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.