Шарль Бодлер как художественный критик

Биография художественного критика Шарля Бодлера. Основные аспекты его понимания искусства. Оценка полотен известных художников. Отношение критика к использованию колористических эффектов в живописи, историческому пейзажу, жанру карикатуры, к фотографии.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История зарубежной художественной критики
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Lex
Дата добавления 19.10.2014
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение биографии Шарля Пьера Бодлера. Изучение деятельности Бодлера как художественного критика, которому удалось оказать значительное влияние на развитие канонов художественной критики как самостоятельного направления французской журналистики.

    реферат [33,8 K], добавлен 01.12.2010

  • Описание картин известных художников XVI-XVII вв.: Эль Греко, Бернини, Караваджо, Веласкеса, Жерико, Брюллова. История создания полотен, композиция, характеристика персонажей. Техника исполнения произведений, светотени, смысловые акценты действия.

    реферат [1,9 M], добавлен 08.11.2012

  • Персональное дело театрального критика C.Л. Цимбала. Парад юбилеев "великих" и кампания "по борьбе с космополитизмом". Визиты московских гостей. Ленинградская музыкальная критика и кампания "по борьбе с космополитизмом" как межклановая разборка Агитпропа.

    дипломная работа [106,4 K], добавлен 02.06.2017

  • Понятие и характерные особенности художественного направления, выделение его этапов и течения. Описание основных эпох в живописи. Всестороннее развитие социально значимой личности, формирование ее потребностей и ценностных ориентаций как цель искусства.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 08.02.2011

  • Карикатура как способ художественной типизации разоблачения, критичного преувеличения и подчеркивание негативных сторон жизни. Наброски Леонардо да Винчи. История развития карикатуры. Сатирические картины Карраччи. Аспекты появления карикатуры в печати.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.05.2013

  • Анализ ситуации в области цветовых и колористических систем. Изучение особенностей колористических теорий. Исследование значения колорита в живописи. Понятие цветовой гармонии. Зависимость светотени и колорита. Основные этапы создания колорита в картине.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 17.01.2017

  • История и основные этапы зарождения и развития искусства фотографии, его современное состояние. Технические достижениях в области фотографии в России и за рубежом до 1917 года. Дальнейшие тенденции и направления сохранения, использования изображения.

    реферат [27,3 K], добавлен 01.01.2011

  • Открытие школы рисования в Одессе. Создание товарищества южнорусских художников. Развитие живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Деятельность художественного общества имени Кириака Константиновича Костанди.

    реферат [36,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Явление русской художественной культуры объединение художников "Мир искусства". Литературно-художественный альманах "Мир искусства". Полемика с академически-салонным искусством. Нигилистический скептицизм "мирискусников" по отношению к фальшивой жизни.

    реферат [22,8 K], добавлен 29.07.2009

  • Художественная критика, критерии оценивания и конвенции реалистичности, впечатления, чувств, цели, достоверности, аутентичности в политике показа и видения при эстетизации образов русских исторических персонажей в журнале "Всемирная иллюстрация".

    реферат [1,8 M], добавлен 03.09.2016

  • Творческая личность К.С. Станиславского в биографическом аспекте. Гауптман, А.П. Чехов и Максим Горький в критике Станиславского. Многогранность его творчества в качестве литературного критика, влияние работ на развитие литературного процесса ХХ века.

    дипломная работа [123,5 K], добавлен 23.07.2017

  • Всесоюзный съезд советских художников. Ознакомление творчеством Е. Моисеенко в 60-70-х гг. Понятие о "суровом стиле", история появления. Критика работы П. Никонова "Наши будни" (1960). Художественный строй картины В. Попкова "Строители Братской ГЭС".

    презентация [967,2 K], добавлен 20.12.2014

  • Понятие и основные этапы развития классицизма как художественного стиля и эстетического направления в европейском искусстве XVII-XIX вв. Основные требования и особенности его отражения в литературе, архитектуре, скульптуре, живописи, музыке, моде.

    презентация [2,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Основные этапы зарождения и распространения фотографии в США. Бостон, Нью-Йорк и Филадельфия - основные центра развития фотографии. Осмысление фотографии как новой формы искусства. Повсеместное распространение любительской фотографии в конце XIX века.

    презентация [6,2 M], добавлен 01.05.2012

  • Анализ теории живописи от XIV-XX веков. Изучение творческого пути наиболее выдающихся художников. Рассмотрение основных средств и приемов для решения поставленных творческих задач. Значимость изучения художественных произведений для воспитания детей.

    дипломная работа [7,5 M], добавлен 11.09.2014

  • История создания художественного пейзажа. Варианты колористического решения фотографического пейзажа. Рекомендации по технологии фотосъемки пейзажа для получения художественного фотоснимка. Анализ и оценка результатов деятельности в области фотографии.

    дипломная работа [7,8 M], добавлен 07.09.2014

  • Исследование творческого наследия художника Андрея Рублёва. Анализ вклада иконописца Дионисия в развитие русской живописи. Изучение его художественного метода. Появление Строгановской школы живописи. Место светской живописи в русской живописи XVI века.

    презентация [9,8 M], добавлен 18.09.2014

  • Направления и особенности профессиональной деятельности художников, творивших в годы отечественной войны. Тематика произведений художников исследуемой студии, анализ их главных работ, биографические данные. Оценка роли и значения в мировой живописи.

    презентация [715,1 K], добавлен 11.02.2015

  • Рококо - стилевое направление, господствовавшее в европейском искусстве XVIII века; исследование проблематики стиля в разных видах искусства. История и предпосылки возникновения художественного стиля рококо в архитектуре, скульптуре, интерьере, живописи.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 03.04.2013

  • История создания художественного пейзажа и основные этапы развития данного направления в искусстве. Художественный пейзаж в России: становление и современное состояние. Особенности и главные приемы фотосъемки зимнего пейзажа - дневного и вечернего.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 20.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.