История Голливуда

История создания Голливуда. Paramount, Warner Brosers, Metro-Goldwin-Mayer, Universal, United Artists. Первый Голливудский фильм - "Муж индианки". История института звезд. Известные персоны, которые сыграли важную роль в истории развития кино Голливуда.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Киноискусство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 05.04.2015
Размер файла 6,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Период художественного кризиса в истории киноиндустрии Голливуда 1960-х годов. Характеристика Американского кино семидесятых. Голливуд глазами зрителя и самого Голливуда, противодействие кризису. Рождение и пик Нового Голливуда, перспективы на будущее.

    реферат [45,9 K], добавлен 29.08.2011

  • История создания Голливуда и его субкультура. Голливуд как пропагандистский центр буржуазной идеологии. Кинематограф в США. Рональд Рейган как актер, политик, общественный деятель. Благотворительная деятельность звезд Голливуда и известные личности.

    реферат [18,0 K], добавлен 23.07.2009

  • Голливуд – район Лос-Анджелеса, штат Калифорния. История регистрации Голливуда как муниципалитета и развития города. Создание знаменитого памятного рекламного знака, который став фирменным знаком киноиндустрии. Основание первой студии и выпуск фильма.

    презентация [12,3 M], добавлен 13.04.2015

  • Развитие жанрового спектра в голливудском кино. Особенности актерского состава. Система основных жанров кинематографа. Стратегия Нового Голливуда и классическое кино. Периодичность кинематографа Голливуда. Современное состояние кинематографа в США.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 08.04.2015

  • Влияние кинематографа на культуру и искусство. Понятие и виды киностудий. Независимое кино США и современные суперстудии Голливуда. Экономические показатели деятельности суперстудий Голливуда. Российские крупнейшие студии и независимые компании.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 24.04.2012

  • Развитие кино в СССР: история становления, государственное регулирование, особенности; знаменитые фильмы и персоны немого кинематографа. Появление звукового кино, совершенствование искусства монтажа и звукозаписи. Первые художественные звуковые фильмы.

    реферат [18,3 K], добавлен 05.04.2011

  • Голливудский кинематограф в 50-60-е годы XX века. Кризисный этап американского кино. Творчество известных актеров и режиссеров. Появление новых тем, средств выражения и авторских стилей. "Вестсайдская история" - вершина киномюзикла. Жанр "черного фильма".

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 22.05.2015

  • Изобретение братьями Люмьер кинематографа, его растущая популярность во всем мире. Создание первых художественных фильмов на основе определенного сценария, с использованием трюков и спецэффектов. История развития киноискусства в США, России и Украине.

    презентация [982,7 K], добавлен 28.03.2012

  • История шведского кино ХХ века. Фильмы Ингмара Бергмана "Земляничная поляна", "Горный Эйвенд и его жена". Организация в Кристианстадте первой шведской киностудии "Свенска Биоскоп". Выдающиеся кинопроизведения М. Стиллера, В. Шестрема, Ю. Йенсона.

    доклад [18,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Зарождение кинематографа и первых короткометражных фильмов. Формирование художественного (игрового), документального, мультипликационного и научно-популярного видов кинематографии. Эра немого кино и появление звука. Развитие технологий современного кино.

    реферат [20,5 K], добавлен 19.09.2014

  • Начало российского кинопроизводства. Кино в годы Первой мировой войны и революции. Выпуск игровых фильмов. Мультипликация 1960-х гг. Некоторые выдающиеся советские кинорежиссеры: Н.С. Михалков, В.М. Шукшин. С.Ф. Бондарчук и его вклад в развитие кино.

    реферат [47,5 K], добавлен 05.06.2014

  • Кино - одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Вместе с тем миллионы зрителей каждый день смотрят кинофильмы по телевидению.

    доклад [7,8 K], добавлен 14.12.2003

  • Метаистория как основа для изучения публичной истории. Культурные репрезентации и кодинг/декодинг Стюарта Холла. "Новый исторический фильм" Роберта Розенстоуна: двойная интерпретация событий. Текстуальный и визуальный подходы к работе с историей.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.01.2017

  • Появление и история развития кинопромышленности в молодом советском государстве. Значение эпохи немого кино: ее приверженцы и выдающиеся актеры. Производство документальных и игровых цветных кинокартин, особенности и многообразие звукового кинематографа.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.05.2013

  • Особенности создания церковно-певческого искусства Московской Руси. Д. Разумовский как первый исследователь истории русского церковного пения. Анализ творчества Московских мастеров пения второй половины XVI века. Особенности демественного распева.

    курсовая работа [136,3 K], добавлен 30.01.2013

  • История основания кинотехнологии. Кинетоскоп Томаса Эдисона. Изобретение кинематографа братьями Люмьер, их деятельность в создании и развитии французской киноиндустрии. Первый в мире закрытый просмотр кино, первый публичный платный сеанс, мировое турне.

    презентация [1,9 M], добавлен 06.04.2012

  • Кино как одно из самых молодых, самых массовых искусств. История его возникновения, развитие жанров и видов кинематографа. Технические тонкости восприятия кино человеческим глазом. Кино как явление технократической культуры, предтеча телевидения.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 04.04.2010

  • История появления кинематографа в России. Открытие первого кинотеатра в 1896 году. Документальные съемки эпизодов из жизни царской семьи. Документальный фильм "Донские казаки". Выход первого полнометражного фильма в России "Оборона Севастополя" в 1911 г.

    презентация [702,0 K], добавлен 22.04.2011

  • Гуманитарно ориентированные методы культурологии. Феномены или отношения в рамках представлений о культуре. Анализ приемов решения вавилонских математических задач. Первый критерий предпочтения. Характер связи прошлого с настоящим и понимание истории.

    реферат [29,1 K], добавлен 25.06.2010

  • Роль истории в современном и перспективном развитии библиографии, ее особенности, тенденции и достижения. Первая библиотека на Руси. Роль Академии наук Петербурга в становлении отечественной библиографии. "Российская ученая история" епископа Дамаскина.

    реферат [37,4 K], добавлен 25.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.