"Кому сказать спасибо, что живой"

Стихотворение Вознесенского, посвященное Высоцкому - советскому поэту и автору-исполнителю песен. Начало поэтической деятельности и актёрской карьеры Высоцкого. Самая известная его роль - Глеб Жеглов в телесериале "Место встречи изменить нельзя".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Руслана
Дата добавления 23.11.2015
Размер файла 926,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с своеобразным стилем и свободой поэтической фантазии Владимира Высоцкого - самого яркого создателя авторской песни. Влияние Булата Окуджавы на творческую деятельность Высоцкого. Изучение военной и юмористической лирики прославленного барда.

    реферат [39,7 K], добавлен 04.12.2010

  • Краткая биография. На сцене театра. Творческое наследие. Исполнительский талант Высоцкого очень русский, народного склада. Высоцкий - дитя стихий. Место Высоцкого в истории нашей культуры. Прижизненная слава Высоцкого.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.10.2006

  • Изучение творческого наследия Владимира Высоцкого. Место поэта в истории нашей культуры. Фото-коллаж памятных и рабочих моментов из жизни певца. Анализ его кинематографической деятельности. Белла Ахмадулина о Владимире Высоцком. Обзор авторских песен.

    презентация [2,8 M], добавлен 25.12.2014

  • Описание воспоминаний друзей и знакомых Владимира Семеновича Высоцкого о нем самом и о его творчестве. Анализ характера и жизненных взглядов Высоцкого по текстам его произведений, а также общая характеристика его деятельности на сцене театра и в кино.

    презентация [969,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Сюрреализм как попытка человека познать и выразить мир над реальностью. Теория сюрреализма А. Бретона. Сальвадор Дали - главный гений данного жанра, его самая известная картина "Постоянство памяти". Условия создания объекта сюрреалистического творчества.

    презентация [4,1 M], добавлен 19.02.2013

  • Портрет Александра Сергеевича Пушкина как самая известная работа художника Кипренского. Портреты друзей и единомышленников художника, героев Отечественной войны 1812 года. Образы русских женщин. Портрет мальчика Бакунина, скульптора Торвальдсена.

    презентация [1,6 M], добавлен 25.01.2012

  • Биография флорентийского живописца, одного из главных возродителей итальянской живописи после её продолжительного средневекового застоя Чимабуэ (Ченни ди Пепо). Ранние произведения художника. Его самая известная работа в технике темперной живописи.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.12.2016

  • Стихотворная форма поэтической речи в произведениях мировой культуры, ее роль и место в эпосе народного творчества. Специфика развития в литературе стиха и художественной прозы. Основные принципы античного стихосложения и анализ силлабической системы.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 30.11.2012

  • Биографические сведения о жизни величайшего гения эпохи Возрождения, художника, ученого, инженера и изобретателя Леонардо да Винчи. Исключительная одаренность будущего великого мастера. Тема картины "Тайная Вечеря". Самая известная картина художника.

    презентация [2,1 M], добавлен 21.02.2015

  • Теоретико-методические подходы к созданию музея в библиотеке имени В. Высоцкого. обоснование содержательной структуры музея, специфика использования музейных технологий, документирование, экспонирование, научная и научно-просветительская деятельность.

    дипломная работа [156,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Владимир Семенович Высоцкий в детские годы. Детские годы в послевоенной Германии. Возвращение в Москву. Гитара в жизни Высоцкого. Учеба в школе-студии МХАТ. Работа в Московском драматическом театре. Интерес к авторской песне и работа в театре на Таганке.

    презентация [4,8 M], добавлен 26.01.2012

  • Время зарождения авторской песни - период обновления и надежд. Суть авторских песен. Истоки мировоззрения Ю. Визбора. Его сверстник, близкий друг В. Красновский. Процесс познания жизни, накопления опыта. Активный пропагандист песен самодеятельных авторов.

    реферат [51,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Владимир Высоцкий как актер, певец, поэт, и, прежде всего, как человек, личность. Место Высоцкого в истории нашей культуры, значение его творчества для современного поколения. Его творчество - не "вчерашний день", а олицетворенная совесть народа.

    реферат [36,9 K], добавлен 25.07.2011

  • Художник и иконописец конца XIV - первой трети XV вв Андрей Рублев. Начало творческой карьеры. Роспись Успенского собора. Монументальный трехъярусный иконостас - этап формирования системы высокого русского иконостаса. Знаменитые работы художника.

    презентация [1,7 M], добавлен 22.12.2015

  • Национальные мотивы в творчестве В.М. Васнецова. "Богатыри" как самая крупная, самая значительная картина художника. Картина "Аленушка" как одно из самых трогательных и поэтических его созданий. Значение творчества Васнецова для русской культуры.

    реферат [54,8 K], добавлен 09.03.2010

  • Возникновение и развитие частных культурных институций в области литературы и искусства в России. Сущностные черты меценатства. Место и роль культурных проектов, осуществляемых по частной инициативе российских бизнесменов в мировом культурном процессе.

    дипломная работа [70,9 K], добавлен 05.07.2017

  • К.С. Станиславский как известный российский театральный режиссер, актер и преподаватель. Система Станиславского как теория сценического искусства, метода актёрской техники, ее сущность и содержание, этапы и принципы разработки. Биография Мейерхольда.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.06.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности И.И. Шишкина - русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика. Особенности творчества самого сильного рисовальщика среди пейзажистов. "Утро в сосновом лесу" - наиболее известная картина Шишкина.

    презентация [2,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Изучение теоретической сущности формы культурно-досуговой деятельности в России в XIX - начало XX века. Рассмотрение посиделок и бесед, как форм культурно-досуговой деятельности. Анализ программы посиделок и бесед из истории исследуемого предприятия.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 18.04.2019

  • Описания художественной коллективной творческой деятельности народа, отражающей его жизнь, воззрений, идеалов. Изучение особенностей лирических и плясовых, колыбельных и хороводных русских песен, причитаний, былин, частушек, потешек, пестушек и колядок.

    презентация [3,6 M], добавлен 26.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.