Цвет в одежде

Определение цветовой гаммы, простые и сложные цветовые палитры. Основные цвета для использования в деловом стиле одежды. Романтический стиль одежды. Правильное сочетание и гармоничность цветов в одежде. Оттенки цветов, холодные и тёплые. Рисунки на ткани.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Мода и дизайн
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 14.03.2016
Размер файла 31,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития костюма, моды и формы одежды, которую носили люди в Византии в период её существования. Направления стилей, сочетания цветов в одежде, рисунки на тканях византийских костюмов, которые использовались при конструировании одежды.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 04.04.2012

  • Природа цвета и окраски предметов. Роль световых волн в восприятии цветов. Природные свойства. Значение цвета и основные направления цветов в живописи. Эффекты цветовой перспективы и рефлекса. Категории цветов: хроматические, цветные и ахроматические.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Анализ аналогов женской одежды для дома, предлагаемой торговыми предприятиями. Особенности стиля "прованс" в интерьере и одежде. Требования к изделиям и материалам. Разработка эскизного проекта коллекции женской одежды для дома в стиле "прованс".

    дипломная работа [522,0 K], добавлен 14.10.2017

  • Основные отличительные признаки спортивного стиля. Различные фасоны одежды в рамках классического стиля. Основной силуэт и отличительные особенности романтического стиля в одежде. Основные направления этнического стиля. Распространение стиля эклектика.

    реферат [27,8 K], добавлен 25.11.2013

  • Свет: отраженный, преломленный, пропущенный и поглощенный. Применение цветов для создания композиционного центра. Упражнение на смешивание красок. Светлота как самое важное качество цвета. Выбор цветовой гаммы. Пуантилизм и оптическое смешивание цветов.

    творческая работа [4,8 M], добавлен 10.06.2010

  • Значение цвета в декоративной композиции как изобразительного и выразительного средства. Основные свойства цветов, их психологическое восприятие. Историческое развитие колористических тенденций, особенности гармоничных цветовых сочетаний в костюме.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 03.05.2011

  • Исследование ключевых тем и цветовой палитры сезона. Конструирование, моделирование и художественное оформление комплекта одежды молодежной возрастной категории в стиле ретро. Особенности технологической обработки, последовательность монтажа изделия.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 24.03.2015

  • Основные виды пропорций в одежде, типичные построения костюмов в эпоху Возрождения, классицизма. Анализ модных тенденций в молодежной одежде: облегающие джинсы, макси и мини-платья, кожаная одежда. Психология цвета и физические реакции на каждый цвет.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 14.01.2011

  • Различная степень выразительности зелёного цвета. Эмоциональное воздействие цвета на человека и его использование в искусстве. Взаимосвязь цвета и личности. Значение зелёного цвета в одежде, в дизайне интерьеров, в брендах ведущих торговых марок.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 28.04.2014

  • Цвет и магия у первобытных народов. Символика цвета в странах востока. Цветовая символика ислама. Символика цвета в христианской западной Европе и общественной жизни. Цветогармонические ряды новой эпохи. Цветовой круг Гете. Цветовые триады Рунге.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 24.04.2011

  • Цветовой символизм как аспект индийской культуры. Значения красного, белого и желтого цветов. Сложная символика цвета в Древнем Китае. Слияние и неразрывность символов как характерная черта японской культуры. Значение цветовой символики в японском театре.

    презентация [3,5 M], добавлен 26.03.2015

  • Общая характеристика эпохи Возрождения. Влияние стиля и моды на развитие костюма. Направления стилей, сочетания цветов в одежде и рисунки на тканях костюмов. Закономерность его формирования от исторических, экономических и социальных условий эпохи.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 11.05.2015

  • Что собой представляет стиль. Стилистические особенности минимализма, его отличительные черты и проявления в современной моде. Минимализм в одежде и интерьере. Стиль "винтаж" и винтажные вещи. Самый распространенный тип городской одежды от Хельмута Ланга.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 30.05.2015

  • Разделение между иностранной и "внутренней" модой. Международный обмен талантов, идей и материалов. Проявление личности в одежде. Готический, неопрятный "гранж", традиционный, традиционно-элегантный, дизайнерский и спортивный стили современной одежды.

    контрольная работа [706,6 K], добавлен 19.01.2015

  • Стиль как единство художественного направления, гармоничная совокупность черт. Выявление стилевых особенностей. Влияние цвета и сочетания цветов на интерьер. Характеристики интерьера как среды обитания человека. Свет как средство создания интерьера.

    реферат [88,6 K], добавлен 13.03.2009

  • История одежды: гармония Древнего Египта, сияние Древней Греции, уроки Древнего Рима. Портной-философ Китая, киевская и московская Русь. Выбор одежды: домашняя одежда, деловой костюм. Классические цветовые сочетания. Особенности нарядных туалетов.

    доклад [59,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Конструктивизм - советское авангардистское направление в изобразительном искусстве, его характерные проявления в архитектуре, фотографии, декоративно-прикладном искусстве. Стилевые особенности конструктивизма в одежде: ткани, крой костюма, "прозодежда".

    реферат [3,8 M], добавлен 16.12.2010

  • Основные характеристики классического стиля в одежде. Ключевые и декоративные элементы. Цвета. Обувь, украшения, прическа, парфюм. Отличительные черты стиля "Шанель". Цветовое решение и аксессуары. Английский костюм, как разновидность классического стиля.

    презентация [1,7 M], добавлен 18.04.2016

  • Роль бисера и стекляруса в декоративно–прикладном искусстве. Древние способы и методы производства стекляруса. Использование бисера и камней в предметах церковного убранства и народной одежде. Порядок разработки изделия. Правила сочетания цветовой гаммы.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 12.03.2015

  • Женская мода 10-х годов ХХ века под девизом "Долой корсеты!". Девушка-мечта 60-х годов. Ретро, этнический, классический, романтический, фольклорный, цыганский стиль в одежде. Аэробика и танцы в 80-х годах, спортивная мода. Уличная мода 90-х годов.

    презентация [2,2 M], добавлен 30.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.