Памятные места города Ржева

Ржев как город воинской славы. Сооружение каменной часовни А. Невского на мемориальном кладбище. Установления военного мемориала - обелиска освободителям. Открытие памятника воинам-якутам у деревни Филькино. Исследование братской могилы в селе Глебово.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 17.05.2016
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История петербургского некрополя и его место в культуре города. Троицкое кладбище в Старом Петергофе. Военный некрополь дореволюционного Петербурга: надгробия и захоронения городских кладбищ. Саркофаги и мавзолеи. Намогильный крест как тип памятника.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 27.12.2016

  • Достопримечательности Иерусалима: Старый и Новый город. Борьба за Иерусалим между представителями трех религий - христианства, мусульманства и иудаизма. Армянский, мусульманский и христианский квартал. Главная магистраль нового Иерусалима - улица Яффо.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 24.11.2009

  • Лермонтовское места Кисловодска. Места, связанные с историей курорта. Памятники архитектуры в городе. Главные нарзанные ванны. Памятники природы и ландшафтной архитектуры. Памятники древней истории. Памятники и памятные места, связанные с именами.

    реферат [28,6 K], добавлен 10.05.2012

  • Устюжна - небольшой город районного значения, на юго-западе Вологодской области. Освещение культурной сферы жизни российской провинции. Занятия населения города и деревни, их нравы, быт, обычаи, отношение к законам и власти, состояние и образования.

    реферат [36,2 K], добавлен 20.02.2010

  • История создания модели конной статуи Петра скульптором Этьеном Фальконе в 1768—1770. Поиск подходящего "гром-камня" и его транспортировка. Открытие памятника 7 августа 1782 г. Легенда о майоре Батурине. Медный всадник и "мистический петербургский текст".

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Оформление входа в частный музей "Эрарта". Открытие памятника президенту Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Праздник "День филолога и восточника". Парк современной скульптуры. Открытие Памятного креста, инсталляции "Башня" скульптора Андрея Сазонова.

    презентация [14,1 M], добавлен 03.09.2013

  • Закладка фундамента памятника Александру III в Иркутске в 1903 г. Крестный ход из Казанского собора к памятнику Александру III в день его открытия и освящения. Свержение памятника с пьедестала после революции. Воссоздание памятника императору в наши дни.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.03.2013

  • Образование города. Духовный потенциал населения. Положение города по социально-культурной сфере в Российской Федерации, и особенности города Набережные Челны. Здравоохранение, культура, физическая культура и спорт, их проблемы и персперктивы развития.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 03.12.2008

  • Исследование истории возникновения родового имения А.С. Пушкина. Усадьба в Михайловском как историко-культурное достояние. Прошлое и настоящее Пушкинского заповедника. Определение места и роли Пушкинского поэтического праздника в духовной жизни России.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 11.12.2014

  • История создания памятника "Тысячелетие России" в Великом Новгороде, воздвигнутого в 1862 г. в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь. Авторами памятника являются скульпторы М.О. Микешин, И.Н. Шредер и архитектор В.А. Гартман.

    реферат [2,0 M], добавлен 10.03.2008

  • Построение храма Артемиды в Эфесе и гигантской статуи Колосса Родосского. Сооружение Галикарнасского мавзолея как надгробного памятника карийского правителя Мавсола. Историческая ценность великой пирамиды в Гизе, знаменитого амфитеатра Колизей в Риме.

    презентация [3,9 M], добавлен 16.02.2015

  • Два значительных в глобальном масштабе памятника древнего Китая. Это грандиозный погребальный комплекс первого императора Китая, включающий тысячи терракотовых фигур людей и животных и Великая Китайская Стена - масштабное сооружение всех времен и народов.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Предпосылки возникновения и история развития творческих индустрий и концепции "креативный город" за рубежом и в России. Программа центра поддержки социокультурных проектов "Творческая Москва". Культура как инструмент влияния на восприятие города.

    дипломная работа [585,3 K], добавлен 07.04.2015

  • Создание большого количества исторических и военно-исторических музеев в Санкт-Петербурге. Памятные места, связанные с событиями городской жизни. Залы Эрмитажа, посвященные культуре и искусству стран Востока. Организация обслуживания посетителей.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Определение проблемного поля изучения специфики новой истории города. Особенности антропологических исследований городского пространства. Междисциплинарные исследовательские стратегии в изучении города. Объекты этнографического изучения городов.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 08.06.2017

  • История открытия грота Оби-Рахмата. Плановые масштабные раскопки памятника. Изучение памятника с помощью методов естественнонаучных дисциплин. Роль обирахматской индустрии в построении региональных схем развития палеолита на территории Центральной Азии.

    реферат [32,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Общий обзор объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Таиланде. Описание достопримечательностей исторических городов Аютия и Сукхотхай. Культурологический обзор исторических парков Си Сатчаналай и Кампхэнгпхет. Описание археологического памятника Банчианга.

    реферат [24,0 K], добавлен 23.11.2013

  • История официального проведения Дня города Санкт-Петербурга в 1803, 1903, 1957 и 2003 гг. Карнавалы и гуляния на Невском проспекте как акции общественного взаимодействия в Российской Федерации. Программа праздничных мероприятий 27, 29 и 30 мая 2010 года.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Исследование истории культурного центра России города Санкт-Петербурга. Изучение серии тематических работ, которые выполнены в технике ручного ткачества и художественной росписи ткани. Анализ лепки и характерных особенностей росписи дымковской игрушки.

    дипломная работа [47,2 K], добавлен 19.12.2013

  • История города Лиды в древнейшие времена, в составе Великого княжества Литовского, Российской империи, Польши. Его топонимика и геральдика. Исследование связи исторических явлений и установленных на территории Лидчины памятников культуры и архитектуры.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 07.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.