Царь-пушка

История создания огромной пушки, получившей название "Царь-пушка" литейным мастером Андреем Чоховым. Особенности конструкции и внешнего украшения "Царь-пушки". Возможности перемещения "Царь-пушки". Создание копии "Царь-пушки" и ее установление в Донецке.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Монументальное искусство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) А.С. Чекин
Дата добавления 18.02.2017
Размер файла 550,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение самых известных мировых памятников культуры, науки и техники из серии "100 великих чудес инженерной мысли": башня ветров в Афинах, Фаросский маяк, нилометр, чугунный лев и железная пагода, обсерватория Улугбека, Царь-колокол, Царь-пушка и другие.

    реферат [43,7 K], добавлен 11.12.2010

  • Царь Давид в Библии. Эпоха Возрождения в Италии. Противопоставление красивого юного тела Давида и устрашающей головы Голиафа. Тема царя Давида в итальянской скульптуре и ее художественная ценность, как для самой Италии, так и для мировой культуры.

    реферат [3,0 M], добавлен 10.11.2010

  • История строительства пирамид, которые выполняли функцию гробниц древних египетских царей. История открытия гробницы Тутанхамона. Отличительные черты самых крупных пирамид - Хеопса, Хефрена, Микерена. Тайна Египетских Пирамид и Сфинкса. Связь с космосом.

    реферат [29,2 K], добавлен 17.05.2011

  • Описание личности и масштабов деятельности Петра I. Особенности отражения образа царя-реформатора, завоевателя, сильного и могущественного, идеального правителя в произведениях Ж.М. Натье, Каравакка, Растрелли-старшего, П. Фальконе и многих других.

    реферат [1,9 M], добавлен 16.12.2010

  • История строительства Успенского собора, архитектурные и технические особенности его конструкции. Возведение собора болонским мастером Аристотелем Фиораванти. Роль собора в идейно-политической жизни Москвы. Описание исторических эпох в жизни памятника.

    реферат [493,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Техника создания топиария - композиции, представляющей собой искусственное деревце в горшочке с длинным стволом и круглой кроной. Формы и размеры украшения. Материалы, оборудование, станки, инструменты и приспособления для его изготовления. Уход за ним.

    творческая работа [1,8 M], добавлен 06.11.2014

  • История украшения жилища цветами и растениями. Создание атмосферы в доме или офисе с помощью фитодизайна. Связь духовного мира человека с цветами и цветущими растениями. Характеристика основных стилей фитодизайна. Особенности природного дизайна.

    презентация [761,1 K], добавлен 26.08.2015

  • История возникновения и общая характеристика фриков. Изучение поведения, внешнего вида, неизменных атрибутов молодежной субкультуры. Создание фриками принципиально новых образов, использование своего внешнего вида в качестве средства самовыражения.

    презентация [1,3 M], добавлен 16.10.2015

  • Рассмотрение сходства и различий архитектуры сооружений пирамид и храмовых комплексов Египта и Южной Америки. Характерные особенности расположения, стиля постройки, внутреннего и внешнего обустройства и украшения строений в Южной Америке и Мезоамерике.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 07.06.2011

  • Создание в 1919 году немецким архитектором Вальтером Гропиусом экспериментальной школы прикладного искусства, получившую название Баухауз (Дом строительства). История Баухауза. Принципы функционализма как нового подхода к проектированию любого объекта.

    реферат [1,8 M], добавлен 04.01.2009

  • История и стилистика древнегреческих украшений. Греческий орнамент, преобладающие цвета, материалы, драгоценные камни. Разработка диадемы - определение варианта орнамента, построение центрального элемента, цветовое решение, форма и размеры изделия.

    презентация [9,1 M], добавлен 05.12.2014

  • Краткие биографические сведения о Нико Пиросмани. Использование грузинским художником необычных материалов для живописи, точное применение цвета и колористического единства картины. Создание мастером вывесок для торговых заведений и декоративных панно.

    реферат [38,3 K], добавлен 21.06.2014

  • История искусства бонсай - выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Формирование определенной формы ветвей и ствола бонсай. Вегетационные особенности растений, уход, пересадка, полив и подкормка, болезни и вредители.

    реферат [144,6 K], добавлен 21.11.2014

  • История создания Сфинкса - большой монолитной скульптуры, изображающей лежащего льва с человеческой головой. Размеры, особенности строительства и конструкции пирамид Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра), Микерина (Менкаура). Сакральное значение пирамид Египта.

    презентация [262,3 K], добавлен 06.06.2012

  • Краткий биографический очерк жизни, этапы личностного, творческого становления великого российского живописца Маковского. Исследование периода в жизни художника, когда женские образы в картинах достигли совершенства, детали костюма и ювелирные украшения.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 22.05.2014

  • Художественное проектирование внешнего облика клиента. Создание молодежного стиля для оформления внешнего образа студентки. Оценка состояния парикмахерских услуг и анализ спроса на рынке. Разработка технологического процесса оказания парикмахерских услуг.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 11.07.2015

  • Противоречивый характер греческого искусства периода поздней классики и эллинизма. История Мавзолея, особенности постройки, внутренние украшения, реконструкции, использование темы амазонок, порыв и драматический накал чувств в скульптурных образах.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.10.2009

  • История возникновения живых изгородей как элемента ландшафтной архитектуры. Растения, используемые для создания живых изгородей, их классификация, обрезка, посадка, стрижка и уход. Создание проекта создания сада с использованием живых изгородей.

    курсовая работа [7,3 M], добавлен 10.12.2014

  • Анализ рынка парикмахерских услуг. Художественное проектирование внешнего облика клиента. Технологический процесс оказания услуги. Технологические расчеты и планировка сервисной организации. Создание молодежного стиля для оформления образа студентки.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.06.2015

  • Изучение искусства Эль Греко в истории мировой живописи. Состояние художественной культуры и достижение итальянского Ренессанса. Отличительные особенности стиля художника. Написание мастером картин на религиозные темы, возвышение одухотворенности образов.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.