"Возможные миры Тарантино": анализ методологических подходов

Анализ творчества Квентина Тарантино. Исследование логики "возможных миров", на которых строится вселенная Тарантино. Особенности выбора главных героев. Объединение логического и этического аспекта творчества Тарантино, принципы поведения его героев.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Наталия Бородина
Дата добавления 06.04.2018
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Декоративная живопись в интерьере, ее история. Декоративная живопись и графика. Разработка проекта и обоснование дизайнерского решения декоративного панно. Выполнение декоративного панно "Тарантино. Death proof". Должностная инструкция художника.

    дипломная работа [160,7 K], добавлен 13.07.2014

  • Изучение биографии Виктора Михайловича Васнецова - одного из самых знаменитых русских художников XIX века. Общая характеристика творчества живописца, описание наиболее популярных полотен. Анализ картины Васнецова "Богатыри": образы героев былинного эпоса.

    реферат [1009,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Исследование творчества как процесса деятельности человека, при котором создаются качественно новые материальные и духовные ценности. Характеристика художественного, технического и спортивного творчества. Функции и результаты различных видов творчества.

    презентация [916,2 K], добавлен 16.09.2011

  • Фестиваль творчества детей и подростков, как форма социально-культурной деятельности. Этапы разработки и организации фестивалей. Проектное обоснование программы и анализ основных этапов организации областного фестиваля творчества детей и подростков.

    дипломная работа [9,4 M], добавлен 13.12.2011

  • Краткая биография и общая характеристика основных периодов творчества выдающегося русского художника XVIII в. - Дмитрия Григорьевича Левицкого (1735-1822), а также анализ его основных произведений. Особенности возникновения жанра - "портрет в роли".

    реферат [1,0 M], добавлен 29.07.2010

  • Заявка на утверждение сценария фотофильма. К. Абдурахманова "Гадалка", анализ образов главных героев в рассказе. Главные особенности раскадровки фотофильма. Схема света и технические характеристики: условия съемки, освещение, характеристики камеры.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Устное народное творчество как особый вид искусства. Развитие активного самостоятельного творческого мышления и речи детей с помощью устного народного творчества. Рассмотрены наиболее популярные образы героев в народных былинах, сказках, преданиях.

    реферат [4,6 M], добавлен 09.04.2019

  • История возникновения и общая характеристика театрального и демократического авангардов, а также сюрреализма и театра абсурда, а также особенности их новых форм, приемов и решений художественного творчества. Анализ творчества представителей авангарда.

    реферат [29,8 K], добавлен 16.05.2010

  • Краткая биография и характеристика басенного творчества, драматургии И.А. Крылова. Краткое содержание комедии "Трумф" и политический смысл комедии "Подщипа" как сатиры на государственных лиц России XIX века. Специфика дискурсивных практик героев басен.

    реферат [12,8 K], добавлен 09.02.2011

  • Самодеятельность как общественно-историческое явление, сущностные и специфические признаки самодеятельного творчества в культурно-досуговых учреждениях. Сущность, функции и виды самодеятельного творчества. Технология развития творческих способностей.

    реферат [36,1 K], добавлен 31.07.2010

  • Творчество как процесс создания нового. Основные механизмы творчества. Соотношение логического и интуитивного в творчестве. Роль фантазии и воображения. Три территориальные группы памятников культуры Древнего Рима. Колизей - символ римской античности.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 06.01.2009

  • Анализ источника творчества. Направления развития моды в сфере макияжа и причесок, исследование современных тенденций. Обоснование выбора модели. Последовательность выполнения окрашивания, стрижки, макияжа. Подбор необходимых инструментов и материалов.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 30.05.2015

  • Боги Древней Греции: Зевс, Гера, Посейдон, Афина, Апполон, Аид, Арес. Герои: Ахилл, Геракл, Ясон. Изображение богов и героев Древней Греции в литературе и скульптуре. Мифы о богах и их борьбе с гигантами и титанами. Главные произведения пергамской школы.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Краткая биография Поля Делароша - знаменитого французского исторического живописца. Предпосылки формирования авторского стиля художника. Перечень основных работ Поля Делароша. Анализ особенностей творчества художника, его последователи и ученики.

    реферат [6,5 M], добавлен 15.02.2012

  • Анализ башкирского устно-поэтического творчества как важнейшего элемента башкирского народного творчества, анализ его жанров. Связь литературы с устно-поэтическим творчеством. Творчество сэсэнов (на примере Буранбай Яркейсэсэна и Ишмухамметсэсэна).

    реферат [23,6 K], добавлен 01.12.2016

  • Создание последней экранизации романа Ф.М. Достоевского "Идиот". Актерский состав и вживание в роли. Исследование главных героев и персонажей романа. Образы, их художественное визуальное воплощение и второстепенные линии. Музыкальное оформление картины.

    реферат [36,4 K], добавлен 30.04.2014

  • Особенности мира киберпанка. Киберпанк как жанр научной фантастики. Обзор главных героев в киберпанковских произведениях, обыгрывание киберпространства. Киберпанк в России, его проникновение в кино. Эстетика этого жанра, список популярных фильмов.

    реферат [55,1 K], добавлен 01.03.2016

  • Специфичность творчества Ларса фон Триера и её взаимосвязь с биографией режиссёра. Основные направления художественного творчества в кино и концепции художественного творчества в киноэстетике Ларса фон Триера в его "путешествии" из Европы в Америку.

    дипломная работа [189,2 K], добавлен 03.07.2012

  • Государственный хореографический коллектив "Березка" как смысл творческой жизни М.М. Кольцовой. Исследование особенностей постановок Миры Михайловны. Анализ общественной деятельности балетмейстера, ее вклада в развитие международных культурных связей.

    реферат [23,3 K], добавлен 10.09.2016

  • Дружба и общие темы для творчества И.И. Левитана с А.П. Чеховым: восторг перед красотой природы и чувство любви к Родине. Олицетворение человека в рассказах Чехова и картинах Левитана, импрессионизм в их творчестве как отказ от фабулы и повествования.

    реферат [29,1 K], добавлен 06.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.