New media art: направления развития, выразительные средства

Исследование структуры и главных компонентов арт-практики, основанной на применении современных аудиовизуальных коммуникационных технологий. Изучение и анализ актуальных направлений, а также специфика применяемых в данном направлении средств и приемов.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.04.2018
Размер файла 13,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика театрального костюма. Требования, предъявляемые к его эскизу. Анализ изображения фигуры человека; приемов и средств, применяемых в графических источниках. Использование графических приемов театрального костюма в разработке коллекции одежды.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 28.09.2013

  • Влияние современных информационных и коммуникационных технологий на развитие музыкального бизнеса. Изменение технологий интернет-продаж развлекательного контента. Тактика промо-компаний, основные виды рекламы музыкального продукта в интернет-пространстве.

    дипломная работа [529,3 K], добавлен 02.02.2016

  • Этапы и предпосылки становления и развития стиля рококо в искусстве, место и значение в данном направлении французского художника Франсуа Буше. Анализ его знаменитых творений, их специфика и роль в мировом искусстве, исследования на современном этапе.

    презентация [1,4 M], добавлен 16.12.2010

  • Исследование особенностей художественных стилей витражей: классического, готического, абстракции, авангарда. Изучение технологий изготовления витражей, актуальных на сегодняшний день. Анализ разновидностей витражных изделий и их применения в интерьере.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Актерское творчество и художественная специфика театра. Мизансцена как существенный компонент режиссёрского замысла спектакля. Значение темпа и ритма в сценическом искусстве. Музыка и свет - одни из самых ярких средств оформления любого спектакля.

    реферат [31,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Музыкальное произведение как результат творчества композитора. Выразительные средства музыки, ее образное содержание и источники эстетического наслаждения. Создание атмосферы спектакля, многообразие приемов сюжетной музыки в драматических спектаклях.

    реферат [27,4 K], добавлен 20.09.2010

  • Исследование состава современных подходов к искусству дизайна музейной экспозиции как самостоятельному жанру творчества. Определение направлений основных тенденций в области информатизации зон для посетителей при организации художественной экспозиции.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.07.2013

  • Научные основы форм, методов и средств социально-культурной деятельности, а также общие тенденции изменения данных компонентов на современном этапе развития общества. Анализ современного технологического процесса учреждений культуры Российской Федерации.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 03.06.2012

  • Основные компоненты в медиа-среде по Г. Маклюэну. Классификация культурных эпох по Маклюэну. Особенность современных коммуникационных средств. Общество "гармоничной коммуникации" и "образного мышления" как непременное условие формирования высших культур.

    доклад [27,9 K], добавлен 08.11.2009

  • Определение понятия инновационной деятельности и ее составляющие. Изучение роли современных Интернет-технологий в библиотечной деятельности на примере Центральной детской библиотеки. Веб-квест как одна из форм привлечения читателей в библиотеку.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 20.08.2017

  • Изучение основных требований к слогу, стилистике и структуре стихотворения, определение поэтических приемов, размеров, метров, стоп, рифм. Анализ главных стилистических фигур и системы стихосложений. Характеристика некоторых жанров русской поэзии.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.06.2010

  • Сущность и направления развития "Радикального дизайна", отличительные особенности данного движения. Понятие и специфика стиля Мемфис, принципы и порядок его формирования. Образцы мебели, кухонной техники в данном стиле, основные архитектурные решения.

    презентация [8,4 M], добавлен 27.05.2012

  • Изучение импрессионизма и постимпрессионизма как переломных направлений в развитии мирового изобразительного искусства, их роли в мировой культуре. Анализ основных представителей, творческих находок живописцев и художественных приемов импрессионистов.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 09.05.2011

  • Развитие живописи, реалистические и модернистские течения. Язык и выразительные средства графики, скульптуры и архитектуры. Современные направления авангардизма. Особенности сюрреализма, андерграунда и поп-арта. Кинетизм как самостоятельное направление.

    реферат [28,6 K], добавлен 24.11.2009

  • История возникновения и общая характеристика театрального и демократического авангардов, а также сюрреализма и театра абсурда, а также особенности их новых форм, приемов и решений художественного творчества. Анализ творчества представителей авангарда.

    реферат [29,8 K], добавлен 16.05.2010

  • Технология организации современных массовых праздников. Художественные средства выразительности и организация массового праздника. Синтез мультимедиа в современных массовых зрелищах. Практика использования новых технологий в современном массовом зрелище.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 09.10.2016

  • Музейная экспозиция как целенаправленная и научно обоснованная демонстрация музейных предметов. Специфические особенности фотографического изображения, изобразительные средства и выразительные возможности. Изучение роли фотографии музейной экспозиции.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Живопись как вид искусства. Основные направления и приемы современного искусства. Авангардизм, реализм, сюрреализм, ассамбляж, минимализм, абстрагирование, инсталляция. Скульптура и архитектура. Систематизация современных художественных направлений.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 16.09.2012

  • Изучение методов исследования или приемов, при помощи которых осуществляется исследование. Конкретно- и общенаучные методы: общетеоретические, социологические, социально-психологические, математические, эмпирические. Абстракция, конкретизация, анализ.

    презентация [108,9 K], добавлен 11.12.2016

  • История хореографической картины "Тени" в балете Петипа "Баядерка". "Тени" как воплощение традиции "чистого танца". Выразительные средства и композиционные особенности сцены. Дуэт Никии и Солора, построенный по всем правилам классического pas de deux.

    реферат [29,2 K], добавлен 11.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.