Цветовые репрезентации социального пространства европейского города

Особенности цветовой репрезентации в городском пространстве проектов: идеального, равноправного, развивающегося, бесклассового и целостного обществ. Определение социальных факторов территориальных различий цветовых доминант городского пространства.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Грибер
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 94,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение проблемного поля изучения специфики новой истории города. Особенности антропологических исследований городского пространства. Междисциплинарные исследовательские стратегии в изучении города. Объекты этнографического изучения городов.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 08.06.2017

  • Теоретическая система цветовых полутонов. Хроматические и ахроматические группы цвета. Гармонизация цветовых сочетаний и цветовой круг. Изучение цветового круга из 6 градаций цветового тона с постепенным высветлением к белому, состоящим из 7 ступеней.

    курсовая работа [340,3 K], добавлен 07.09.2015

  • Историческое значение кровати в спальном пространстве. Обычаи, ритуалы, поверья, церемонии отхода ко сну. Философские принципы спального пространства. Эстетическое убранство кровати. Функциональное назначение и индивидуальные дизайнерские проекты кровати.

    реферат [60,4 K], добавлен 22.01.2011

  • История возникновения сюжетной фотографии. Выбор объектов и заполнения ими кадрового пространства. Постобработка фотоизображения для создания атмосферы сюжетной фотографии. Технология фотосъемки, специфичность построения внутрикадрового пространства.

    дипломная работа [48,0 K], добавлен 19.09.2013

  • Анализ проблематики пространства в кино в контексте современной эстетики. Концептуальный замысел фильма "Отель "Гранд Будапешт", режиссера У. Андерсона, методы передачи ощущения целостной структуры физического пространства, скрытого за пределами экрана.

    дипломная работа [94,1 K], добавлен 21.09.2016

  • Нормативные и технологические основы по проектированию внутреннего пространства с учетом потребностей детей с дефектами зрения. Принципы организации пространства и приемы формирования дизайна среды в образовательных учреждениях, концепция интерьера.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.01.2014

  • Понятие телесности в социогуманитарном знании. Мода как способ установления параметров тела и его презентация. Выразительные возможности тела в рамках европейского fashion-пространства. Возвращение корсета: от haute couture до субкультурного элемента.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 23.12.2015

  • Рассмотрение Нигерии в контексте цивилизационного развития. Описание литературного пространства Мухаммеда Диба как выразителя национально-культурных доминант. Выявление литературных ландшафтов писателя; оценка показателей ментальности по его творчеству.

    курсовая работа [309,1 K], добавлен 26.09.2015

  • Цвет и магия у первобытных народов. Символика цвета в странах востока. Цветовая символика ислама. Символика цвета в христианской западной Европе и общественной жизни. Цветогармонические ряды новой эпохи. Цветовой круг Гете. Цветовые триады Рунге.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 24.04.2011

  • Тенденции развития сценографии. Художественное единство декораций спектакля и техники сцены. Применение объемно-пространственных конструкций. Проблематика театрального пространства. Использование воротов и блоков, веревок на подвесах в современном театре.

    статья [24,5 K], добавлен 20.08.2013

  • Проблема постижения человеком действительности, осмысления пространства, философские рассуждения в лингвистике. Отражение предмета и места в сознании и их преломление в языке (анализ художественного текста). Проблема пространства в культуре и краеведении.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.08.2009

  • Краткая легенда о Юдифь - еврейской вдове, спасшей свой родной город от нашествия ассирийцев. Анализ и значение цветовой гаммы и символов картины. Понятия времени и пространства, их взаимосвязь. Описание и характеристика лица, платья и прически Юдифь.

    доклад [14,1 K], добавлен 31.05.2010

  • Организация городского пространства в Средневековых мистериях. Использование архитектуры в праздновании государственно значимых событий. Реконструкция военных событий. Первые олимпийские игры и Панафинейский стадион как образец спортивной архитектуры.

    дипломная работа [147,6 K], добавлен 06.07.2015

  • Исторический нарратив как форма конструирования прошлого. "Ностальгия" в репрезентации прошлого, повторное воспроизведение виденного, прочувствованного. Создание кинематографического реализма. Функции нарративной субстанции в историческом тексте.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 06.10.2016

  • Повседневность в бытовом жанре как часть исторического развития, ее функции и особенности. Бытовой жанр как особый вид живописи. Анализ репрезентации Нового времени через изображение повседневности, изображённую в работах художников данного периода.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Периодизация и факторы развития социокультурного пространства Чикаго XX в. Влияние повседневной жизни на деятельность мыслителей города. Интеллектуальное пространство как реакция на "вызовы" среды. Концептуальная специфика творчества интеллектуалов.

    дипломная работа [188,9 K], добавлен 07.06.2017

  • Раскрытие содержания детства как самостоятельного аспекта культуры, выявление состава его феномена и философских оснований его репрезентации. Анализ общекультурологического значения детства и межкультурное исследование предметных областей и направлений.

    реферат [37,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Цветовое воздействие картин Матисса. Подчеркнутые цветовые контрасты, остро ритмизованная композиция, контрастное сочетание немногих цветовых зон. Непрестанная работа над рисунком. Прием незаконченности деталей. Творчество Анри Матисса в музеях мира.

    реферат [28,7 K], добавлен 04.12.2010

  • Сущность понятия "массовая культура". Исторический аспект формирования образа антигероя; серийность и клише в его изображении. Классификация типажей негативных героев; способы их трансформации и репрезентации на примере фильмов "Сумерки" и "Византия".

    дипломная работа [124,6 K], добавлен 27.07.2014

  • Метаистория как основа для изучения публичной истории. Культурные репрезентации и кодинг/декодинг Стюарта Холла. "Новый исторический фильм" Роберта Розенстоуна: двойная интерпретация событий. Текстуальный и визуальный подходы к работе с историей.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.