презентация  Н. Геддес: дизайнер будущего из далекого прошлого

Рассмотрение биографии выдающегося дизайнера-футуролога. Определение утопичности, нерациональности и невозможности его идей. Оценка модернизации формы предметов с точки зрения аэродинамики. Исследование особенностей панорамы в футуристическом стиле.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     ###     ###      ##     ###   
 #   #   #   #   #   #    #      #   #  
 #   #   #   #   #   #   #           #  
  ###     ####    ####   ####      ##   
 #   #       #       #   #   #       #  
 #   #      #       #    #   #   #   #  
  ###     ##      ##      ###     ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 23.07.2016
Размер файла 7,5 M

Подобные документы

  • Изучение биографии известного французского модельера Юбера де Живанши. Исследование взаимосвязи между живописью и творениями дизайнера. История создания кутюрье нарядов для фильмов и балетных постановок, сотрудничество с легендарными дизайнерами.

    презентация [4,9 M], добавлен 12.09.2015

  • Роль народного костюма в конструировании современной одежды для молодежи. Активизация интереса народного костюма как к источнику идей для современного дизайнера. Народный костюм - богатейшая кладовая идеи для художника. Традиционный комплекс одежды.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 04.06.2008

  • Понятие языковой картины мира. Актуальные проблемы культурологии. Исследование пословиц и поговорок в лингвострановедческом аспекте. Сопоставительный анализ особенностей английских и русских паремий, содержащих концепт "Труд" с точки зрения культурологии.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 27.10.2014

  • Изучение общих принципов функционирования организации, работающей в сфере графического дизайна. Исследование работы главного дизайнера и дизайнера-верстальщика. Услуги, которые оказывает предприятие. Технология обслуживания клиентов и выполнения заказов.

    отчет по практике [5,7 M], добавлен 12.05.2015

  • Рассмотрение творческой биографии Василия Дмитриевича Поленова. Общая характеристика понятия городского пейзажа в искусстве XIX века. Анализ картины "Московский дворик" с точки зрения художественного смысла и взаимосвязи искусства и городского пейзажа.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.05.2014

  • Краткая биография французского дизайнера, представителя модерна, реформатора художественного стекла Галле. Этапы разработки стеклянных изделий с цветочными формами. Методы работы с горячей массой. Техника "лунного света", "говорящие" стеклянные изделия.

    презентация [10,3 M], добавлен 22.12.2010

  • Разделение моды и эко-моды с точки зрения эко-покупателей и дизайнеров. Концептуальная схема эко-моды, мотивы её производства дизайнерами. Мотивы, влияющие на покупку экологичных аксессуаров, обуви и одежды. Практика потребления эко-одежды и аксессуаров.

    реферат [73,4 K], добавлен 24.07.2016

  • Народные промыслы, как источник вдохновения. Образы русской национальной культуры как источник вдохновения для дизайнера Валентина Юдашкина. Элементы фольклора в творчестве талантливого провокатора Жана-Поля Готье. Источник вдохновения в телевидении.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 04.07.2012

  • Базисное определение биографии как жизнеописания. Биографика как биографический метод в исторической науке и в социологии. Основные формы закрепления и сохранения индивидуального в культуре. Условия и принципы становления биографии как текста культуры.

    статья [27,8 K], добавлен 30.07.2013

  • Характеристика художественного стиля Арт-деко: история возникновения и отличительные черты. Биография Уильяма Ван Алена - американского архитектора и дизайнера стиля декоративного искусства. История жизни и творчества французской художницы Мари Лорансен.

    презентация [8,0 M], добавлен 27.05.2012

  • Отличительные особенности и оценка актуальности на сегодня классического танца. Понятие и техника выполнения правильной постановки корпуса, ее роль и значение в дальнейшей судьбе танцора. Формы рort de bras, их классификация и принципы исполнения.

    реферат [153,0 K], добавлен 15.12.2016

  • Луи-Жан-Сильвестр Мажорель как один из выдающихся французских дизайнеров мебели в стиле модерн. Мебель Мажорель, украшенная инкрустациями. Монументальный камин, облицованный керамической плиткой и другие элементы оформления столовой. Витражи Ж. Грюбера.

    презентация [3,2 M], добавлен 13.01.2013

  • Исторический нарратив как форма конструирования прошлого. "Ностальгия" в репрезентации прошлого, повторное воспроизведение виденного, прочувствованного. Создание кинематографического реализма. Функции нарративной субстанции в историческом тексте.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 06.10.2016

  • Особенности и условия эффективного использования традиционных китайских символов и образов в работах современных дизайнеров, формы их проявления. Культурологическое значение данного процесса, его этапы и закономерности, анализ и оценка результатов.

    реферат [42,3 K], добавлен 06.10.2016

  • Определение понятия и история развития кафе. Исследование особенностей стиля фьюжн. Описание объёмно-пространственной композиции данного кафе. Выбор цветовой гаммы помещения, экологической мебели и аксессуаров. Правила эргономики в дизайне интерьера.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 27.07.2015

  • Основные виды причесок в классическом мужском стиле. Характеристика инструментов, материалов и оборудования. Разработка технологического процесса для мужской стрижки в классическом стиле. Особенности подиумного макияжа, его отличия от ежедневного.

    курсовая работа [347,5 K], добавлен 30.01.2014

  • Факты биографии и начало творческого пути выдающегося музыкального деятеля ХХ в., контрабасиста, дирижера и композитора С.А. Кусевицкого. Исполнительское творчество С. Кусевицкого, истоки его многогранного таланта, дирижёрская и концертная деятельность.

    реферат [45,4 K], добавлен 14.09.2012

  • Ееро Аарнио — финский дизайнер, художник, скульптор, новатор в области использования пластмасс в мебельном дизайне. Индивидуальность изделий, их комфорт, яркость, ироничный подтекст и соответствие скандинавскому представлению о качестве и прочности.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.12.2014

  • История государственного праздника "День России", его особенности. Связь прошлого и будущего родной страны, идея независимости Отчизны. Декоративно-художественное оформление праздника. Замысел музыкального оформления театрализованного представления.

    практическая работа [55,5 K], добавлен 26.06.2013

  • Исследование ключевых тем и цветовой палитры сезона. Конструирование, моделирование и художественное оформление комплекта одежды молодежной возрастной категории в стиле ретро. Особенности технологической обработки, последовательность монтажа изделия.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 24.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.