презентация  Цвет. Определение

Характеристика особенностей цветового круга, который делится на теплую и холодную часть. Ознакомление с первичными цветами: красным, желтым, синим. Анализ понятия цветового тона – качества хроматического цвета, которое обычно именуется его названием.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###     ##    ###  
 ## ##  ## ##  ## ##   ###   ## ## 
 ## ##  ## ##     ##    ##   ## ## 
 ## ##   ###     ##     ##   ## ## 
 ## ##  ## ##     ##    ##    #### 
 ## ##  ## ##     ##    ##      ## 
 ## ##  ## ##  ## ##    ##     ##  
  ###    ###    ###     ##    ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 06.09.2017
Размер файла 22,0 M

Подобные документы

  • Теоретическая система цветовых полутонов. Хроматические и ахроматические группы цвета. Гармонизация цветовых сочетаний и цветовой круг. Изучение цветового круга из 6 градаций цветового тона с постепенным высветлением к белому, состоящим из 7 ступеней.

    курсовая работа [340,3 K], добавлен 07.09.2015

  • Цветовое воздействие на человека. Значение цвета в психологии рекламы. Особенности гармоничного цветового решения в экспозиции выставки. Исследование оформления выставочных пространств. Анализ эскиза торгового выставочного стенда "Золотой стандарт".

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 17.04.2014

  • Цвет как элемент дизайна. Психофизиологическая реальность цвета, цветовое воздействие на восприятие человека. Понятия и термины теории цвета: эффективная работа с цветами. Применение цвета: реклама, дизайн интерьера, ландшафтный и промышленный дизайн.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 24.04.2015

  • Краткий исторический экскурс учение о цвете. Особенности цветового воздействия на психику человека. Законы организации цветового решения интерьера. Разработка экспериментальной программы "Цветоведение". Проектирование методических и наглядных пособий.

    дипломная работа [479,4 K], добавлен 24.10.2013

  • Различная степень выразительности зелёного цвета. Эмоциональное воздействие цвета на человека и его использование в искусстве. Взаимосвязь цвета и личности. Значение зелёного цвета в одежде, в дизайне интерьеров, в брендах ведущих торговых марок.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 28.04.2014

  • Темперная живопись: общая характеристика и характерные особенности. История зарождения портрета. Написание картины в технике темпера, ее редактирование в программе Adobe Photoshop, коррекция яркости и контрастности, цветового тона, баланса и насыщенности.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 13.02.2015

  • Цвет как свойство предмета вызывать определенное зрительное ощущение в зависимости от длины световой волны солнечного спектра. Знакомство с основными закономерностями восприятия цвета. Анализ способов восприятия красок природы без завесы константности.

    дипломная работа [253,6 K], добавлен 22.01.2016

  • Определение понятия и сущности цветовой символики. Рассмотрение основ воздействия цвета и его сочетаний на человека. Изучение особенностей данного вида символизма в истории и кулитуре Европы. Исследование цветовой символики Европы эпохи Ренессанса.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 19.12.2014

  • Натюрморт как один из самостоятельных жанров живописи, его своеобразие и специфика восприятия. Сущность жанра натюрморта, его влияние на процесс художественного развития ребенка. Анализ особенностей цветового и контрастного решения для натюрморта.

    реферат [23,3 K], добавлен 26.08.2011

  • Природа цвета и окраски предметов. Роль световых волн в восприятии цветов. Природные свойства. Значение цвета и основные направления цветов в живописи. Эффекты цветовой перспективы и рефлекса. Категории цветов: хроматические, цветные и ахроматические.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Приемы и методы макетирования. Материалы, применяемые при выполнении макетов дизайн-проектов. Процесс создания макета интерьера. Влияние цвета на настроение и подбор цветового решения. Нюансы работы с материалами для создания макета в домашних условиях.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 27.05.2019

  • Цвет и магия у первобытных народов. Символика цвета в странах востока. Цветовая символика ислама. Символика цвета в христианской западной Европе и общественной жизни. Цветогармонические ряды новой эпохи. Цветовой круг Гете. Цветовые триады Рунге.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 24.04.2011

  • Исследование и анализ семантической связи цвета в народном орнаменте дохристианской Руси. Отражение связи орнамента с обрядами как неотъемлемой составляющей жизни древних славян. Анализ смысла стилизации цвета и орнамента: борецкая и шенкурская роспись.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 26.03.2011

  • Основные виды пропорций в одежде, типичные построения костюмов в эпоху Возрождения, классицизма. Анализ модных тенденций в молодежной одежде: облегающие джинсы, макси и мини-платья, кожаная одежда. Психология цвета и физические реакции на каждый цвет.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 14.01.2011

  • Значение цвета в декоративной композиции как изобразительного и выразительного средства. Основные свойства цветов, их психологическое восприятие. Историческое развитие колористических тенденций, особенности гармоничных цветовых сочетаний в костюме.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 03.05.2011

  • Цветовая палитра, изменение окружающего мира. Яркие краски сна "смешного человека" и цвета счастья "смешного человека". Символика цвета очень важна в произведениях.При анализе художественного мира рассказа, мы видим, героя и мысли героя пестрят красками.

    реферат [19,0 K], добавлен 04.08.2010

  • История украшения жилища цветами и растениями. Создание атмосферы в доме или офисе с помощью фитодизайна. Связь духовного мира человека с цветами и цветущими растениями. Характеристика основных стилей фитодизайна. Особенности природного дизайна.

    презентация [761,1 K], добавлен 26.08.2015

  • Стиль как единство художественного направления, гармоничная совокупность черт. Выявление стилевых особенностей. Влияние цвета и сочетания цветов на интерьер. Характеристики интерьера как среды обитания человека. Свет как средство создания интерьера.

    реферат [88,6 K], добавлен 13.03.2009

  • Значение ритма как организующего начала композиции, особенности ее построения в искусстве разных исторических периодов. Пространственное воздействие и виды контрастных проявлений цвета. Понятие художественного образа, его создание в графическом дизайне.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 16.04.2012

  • Передача объема и пространства. Материалы, техники и направления в живописи. Основные жанры живописи. Технология подготовки живописного авторского оригинала к репродуцированию. Приведение цветов графического файла в соответствие с цветами оригинала.

    реферат [51,4 K], добавлен 28.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.