Инфраструктура таможенных органов и информационные технологии

Сущность и структура единой автоматизированной информационной системы таможенной службы. Особенности и задачи развития ведомственной интегрированной телекоммуникационной сети. Характеристика комплексных автоматизированных систем таможенного оформления.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 02.01.2013
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационные системы и информационные технологии в деятельности таможенных органов. Требования по сохранности информации. Предложения по совершенствованию систем информационного обеспечения и защиты информации в таможенных органах Российской Федерации.

    реферат [32,9 K], добавлен 27.04.2013

  • Объекты права собственности в сфере информатизации. Таможенные операции, совершаемые с использованием информационных систем и технологий. Защита информационных систем в таможенных органах, широкомасштабная автоматизация процедур таможенного оформления.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 15.01.2014

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Сущность таможенных органов, как субъектов таможенного права. Понятие, признаки, обеспечение деятельности и правовое положение таможенных органов РФ. Цели и задачи таможенного регулирования. Виды таможенного контроля: осмотр, досмотр, проверка документов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Общая характеристика основных таможенных органов и институтов. Знакомство с организационными и управленческими проблемами функционирования таможенных органов. Рассмотрение проблем становления единой системы таможенных органов в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Служба в таможенных органах как особый вид государственной службы граждан России. Цели, задачи и функции таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы. Функции и полномочия в сфере организации перемещения товаров через таможенную границу.

    реферат [52,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Миссия таможенных органов РФ, как фактор повышения эффективности её деятельности. Новые стандарты таможенного законодательства, как способ формирования бизнес-миссии таможенных органов РФ. Развитие таможенной службы РФ с 1991 года по настоящее время.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 16.10.2010

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Понятие и принципы таможенного оформления. Особенности его начала и завершения. Действия должностных лиц таможенных органов, при проведении контроля и соблюдения условий принятия таможенной декларации. Проблемы, связанные с таможенным оформлением.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 30.07.2009

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Информационные аспекты правоохранительной деятельности таможенных органов. Классификация и определение информационно-справочных систем. Методика анализа процессов таможенного оформления с применением методов математического исследования баз данных.

    дипломная работа [71,4 K], добавлен 27.03.2011

  • Вопросы автоматизации в таможенной системе в рамках единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) ФТС России. Назначение, цели и задачи, требования к структуре и функционированию ЕАИС ФТС России. Модуль "Автоматизированное рабочее место".

    реферат [322,7 K], добавлен 23.03.2011

  • Структура таможенных органов в содействии бизнесу. Управление таможенного сотрудничества ФТС России. Общественно-консультативный совет по таможенной политике при ФТС России. Упрощение процедуры таможенного оформления. Таможенный кодекс Таможенного союза.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 01.11.2014

  • История создания государственной таможенной службы Украины. Задачи и направления региональных таможен и специализированных таможенных учреждений и организаций. Понятие, сущность, законодательная база и назначение таможенных постов, стражи и лабораторий.

    реферат [23,0 K], добавлен 01.06.2010

  • Система таможенных органов России, их функции и виды. Управление развитием таможенных органов России на основе институционального подхода. Цели, задачи и принципы развития таможенных органов, приоритетные направления таможенного администрирования.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.11.2011

  • Структура и функции таможенных органов РФ. Понятие и значение таможенного регулирования ВЭД, меры его нетарифного регулирования. Особенности таможенного оформления и декларирования товаров и транспортных средств. Сущность и виды таможенных платежей.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Цели и задачи таможенного регулирования. Характеристика оперативно-розыскной и правоохранительной деятельности таможенных органов как органов административного наказания. Борьба с экономическим преступлениями в таможенной практике Российской Федерации.

    курсовая работа [397,8 K], добавлен 18.11.2011

  • Общие положения таможенного оформления товаров в экономических таможенных режимах: понятие, принципы, начало и завершение. Переработка товаров на таможенной территории и вне ее, на складе; условия временного ввоза; выпуск для внутреннего потребления.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.