Делегирование полномочий в управлении таможенными органами

Влияние управленческого звена на эффективность работы таможенных органов. Делегирование полномочий в управленческой деятельности таможенных служб. Психологические условия эффективного делегирования, мотивация персонала на выполнение поставленных задач.

Рубрика Таможенная система
Предмет Управление в таможенных органах
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 01.03.2013
Размер файла 67,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды субъектов таможенных правоотношений. Изучение правового положения и компетенции таможенных органов. Нормативные акты, регулирующие деятельность таможенных органов. Функции и полномочий Государственного таможенного комитета. Правовой статус таможни.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Понятие и основные этапы процесса управления, особенности его реализации в системе таможенных органов. Принципы организации управления таможенными органами, его главные цели и задачи. Факторы, влияющие на эффективность управления и формирующие его.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 27.03.2010

  • Сущность и функции управления в таможенных органах. Организационные структуры управления. Проблемы совершенствования структуры и штатной численности таможенных органов Российской Федерации. Принципы эффективности управления таможенными органами.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 21.04.2015

  • Система таможенных платежей в РФ как элемент формирования бюджета страны. Порядок их исчисления, сроки уплаты и обеспечения. Механизм администрирования в Таможенном союзе. Актуальные вопросы повышения роли таможенных органов в решении фискальных задач.

    дипломная работа [519,7 K], добавлен 20.05.2015

  • Понятие и содержание взаимодействия государственных органов по реализации возложенных на них функции. Место таможенных органов в системе органов государственного управления. Взаимодействие таможенных органов с налоговыми и с органами пограничной службы.

    дипломная работа [135,8 K], добавлен 26.03.2014

  • Структура и правовое положение таможенных органов Российской Федерации как субъектов таможенного права. Материально-техническое обеспечение их деятельности. Цели и задачи таможенного регулирования. Виды контроля, осуществляемого таможенными органами.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 15.12.2010

  • Планирование как одна из важнейших функций управления деятельностью таможенных органов. Особенности планирования работы таможенных органов. Принципы и методы управления персоналом в таможенных органах. Контроль за деятельностью таможенных органов.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 05.05.2017

  • Анализ системы управления таможенными органами. Повышение качества предоставления таможенных услуг как основа совершенствования управления таможенными органами. Создание современных и универсальных инструментов таможенного регулирования и контроля.

    реферат [35,2 K], добавлен 11.12.2015

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Меры таможенных органов по содействию защиты прав интеллектуальной собственности при перемещении через таможенную границу Украины. Взаимодействие таможенных органов с другими органами государственной власти в сфере защиты интеллектуальной собственности.

    реферат [17,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Сущность, функции, структура и принципы организации управления в таможенных органах. Современное состояние и пути совершенствования управленческой деятельности. Общая формальная постановка задачи формирования решений при управлении в таможенных органах.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Структура и система таможенных органов Республики Беларусь. Законодательная база, регулирующая их деятельность и выполнение основных функций. Осуществление дознания и следственных действий по факту выявления контрабанды. Выполнение досмотра транспорта.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 13.01.2014

  • Банковская гарантия в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей. Прядок уплаты таможенных пошлин. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов. Таможенные сборы - обязательные платежи, взимаемые таможенными органами.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 18.12.2011

  • Общая характеристика основных таможенных органов и институтов. Знакомство с организационными и управленческими проблемами функционирования таможенных органов. Рассмотрение проблем становления единой системы таможенных органов в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Раскрытие понятия и правового статуса таможенных сборов. Основные элементы и характеристика сборов, взимаемых таможенными органами. Сроки уплаты данных платежей. Особенности и порядок расчета и оформления таможенных пошлин для различных видов товаров.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Понятие, сущность и основные задачи таможенных процедур. Понятие и условия помещения товаров под таможенную процедуру уничтожения. Выдача разрешения таможенных органов на помещение товаров под таможенную процедуру уничтожения и их декларирование.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 11.10.2014

  • Основные экономические задачи и функции таможенных органов. Меры экономической политики РФ. Система тарифных мер регулирования и виды ставок таможенных пошлин. Проблемы таможенной политики и пути их решения. Принципы внешнеторговой деятельности.

    реферат [42,1 K], добавлен 05.01.2016

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.