Ювелирные изделия. Классификация, групповая характеристика ассортимента, экспертиза

Материалы ювелирного производства. Металлы и сплавы, их виды, свойства, пробы. Ювелирные камни, их свойства, классификация, виды огранки. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение ювелирных изделий. Экспертиза качества ювелирных изделий.

Рубрика Таможенная система
Предмет Товароведение и экспертиза в таможенном деле
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 19.05.2013
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ассортимент, классификация и кодирование драгоценных металлов и их сплавов. Потребительские ценности изделий из них. Методы оценки качества драгоценных металлов и ювелирных изделий. Сущность их таможенной экспертизы, цель и порядок ее проведения.

    курсовая работа [442,0 K], добавлен 12.01.2012

  • Товароведческая характеристика изделий из кожи, ассортимент. Назначение, условия и порядок проведения таможенных экспертиз для таможенных целей. Особенности механизма внешнеторгового регулирования перемещения изделий из кожи через таможенную границу.

    дипломная работа [86,4 K], добавлен 13.09.2019

  • Классификация и характеристика ассортимента декоративной косметики на эмульсионной основе, ее потребительские свойства. Факторы, формирующие и сохраняющие качество. Особенности таможенного регулирования при импортных поставках декоративной косметики.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Исследование рынка и ассортимента табачных изделий. Товароведческая характеристика и потребительские свойства табака. Система взаимоотношений между таможенными органами и производителем. Таможенное оформление табачной продукции как подакцизного товара.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 18.01.2015

  • Классификация автомобильной продукции и потребительские свойства автомобилей. Состояние рынка автомобилей в России и за рубежом. Техническая экспертиза автомобиля. Этапы и виды проведения таможенной экспертизы при проведении таможенного контроля.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 22.01.2013

  • Образование и развитие таможенной экспертизы. Методы оценки качества тканей. Потребительские свойства тканей. Роль объективной и компетентной экспертизы текстильных тканей для современной России. Проверка количества тканей, предъявленного эксперту.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 16.03.2016

  • Классификация автомобильной продукции и потребительские свойства автомобилей. Рынок автомобилей в России и за рубежом. Техническая экспертиза автомобиля. Таможенная экспертиза при проведении таможенного контроля. Права и обязанности таможенного эксперта.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Классификация ассортимента мужской обуви. Потребительские требования к качеству обувных товаров. Причины возникновения и виды дефектов мужской обуви. Особенности, основания и оформление результатов проведения таможенной экспертизы качества мужской обуви.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 18.12.2013

  • Классификация и характеристика ассортимента. Экспертиза качества мыла туалетного твердого "Детского" и его конкурентоспособность. Особенности таможенного регулирования при импортных поставках. Факторы, формирующие и сохраняющие качество туалетного мыла.

    курсовая работа [935,8 K], добавлен 21.05.2015

  • Мясо крупных рогатых животных, его ассортимент, экспертиза и оценка качества. Маркировка, упаковка, хранение. Классификация мяса в соответствии с кодом товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Пояснения к мясу крупного рогатого скота.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 08.06.2013

  • Состояние производства мяса и пищевых мясных субпродуктов. Классификация и характеристика ассортимента мяса и пищевых мясных субпродуктов. Порядок взятия таможенными органами проб и образцов. Составление и оформление заключения по таможенной экспертизе.

    курсовая работа [495,3 K], добавлен 08.10.2014

  • Теоретические основы экспертизы парфюмерной продукции. Характеристика таможенных операций с парфюмерной продукцией. Анализ экспертизы маркировки, упаковки и защитных средств от фальсификации, документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 28.04.2012

  • Характеристика потребительских свойств ковровых изделий и способов производства. Ковры и напольные текстильные покрытия в международной торговле. Идентификация и особенности классификации ковровых изделий в таможенных целях.

    дипломная работа [61,4 K], добавлен 14.11.2003

  • Потребительские свойства хлопчатобумажных тканей (ХБТ). Факторы формирования свойств и качества ХБТ. Идентификация и экспертиза ХБТ как инструмент обнаружения фальсификации. Проверка таможенного оформления импорта, нормативно-правовая база оформления.

    дипломная работа [836,6 K], добавлен 05.07.2017

  • Экспертиза и ее виды. Таможенная экспертиза, в т.ч. по безопасности, и методы ее проведения. Порядок проведения экспертизы. Экспертиза растительного масла и продуктов его переработки. Заключение эксперта. Порядок проведения обязательной сертификации.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 22.10.2007

  • Динамика в винодельческой отрасли. Состояние производства и внешнеторговый оборот виноградных вин в России. Пищевая ценность виноградных вин. Классификация, упаковка, хранение. Требования к качеству виноградных вин. Дефекты вин и их фальсификация.

    курсовая работа [793,7 K], добавлен 25.11.2012

  • Проблемы идентификации и классификационные признаки грузовых транспортных средств. Особенности таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств. Таможенная экспертиза при таможенном контроле товаров и транспортных средств.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 09.01.2014

  • Особенности классификации пластмасс и изделий из них в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности России на основе анализа предварительных решений Федеральной таможенной службы о классификации товаров. Определение и обоснование кодов изделий.

    контрольная работа [244,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Рассмотрение особенностей назначения и проведения таможенной экспертизы керамической посуды. Изучение ассортимента и классификации посуды, ее потребительских свойств. Основные права и обязанности таможенного эксперта, порядок составления заключения.

    дипломная работа [353,3 K], добавлен 24.07.2014

  • Правила проведения таможенной экспертизы, определение химического состава продукта и классификационного кода, правильное наложение пошлины на товары. Классификация товаров по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности таможенного союза.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 26.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.