Государственная таможенная служба

Изучение исторического опыта и пути развития таможенного дела. Возникновение на Руси сборов за перевоз товаров и проезд по территории, за место продажи. Инструмент регулирования товарообмена. Дифференцированный подход к разработке таможенных тарифов.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Artemiy13
Дата добавления 14.10.2013
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика средств регулирования внешней торговли. Экономическая сущность и виды таможенных тарифов и пошлин - денежных сборов, взимаемых государством через сеть таможенных органов с товаров, имущества и ценностей при пересечении ими границы страны.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 05.04.2012

  • Понятие, цели, содержание и структура таможенного дела в Российской Федерации. Понятие, компетенция и функции таможенных органов Российской Федерации. Федеральная таможенная служба. Региональное таможенное управление. Таможни и таможенные посты.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 06.12.2008

  • Изучение особенностей таможенной политики и таможенного тарифного регулирования в период правления Екатерины II. Значение отечественного исторического опыта использования таможенных правил и процедур для формирования современной таможенной политики.

    реферат [25,4 K], добавлен 15.12.2010

  • Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. Таможенная пошлина, ее виды. Анализ влияния динамики таможенных тарифов по экспортным и импортным операциям. Решение проблем по применению пошлин в различных таможенных процедурах.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 14.06.2014

  • Таможенная пошлина как экономическая категория. Таможенные пошлины и их виды. Влияние таможенных тарифов на уровень цен товаров и услуг. Динамика цен на подержанные автомобили 2012 г. Влияние таможенных тарифов на цену ввозимых в Россию автомобилей.

    курсовая работа [191,6 K], добавлен 29.10.2014

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Особенности современного российского управления. Государственная таможенная служба как один из непосредственных субъектов экономического регулирования. Таможенная политика РФ. Цели и методы ее осуществления. Задачи, функции и структура таможенных органов.

    реферат [20,7 K], добавлен 06.01.2015

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Предмет, специфика и периодизация истории таможенного дела и таможенной политики России. Торговля и таможенная политика в России в первой четверти XVIII века. Таможенная реформа П.И. Шувалова. Возникновение и становление советской таможенной системы.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 17.06.2015

  • Основные понятия, характеризующие территориальные аспекты таможенного регулирования: "таможенная территория" и "таможенная граница". Некоторые положения относительно прибытия товаров на таможенную территорию России. Внутренний таможенный транзит.

    реферат [21,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Таможенная процедура таможенного транзита. Перевозка иностранных товаров по территории Беларуси под таможенным контролем. Распоряжение товарами после их прибытия в пункт ввоза и размещения в зоне таможенного контроля. Уплата таможенных пошлин и налогов.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие и содержание реимпорта товаров и таможенного транзита, особенности таможенного контроля товаров, помещаемых под данную процедуру. Таможенный склад: сущность, принципы нормативно-правового регулирования. Переработка на таможенной территории.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 13.02.2015

  • Изучение порядка и правил регулирования таможенного дела в РФ. Классификация товаров по номенклатуре внешнеэкономической деятельности таможенного союза. Товары, подлежащие таможенному декларированию. Запреты и ограничения при ввозе и вывозе товаров.

    лекция [68,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Общие положения таможенного оформления товаров в экономических таможенных режимах: понятие, принципы, начало и завершение. Переработка товаров на таможенной территории и вне ее, на складе; условия временного ввоза; выпуск для внутреннего потребления.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Истоки возникновения таможенного дела. Сущность таможенного дела и ее элементы. История становления таможенного дела в АР. Таможенная политика в Азербайджанской Республики и ее цели. Орган исполнительной власти, осуществляющий таможенное дело АР.

    реферат [26,4 K], добавлен 11.05.2012

  • История возникновения таможно-тарифного регулирования. Классический инструмент регулирования внешней торговли – таможенный тариф. Таможенный тариф и товарная номенклатура. Введение таможенного тарифа в России. Установление таможенных пошлин и тарифов.

    реферат [32,3 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие таможенной стоимости. Закон "О таможенном тарифе" в отношении таможенной стоимости. Методология определения таможенной стоимости товаров. Практическое применение таможенных тарифов. Эффективность мер тарифного регулирования, их согласованность.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 02.05.2012

  • Структура и функции таможенных органов РФ. Понятие и значение таможенного регулирования ВЭД, меры его нетарифного регулирования. Особенности таможенного оформления и декларирования товаров и транспортных средств. Сущность и виды таможенных платежей.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 18.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.