Анализ применения административных регламентов государственных таможенных услуг

Характеристика теоретических аспектов таможенных услуг, и особенности их предоставления. Проведение анализа внешнеэкономической деятельности России. Исследования эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами РФ.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алёна
Дата добавления 09.01.2014
Размер файла 39,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности управления таможенными услугами в РФ. Анализ эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами в России. Перспективы развития наиболее эффективного управления ими в рамках административной реформы.

    курсовая работа [171,2 K], добавлен 07.11.2014

  • Таможенные органы, предоставляющие таможенные услуги. Особенности управления таможенными услугами в Российской Федерации. Исследование эффективности применения административных регламентов в управлении таможенными услугами в Российской Федерации.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие таможенных услуг, их структура и классификация, разновидности и общее описание, ответственные органы. Развитие таможенных услуг в России в рамках процесса формирования таможни как международной организации, существующие проблемы и перспективы.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 05.12.2013

  • Таможенное обслуживание внешнеэкономической деятельности, уровни создания и показатели системы управления качества таможенными услугами; зарубежный опыт и возможности его использования с учётом специфики таможенно-тарифного регулирования ВЭД России.

    реферат [28,8 K], добавлен 26.12.2012

  • Анализ системы управления таможенными органами. Повышение качества предоставления таможенных услуг как основа совершенствования управления таможенными органами. Создание современных и универсальных инструментов таможенного регулирования и контроля.

    реферат [35,2 K], добавлен 11.12.2015

  • Теоретические основы и сущность экономической безопасности России. Методы управления внешнеэкономической деятельностью страны. Анализ правоохранительной работы таможенных органов РФ. Установление порядка формирования и применения таможенных тарифов.

    дипломная работа [850,5 K], добавлен 21.11.2019

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Особенности исчисления ввозных таможенных пошлин с применением тарифных преференций. Определение страны происхождения товара. Методы таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности. Порядок и процедура предоставления тарифных льгот.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 01.02.2014

  • Классификация таможенных платежей в РФ. Таможенные тарифы как основной вид таможенных платежей. Зарубежный опыт применения таможенных тарифов. Особенности формирования экспортных и импортных таможенных тарифов в РФ. Проблемы и перспективы их применения.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 28.02.2010

  • Особенности применения таможенных платежей при процедурах "Переработка вне таможенной территории" и "Временный вывоз". Исчисление размера ввозной таможенной пошлины. Анализ кода товара согласно товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 26.06.2014

  • Характеристика порядка привлечения к административной ответственности. Особенности возбуждения и рассмотрения дел об правонарушениях в таможенной сфере. Исполнение постановлений о назначении административных наказаний за нарушения таможенных правил.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Содержание и условия помещения товаров и транспортных средств под таможенные процедуры. Особенности применения современных технологий, применение электронного декларирования товаров и транспортных средств при расчете оплаты таможенных сборов и пошлин.

    дипломная работа [252,2 K], добавлен 08.01.2017

  • Таможенные предприятия Беларуси и их роль в развитии международной торговли, структура и классификация таможенных услуг. Анализ хозяйственной деятельности РУП "Белтаможсервис". Пути улучшения экономики предприятия за счет оптимизации условий труда.

    дипломная работа [307,2 K], добавлен 22.09.2009

  • Определение значения таможенных органов для государства и оценка их деятельности на современном этапе. Изучение положительных и отрицательных аспектов развития таможенных органов в период экономической и политической раздробленности (ХІІ-ХVII вв.).

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 15.05.2010

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Основные инструменты таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности, их роль в развитии национальной экономики. Виды ставок таможенных пошлин в таможенном тарифе, их сущность и условия применения. Анализ мер нетарифного регулирования ВЭД.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.05.2015

  • Порядок применения таможенных процедур переработки, понятие, принципы и основное содержание данного института. Переработка товаров вне таможенной территории. Особенности таможенно-тарифного и нетарифного регулирования таможенных процедур переработки.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 28.04.2013

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.