Виды таможенных платежей

Сущность понятия таможенных платежей, их основные функции и виды, особенности обязательного и трансграничного характера платежей. Характеристика экономических мер, выполняющих регулирующую функцию таможенных платежей, порядка их исчисления и уплаты.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенные платежи
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кроха
Дата добавления 27.03.2014
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Таможенная пошлина и налог в системе таможенных платежей. Сущность, понятие, характеристика и функции таможенной пошлины. Изменение сроков уплаты таможенных пошлин. Отражение в декларации на товары сведений об отсрочке уплаты таможенных платежей.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Характеристика и функции таможенной пошлины в системе таможенных платежей. Виды ставок таможенных пошлин, их характеристика и экономическое значение. Определение и методы исчисления таможенной стоимости товара как основы для расчета таможенных платежей.

    дипломная работа [813,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Случаи полного или частичного освобождения от уплаты таможенных платежей при временном ввозе товаров и порядок их установления. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок исчисления и уплаты периодических таможенных платежей.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Исследование сущности таможенных платежей, их роли в формировании федерального бюджета. Изучение порядка, сроков уплаты таможенных пошлин и налогов. Основные направления совершенствования таможенного контроля за исчислением и уплатой таможенных платежей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.04.2014

  • Особенности уплаты таможенных платежей в 2010 году. Прекращение обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов. Помещение товаров под таможенные режимы. Сумма таможенных платежей, подлежащих уплате. Характеристика изменений временного ввоза товаров.

    реферат [22,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и назначение таможенных платежей, их общая характеристика и порядок уплаты, принципы и критерии начисления. Классификация таможенных платежей, их разновидности и отличительные признаки, сравнительное описание и главные сферы их применения.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 18.01.2010

  • Характеристика организации и совершенствования таможенного контроля. Сущность таможенных платежей и их роль в формировании федерального бюджета. Анализ порядка исчисления таможенных платежей и их контроля. Показатели деятельности Белгородской таможни.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 10.06.2010

  • Исследование содержания и особенностей статистического учета таможенных платежей в специальной таможенной статистике. Характеристика таможенных платежей на примере ДВТУ. Построение прогноза сумм таможенных платежей методом аналитического выравнивания.

    курсовая работа [167,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Понятие таможенных платежей, их классификация. Технология уплаты таможенных платежей: порядок и способы. Внедрение технологии расчетов по таможенным и иным платежам с применением микропроцессорных пластиковых карт, ее основные преимущества и недостатки.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 26.04.2012

  • Сроки уплаты таможенных платежей. Порядок уплаты льготных и трехпроцентных таможенных пошлин и налогов. Классификация видов отсрочки платежей, расчет суммы процентов. Описание процедуры помещения товара под определенный таможенный режим, ее особенности.

    реферат [19,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Виды таможенных платежей в Таможенном союзе. Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки таможенных платежей. Совершенствование системы таможенных платежей в Таможенном союзе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 19.09.2013

  • Таможенные платежи: правовые основы, организация контроля за их уплатой, место в доходах федерального бюджета. Контроль таможенных платежей в системе управления таможенными рисками. Обеспечение уплаты таможенных платежей как институт таможенного права.

    курсовая работа [312,7 K], добавлен 12.11.2009

  • Ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанности по уплате таможенных платежей. Нормы таможенного, налогового, административного, финансового отраслей законодательства, регулирующие порядок взимания, уплаты таможенных платежей.

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 11.01.2016

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Роль таможенных платежей в регулировании внешнеэкономической деятельности. Анализ основных способов уклонения от уплаты таможенной пошлины. Значение таможенных платежей в формировании доходной части бюджета.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2012

  • Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие понятие таможенных платежей в Российской Федерации. Рассмотрение порядка исчисления и уплаты акцизов в соответствии с главой 22 (статьи 179-206) Налогового кодекса страны. Список подакцизных товаров.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.