Валютное законодательство Российской Федерации: его роль и значение в таможенной деятельности

Определение понятий валюты и валютных ценностей. Рассмотрение особенностей обеспечения реализации единой государственной валютной политики в таможенной деятельности. Изучение законодательства в данной сфере, а также ответственности за его нарушение.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Mjonvzm
Дата добавления 04.06.2014
Размер файла 38,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Основные положения Конвенция о создании Совета таможенного сотрудничества. Организационная структура Всемирной таможенной организации, основные направления ее деятельности. Значение, роль и место Российской Федерации во Всемирной таможенной организации.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 02.01.2013

  • Определение таможенной стоимости как один из важнейших экономических блоков таможенной политики Российской Федерации. Стоимость товара, определяемая декларантом, основания для ее расчета. Заявление таможенной стоимости товара, этапы ее контроля.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 29.01.2011

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Анализ проблем неправомерной корректировки таможенной стоимости ввозимых в Россию. Знакомство с этапами доказывания в суде по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости. Особенности реализации государственной политики в сфере таможенного дела.

    дипломная работа [954,4 K], добавлен 16.06.2014

  • Содержание государственной таможенной политики России и методы ее формирования. Анализ организационно-методических основ деятельности таможенных органов по администрированию доходов бюджета. Меры по предотвращению уклонения от уплаты таможенных платежей.

    реферат [176,0 K], добавлен 16.11.2019

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

  • Общие и конкретные функции управления таможенной деятельностью. Планирование и прогнозирование, организация и координация в таможенной деятельности. Представительство федеральной таможенной службы за рубежом. Мотивация и стимулирование служащих.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 09.12.2009

  • Общее определение понятия и структуры современного законодательства о государственной службе. Специальное законодательство о таможенной службе в Российской Федерации. Приоритеты и практика в правовом регулировании государственно-служебных отношений.

    реферат [30,2 K], добавлен 24.07.2014

  • Изучение правовых аспектов нарушения таможенного законодательства физическими лицами при перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования. Запрещенные к ввозу и вывозу товары. Ответственность за нарушение таможенного законодательства.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 15.12.2013

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Изучение особенностей таможенной политики и таможенного тарифного регулирования в период правления Екатерины II. Значение отечественного исторического опыта использования таможенных правил и процедур для формирования современной таможенной политики.

    реферат [25,4 K], добавлен 15.12.2010

  • Определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации. Расчет таможенной стоимости на основе резервного метода. Действия таможенных органов по корректировке таможенной стоимости, определение их правомерности.

    реферат [33,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ правовых основ контроля таможенной стоимости, рассмотрение его порядка и назначения. Анализ правового обеспечения, общего механизма и организации контроля таможенной стоимости, выявление проблем в определении и контроле таможенной стоимости.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Структура таможенных органов РФ, их место в структуре государственных органов РФ. Государственное управление стандартами таможенного законодательства. Современное состояние государственного регулирования таможенной деятельности в РФ и Мурманской области.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 27.01.2015

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Формирование методов таможенной оценки товаров, ее роль в сфере государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. Основы таможенной оценки по стоимости сделки с однородными товарами. Документальное оформление, контроль таможенной стоимости.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 18.10.2013

  • Анализ материалов по таможенной политике Российской империи. Переход к протекционизму в таможенной политике Александра I, таможенный тариф 1822 года и его изменения. Умеренно-протекционистский этап российской таможенной политики, либеральные тарифы.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 15.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.