Исследование внешнеэкономических связей предприятия, его экономическая и финансовая деятельность на примере ООО ГК "Статут"

Анализ организации внешнеэкономической деятельности (ВЭД) компании и функций таможенного представителя, его прав, обязанностей, организационной структуры, роли и места в системе оказания услуг по таможенному оформлению: правовая база осуществления ВЭД.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное регулирование внешнеторговой деятельности
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) v1991@online.ua
Дата добавления 15.06.2014
Размер файла 536,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование и анализ правового статуса таможенного представителя в условиях действия Таможенного союза. Правоотношения, возникающие между таможенными представителями (в качестве участников внешнеэкономической деятельности) и таможенными органами.

    курсовая работа [159,6 K], добавлен 25.11.2014

  • Характеристика ЗАО "РОСТЭК-Омск", основные виды деятельности предприятия. Комплекс услуг по таможенному обслуживанию участников внешнеэкономической деятельности: перечень документов и программа заполнения декларации, выдача электронной цифровой подписи.

    отчет по практике [36,3 K], добавлен 01.02.2014

  • Изучение документооборота предприятия, вопросов организации и планирования оказания услуг в сфере оформления документов. Организация технологического процесса в таможенном и околотаможенном секторе сервиса. Функции специалиста по таможенному оформлению.

    отчет по практике [23,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Методы таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности. Особенности таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности на примере Дальневосточного таможенного управления. Анализ таможенных платежей от внешнеэкономической деятельности.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 20.12.2011

  • Роль таможенной службы в системе органов государственного управления внешнеэкономической деятельностью. Основные понятия таможенного оформления, его содержание и процедура. Правовая база и ее соответстветствие современным тенденциям мировой экономики.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 12.12.2009

  • Федеральные законы как источник таможенного права. Таможенные платежи и их виды. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Правовые аспекты и деятельность таможенного представителя. Услуги, предоставляемые таможенным представителем, и их стоимость.

    дипломная работа [992,6 K], добавлен 23.02.2012

  • Классификация лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Эволюция правового статуса таможенного представителя, его права и обязанности. Порядок регистрации, аттестации и прекращения деятельности специалиста по таможенным операциям.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 18.10.2013

  • Анализ статистической деятельности Департамента таможенного контроля по г. Астана по таможенному оформлению. Пути совершенствования основного таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Республики Казахстан.

    дипломная работа [284,6 K], добавлен 06.05.2012

  • Формирование и развитие института таможенных представителей. Институт таможенного представителя в рамках Таможенного Союза. Права и обязанности специалиста по таможенным операциям. Проблемы и перспективы развития деятельности таможенного представителя.

    дипломная работа [7,1 M], добавлен 29.07.2012

  • Особенности организации таможенного дела - отношений, складывающихся в системе внешнеэкономических связей и являющихся одним из важнейших элементов в международных отношениях на мировом и национальном уровне. Государственные служащие таможенных органов.

    реферат [37,9 K], добавлен 09.02.2011

  • Таможенные операции и процедуры, предшествующие таможенному декларированию. Понятие и общий порядок проведения таможенного оформления. Алгоритм, этапы оформления заключения таможенного эксперта. Требования к оформлению заключения таможенного эксперта.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.11.2015

  • Исследование методов и видов таможенного контроля, способы его осуществления. Характеристика таможенных операций и процедур на ОАО "ИркАЗ-СУАЛ", анализ проблем их организации. Пути и способы улучшения проведения таможенного контроля на предприятии.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.05.2014

  • Источники таможенного права и законодательство. Формы таможенного контроля, платежи и их виды. Правовые аспекты и деятельность, лицензирование деятельности таможенного брокера. Услуги, предоставляемые таможенным представителем и тарифы на их оказание.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 06.03.2012

  • Права и обязанности декларанта. Особенности деятельности таможенного брокера. Обязанности владельца склада временного хранения. Специалист по таможенному оформлению. Временное хранение товаров. Операции с товарами, находящимися на временном хранении.

    практическая работа [21,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Изучение порядка и правил регулирования таможенного дела в РФ. Классификация товаров по номенклатуре внешнеэкономической деятельности таможенного союза. Товары, подлежащие таможенному декларированию. Запреты и ограничения при ввозе и вывозе товаров.

    лекция [68,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Понятие таможенного декларирования. Товары для личного пользования, подлежащие таможенному декларированию. Основные формы таможенного декларирования товаров. Подача таможенной декларации в контролирующий орган. Законодательная база Таможенного союза.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 13.10.2015

  • Таможенный тариф как инструмент регулирования внешнеэкономической деятельности. Нормативно-правовые основы осуществления тарифного регулирования в РФ. Таможенная пошлина: правовая и экономическая природа, функции и виды. Тарифные методы.

    дипломная работа [88,6 K], добавлен 21.04.2005

  • Характеристика драгоценных металлов. Изучение структуры Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Исследование конкретной группы товаров (жемчуга, драгоценных или полудрагоценных камней, металлов, бижутерии, монет).

    курсовая работа [371,4 K], добавлен 22.05.2015

  • Взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Анализ роли и организации работы таможенного перевозчика в осуществлении таможенной деятельности, порядок его включения в реестр.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 30.11.2015

  • Понятие и особенности таможенного контроля. Таможенные операции и процедуры, предшествующие таможенному декларированию товаров. Формы и способы таможенного контроля, их практическая реализация. Проблемы использования электронного декларирования.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 16.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.