Анализ поступления таможенных платежей в федеральный бюджет РФ

Фактическое поступление денежных средств в Федеральный бюджет. Структура экспорта и импорта России. Доходы от поступлений ввозных и вывозных таможенных пошлин. Доходы от поступлений таможенных сборов. Размер доходов от внешнеэкономической деятельности.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 18.08.2014
Размер файла 459,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль таможенных платежей в формировании федерального бюджета Российской Федерации. Динамика и структура поступлений платежей в федеральный бюджет. Перспективы развития таможенных платежей в условиях членства России во Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [548,6 K], добавлен 30.10.2014

  • Таможенные платежи во внешнеэкономической деятельности Российской Федерации. Анализ структуры и динамики их поступления в федеральный бюджет страны. Виды таможенных платежей. Перспективы их развития в условиях членства во Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [659,0 K], добавлен 31.03.2014

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Обеспечение экономической безопасности государства и поступлений доходов в его бюджет. Теоретические основы, виды и порядок проведения таможенных проверок. Совершенствование администрирования и планирования внешнеэкономической деятельности субъектов РФ.

    курсовая работа [532,0 K], добавлен 03.01.2018

  • Исследование действующей системы налогообложения импорта товаров в Российской Федерации. Изучение основных видов таможенных сборов и ставок ввозных таможенных пошлин. Порядок исчисления и уплаты НДС при ввозе товаров на территорию РФ. Подакцизные товары.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Таможенное и налоговое законодательство РФ. Взимание таможенных пошлин, налогов, антидемпинговых, специальных и компенсационных пошлин, таможенных сборов. Контролирование правильности исчисления и своевременности уплаты пошлин. Размер таможенных сборов.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 18.08.2014

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Таможенные пошлины - один из старейших видов косвенных налогов. Структура бюджетных поступлений от взимания таможенных платежей и сборов. Импортные, экспортные, транзитные, адвалорные, специфические, конвенционные, автономные и компенсационные пошлины.

    реферат [31,2 K], добавлен 27.03.2013

  • Содержание государственной таможенной политики России и методы ее формирования. Анализ организационно-методических основ деятельности таможенных органов по администрированию доходов бюджета. Меры по предотвращению уклонения от уплаты таможенных платежей.

    реферат [176,0 K], добавлен 16.11.2019

  • Понятие и виды таможенных платежей. Фискальная политика таможенных органов. Сроки уплаты таможенных пошлин и налогов. Взимание таможенных пошлин при таможенной процедуре. Изменение ставок таможенных пошлин в условиях Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 07.04.2014

  • Порядок исчисления и срока уплаты таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, возврата излишне уплаченных платежей. Основные правила оформления и рассмотрения обращений в таможенный орган, проблемы, возникающие при возврате таможенных платежей.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 08.02.2011

  • Классификация таможенных пошлин, налогов. Взыскание таможенных пошлин, налогов. Статистические показатели внешнеэкономической деятельности. Влияние санкций США и стран Запада на экономическую ситуацию в Российской Федерации. Импорт льготных товаров.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.10.2016

  • Виды и роль экспортных пошлин в налоговой системе Российской Федерации. Деятельность региональных таможенных управлений и таможен по взиманию таможенных пошлин. Статистический обзор экспорта товаров из Российской Федерации за период с 2014-2018 года.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 16.11.2019

  • Понятие, виды и порядок уплаты таможенных платежей, пошлин, налогов. Состав и структура доходов федерального бюджета. История формирования предприятия ООО "Мейс". Мероприятия по совершенствованию системы таможенных платежей в Российской Федерации.

    дипломная работа [83,2 K], добавлен 07.09.2015

  • Особенности исчисления ввозных таможенных пошлин с применением тарифных преференций. Определение страны происхождения товара. Методы таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности. Порядок и процедура предоставления тарифных льгот.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 01.02.2014

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Раскрытие понятия и правового статуса таможенных сборов. Основные элементы и характеристика сборов, взимаемых таможенными органами. Сроки уплаты данных платежей. Особенности и порядок расчета и оформления таможенных пошлин для различных видов товаров.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие и сущность таможенных платежей, их роль и место в государственной политике. Особенности таможенной процедуры выпуска для внутреннего потребления. Порядок уплаты таможенных платежей. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов.

    курсовая работа [206,5 K], добавлен 26.10.2014

  • Таможенная пошлина и налог в системе таможенных платежей. Сущность, понятие, характеристика и функции таможенной пошлины. Изменение сроков уплаты таможенных пошлин. Отражение в декларации на товары сведений об отсрочке уплаты таможенных платежей.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.