Деятельность Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики

Общая характеристика формирования современной таможенной политики. Ознакомление с Регламентом Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики. Рассмотрение особенностей порядка контроля, оформления, взимания таможенной пошлины.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Нурсултан
Дата добавления 11.04.2015
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность государственной службы и ее основные принципы. Комплекс правоотношений, складывающихся в области функционирования таможенной службы. Система должностей сотрудников таможенных органов. Присвоение квалификационных званий и чинов служащим.

    дипломная работа [75,2 K], добавлен 17.02.2016

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Анализ правовых основ контроля таможенной стоимости, рассмотрение его порядка и назначения. Анализ правового обеспечения, общего механизма и организации контроля таможенной стоимости, выявление проблем в определении и контроле таможенной стоимости.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Подготовка кадров для таможенной службы. Правовые основы кадровой политики. Объект кадрового менеджмента. Общие требования к персоналу и особенности таможенной деятельности. Методика кадрового менеджмента и порядка проведения процедур по приёму на работу.

    курсовая работа [730,5 K], добавлен 05.06.2011

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Общие и конкретные функции управления таможенной деятельностью. Планирование и прогнозирование, организация и координация в таможенной деятельности. Представительство федеральной таможенной службы за рубежом. Мотивация и стимулирование служащих.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 09.12.2009

  • Функции, права и обязанности таможенных органов, входящих в современную систему правоохранительных органов Российской Федерации. Принцип профессионализма и компетентности государственных служащих. Исполнение таможенной службой должностных обязанностей.

    презентация [805,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Целевая программа развития таможенной службы. Электронное декларирование и перспективы его развития. Система анализа и управления рисками. Правоохранительная деятельность и борьба с контрабандой. Воспитание антикоррупционного сознания. Таможенный союз.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2013

  • Определение таможенной стоимости как один из важнейших экономических блоков таможенной политики Российской Федерации. Стоимость товара, определяемая декларантом, основания для ее расчета. Заявление таможенной стоимости товара, этапы ее контроля.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 29.01.2011

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • История создания государственной таможенной службы Украины. Задачи и направления региональных таможен и специализированных таможенных учреждений и организаций. Понятие, сущность, законодательная база и назначение таможенных постов, стражи и лабораторий.

    реферат [23,0 K], добавлен 01.06.2010

  • Служба в таможенных органах как особый вид государственной службы граждан России. Цели, задачи и функции таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы. Функции и полномочия в сфере организации перемещения товаров через таможенную границу.

    реферат [52,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Определение классификационного кода ввозимого товара в соответствии с правилами интерпретации ТН ВЭД РФ. Размер применяемой ставки ввозной таможенной пошлины. Базисные условия поставки. Последствия изменений таможенной стоимости ввозимого товара.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 08.05.2012

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Основные понятия таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу. Единые правила определения их таможенной стоимости. Цена сделки - основной компонент таможенной стоимости. Особенности процедуры таможенной оценки ввозимых и вывозимых товаров.

    курсовая работа [109,1 K], добавлен 14.08.2015

  • Правовой статус таможенного дела и таможенной службы Республики Беларусь. Методы проведения экспертизы потребительских свойств товаров. Условия и порядок производства экспертизы таможенной экспертизы. Оценка соответствия и идентификация товаров.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Анализ проблем неправомерной корректировки таможенной стоимости ввозимых в Россию. Знакомство с этапами доказывания в суде по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости. Особенности реализации государственной политики в сфере таможенного дела.

    дипломная работа [954,4 K], добавлен 16.06.2014

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.