Декларант: понятие, права и обязанности

Таможенная декларация на товары, ввозимые на таможенную территорию РФ. Фигура декларанта как одна из ключевых в таможенном праве. Правовая регламентация понятия декларанта, его основные права, обязанности. Ответственность, которую несет декларант.

Рубрика Таможенная система
Предмет Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 11.12.2015
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права и обязанности декларанта. Особенности деятельности таможенного брокера. Обязанности владельца склада временного хранения. Специалист по таможенному оформлению. Временное хранение товаров. Операции с товарами, находящимися на временном хранении.

    практическая работа [21,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Необходимость декларирования товаров и транспортных средств. Основные положения о декларанте. Права и обязанности декларанта. Места декларанта в вопросах декларирования. Обязанности декларанта при таможенной экспертизе. Отказ в регистрации декларации.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.09.2011

  • Таможенный режим, декларирование, права и обязанности таможенного перевозчика и декларанта, обязанности продавца и покупателя на условиях поставки CIP. Возбужденние дела об административном правонарушении при правонарушениях таможенного законодательства.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 08.01.2010

  • Понятие, принципы и общие положения, стадии таможенного оформления. Правовая регламентация его упрощенных процедур. Понятие и формы, способы и функции декларирования. Порядок его проведения. Виды таможенной декларации. Права и обязанности декларанта.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Назначение таможенной экспертизы, порядок и сроки ее проведения. Права эксперта, декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров. Содержание заключения эксперта. Отбор проб и образцов товаров должностными лицами органов таможни.

    реферат [16,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Понятие, содержание таможенной оценки товаров. Субъекты, методы, порядок и контроль таможенной стоимости товаров. Права и обязанности декларанта, таможенного органа. Процедура выпуска товаров под обеспечение уплаты таможенных платежей, ее основные этапы.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Общие положения о таможенном декларировании. Характеристика используемых терминов. Права и обязанности декларанта. Особенности декларирования товарной партии. Периодическое временное декларирование российских товаров. Анализ данных таможенной статистики.

    курсовая работа [430,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Пути повышения эффективности внутрифирменной системы экспортного контроля. Особенности оформления таможенных деклараций разных типов на перевозки грузов в международных сообщениях. Должностные обязанности помощника специалиста отдела ВЭД и декларанта.

    отчет по практике [917,5 K], добавлен 15.12.2014

  • Таможенное декларирование товаров и транспортных средств: форма, сроки, этапы. Права и обязанности декларанта. Грузовые операции с товарами при таможенном декларировании. Декларирование ввозимых винно-водочных и табачных товаров, подлежащих маркировке.

    дипломная работа [82,6 K], добавлен 04.03.2012

  • Таможенное декларирование товаров. Права, обязанность и ответственность декларанта. Основные виды таможенных деклараций. Анализ применения декларации на товары на примере Иркутской таможни. Особенности декларирования товаров и транспортных средств.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.05.2016

  • Товары, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации в качестве вклада иностранного инвестора в уставный капитал организации с иностранными инвестициями, освобождаются от обложения таможенными пошлинами при соблюдении условий.

    доклад [6,5 K], добавлен 15.03.2003

  • Понятие и общий порядок проведения таможенного оформления. Операции и процедуры, предшествующие декларированию товаров при прохождении таможни. Понятие, права и обязанности декларанта. Особенность деятельности и правовой статус таможенного брокера.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 17.05.2009

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Права и обязанности декларанта. Применение ставок таможенных пошлин и налогов. Рекомендации по совершенствованию государственного регулирования и контроля таможенных платежей в Кыргызской Республике.

    дипломная работа [229,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Таможенное оформление: понятие, цели, виды, а также место и время производства. Основное таможенное оформление (декларирование). Основания аннулирования квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению. Декларант, его права и обязанности.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 09.09.2012

  • Рассмотрение особенностей таможенного контроля и таможенного оформления сыров. Анализ потенциально вредных и опасных факторов на рабочем месте таможенного декларанта. Исследование путей решения нарушений, при перемещении сыров поступающих по импорту.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 04.06.2017

  • Основные понятия, характеризующие территориальные аспекты таможенного регулирования: "таможенная территория" и "таможенная граница". Некоторые положения относительно прибытия товаров на таможенную территорию России. Внутренний таможенный транзит.

    реферат [21,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Общее понятие и функции декларирования товаров. Письменная, устная, электронная, конклюдентная формы декларирования. Перечень товаров, подлежащих декларированию при их перемещении через таможенную границу РФ. Декларант. Приостановление выпуска товаров.

    реферат [87,4 K], добавлен 12.01.2010

  • Таможенные перевозчики, их роль, статус, состав деятельности, место в общей инфраструктуре. Основные права и обязанности, ответственность таможенных перевозчиков, их классификация и типы, нормативно-правовое обоснование деятельности на современном этапе.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 26.09.2013

  • Классификация автомобильной продукции и потребительские свойства автомобилей. Рынок автомобилей в России и за рубежом. Техническая экспертиза автомобиля. Таможенная экспертиза при проведении таможенного контроля. Права и обязанности таможенного эксперта.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Институт таможенного брокерства: понятие, закономерности и принципы формирования, история развития и современное состояние в России. Приказы Федеральной таможенной службы. Заполнение грузовой таможенной декларации с помощью программы ВЭД-Декларант.

    отчет по практике [26,0 K], добавлен 10.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.